Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2009, 09:39   #760
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Поменял на днях колодки, а заодно сделал сход-развал у ОД. Скажу по ценам (Автотехника (Рольф) - Тверь). Замена передних тормозных колодок - 975руб.
Колодки взял фирмы RoadHouse. Стандартные за 23050км выработались полностью на мой взгляд. На фото - износ заводских колодок через вышеозначенный пробег. Также прилагаю фото коробки, в которой были купленные мной новые колодки (эксист, 1520руб). Одна из колодок износилась настолько, что стерлась одна из поперечных полосок (фотка также прилагается).
Теперь об ощущениях. Честно говоря, особой разницы не заметил, после того, как поставил новые колодки. Скрип, о котором я писал выше исчез. Собственно, это "запищал" датчик износа. А вот знакомое и не очень приятное "хрюк-хрюк" при плавном отпускании тормоза (особенно заметно с утра, когда машина холодная) все же осталось. Думаю, что проблема не в колодках. Руль, наоборот, бить стало сильнее: если раньше "колбасило" в диапазоне 100-120км/ч при торможении, то сейчас диапазон расширился. В общем-то, судя по многочисленным сообщениям, скорее всего - "повело" диски, хотя не сказать, чтобы тормоза я когда-либо перегревал и, тем более, окунал их в воду. Не так чтобы это критично, но не очень приятно (на трассе особенно).
Конкретно о качестве тормозов пока говорить рановато: на новых колодках проехал лишь 450км, т.е. еще 50-100км обкатки. Резко не торможу, дабы дать хорошенько колодкам "притереться". Но немного показалось, что тормоза стали чуть острее.
Миниатюры
Iznos1.jpg   Iznos2.jpg   maxIznos.jpg   RoadHouse.jpg  
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием