Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 13:59   #4
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Компетентность ОД Н.Уренгой? Течь сальника АКПП - гарантия или нет ?

Цитата:
Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
Добрый день.
Извините если ошибся форумом.
У меня Outlander XL 3.0 макс. комплектации.
Выпуск 2008, куплена март 2009.
Проживаю ЯНАО, Новый Уренгой.
В Самаре (Самарские автомобили) проходил ТО (10 тыс.). Сказали есть течь сальника раздатки, причем написали рекомендации в заказ-наряде с номером детали.
Поскольку нужно было ехать домой, время на ожидание сальника (нет в наличии) не было. Купил у них же ATF и доливаю потихоньку.
По приезду в Уренгой заказал сальник и записался на замену.
После диагностики ходовой в Уренгое (Юнимоторс) выдали заключение: "Требуется замена сальника АКПП со стороны раздатки. Течи сальника раздатки не обнаружено".
Сказали что, сальник коробки не входит в гарантию и замена за мой счет, с разбором АКПП и т.д. По цене примерно 25 тыс. руб. (нормочас 1700р.).
Я бы согласился, если бы пробег был большой (сейчас 14 тыс.) или стоимость ремонта поменьше.
Является ли данная поломка гарантийным случаем или меня обманывают? Ведь сальник (или что там течет) в составе агрегата АКПП?
И кому верить Самара или Новый Уренгой?
Написал в Рольф, жду ответа.
Может кто подскажет как себя вести и что делать.
Заранее спасибо.
У меня был такой случай. Это гарантия. Посмотри в теме и не надо никаких судов. Свяжись с инженером по гарантии ОД "Сар-Моторс" в Саратове Егоровым Дмитрием, он парень толковый, все объяснит. Удачи. Да, смотри в теме: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием