Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 02:59   #114
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Green Field Test

В субботу решил все-же выяснить - паркетник у нас или автомобиль, недостойный такого звания. Выехали с оператором "в поля". Не без усилий нашли место, вполне удаленное от зевак, с умеренно пересеченной местностью и сняли небольшой видеоклип "на тему".

Основной задачей было: выяснить, действительно ли система ASC помогает на бездорожье, в том числе при ситуации "диагонального вывешивания".

Сразу несколько ответов на логичные вопросы:

1) грязи нет, т.к. в работу трансмиссии вносится дополнительно одно неизвестное - резина. Согласен, ролики с брызгами в разные стороны "эффектнее", но в разных условиях нужны разные шины - мне на этой машине приходится ездить 95% по обычным дорогам. Здесь испытывается чистая геометрия и работа систем полного привода и ASC. Покрышки - штатные, Yokohama Geolandar G033 215/70 R16. Следует отметить, что трава тоже вносит свои коррективы - реально не ожидал, что она такая "скользкая" - желающие могут попробовать, пока ещё лето.

2) Теперь буду знать, что опыты "в траве" не очень зрелищны, т.к. скрывают истинные расстояния и размеры препятствий. Например, первый "уступ" высотой получался где-то на уровне переднего номерного знака. А так и не скажешь. В другом случае была поставлена в траву яркая канистра 4,5 литра - её высота всем знакома, сантиметров 35.

3) Лопата все-же понадобилась - "попал" на съезде вниз ровно поперек траншеи (в траве спряталась ) - размером как раз с колесо.

Качать тут: http://www.sendspace.com/file/y4pwsr

Просьба не судить строго за качество съемки и обработки. Это мой первый опыт в цифровом видео.
Использована наша фирменная музыка - out-drive. Спасибо Micklas.

Мой итог по теме: комбинация "4WD Lock + ASC ON" реально работает и помогает. Она не всмогуща и не вытворяет чудес проходимости. Но и не беспомощна, как некоторые тут пишут. И при диагональном вывешивании - ЕДЕТ.

PS: на youtube и прочие видео-сервисы прошу пока не выкладывать. Сделаю это сам, чуть погодя, когда разберусь с ними и возможно чуть подредактирую.
Миниатюры
01.JPG   02.jpg   04.jpg   05.jpg  

Последний раз редактировалось Sergy; 01.02.2010 в 21:17. Причина: перезалил файл, webfile - ацтой :)
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
50 пользователя(ей) сказали cпасибо: