Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2013, 08:06   #1510
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Давайте я расшифрую , правило трех "Ф" - не покупать Форд, Фиат, Французов.
Причем в Европе это правило нарушается постоянно и ничего, живут как-то

По перегреву вариатора, у меня не разу не возникал перегрев при любых режимах движения. Помимо классического предложения промывки радиатора и замены фильтра в теплообменнике, может быть проблема в самом теплообменнике?
Насколько я понимаю управление нагревом/охлаждением жидкости осуществляется электроникой через блок теплообменника (там где стоит фильтр), т.е. там должны быть клапаны, которые управляют направлением движения жидкости CVT или к блоку двигателя для ее нагрева или к радиатору для охлаждения. Кто-нибудь разбирал этот блок? Как он устроен внутри? Может быть причина перегрева именно в нем, например, клапаны клинит и жидкость греется от двигателя даже в жару - отсюда и перегрев.
Нет там никаких клапанов - это просто полая крышка, внутри которой циркулирует охлаждающая жидкость. Какая электроника, вы о чем??? Там хоть один разъем к этой крышке подходящий видели? Система работает примитивно - при пуске двигателя включается масляный насос вариатора и начинает гонять масло по системе, в том числе, через теплообменник, и все.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием