Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 18:31   #463
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Вот решил и я отписаться по данной теме. Купил себе C-crosser 2008г, поставил в гараж. В гараже -12 было, с утра завелся без проблем. Доехал до работы 7км, за 10 минут примерно с утра. Ехал на 4WD auto. На работе было -36 за бортом, через 1,5 часа выхожу пробую завести, ноль имоций. Горит ошибка Service Required и моргает 4WD Lock. Стартер маслает бодро, масло не успело застыть еще, ни одной вспышки в цилиндрах. Маслал наверное раз 10, думал что свечи залил, пробовал газ в пол крутить как учили свечи сушить потом опять заводить, ноль эмоций. Что самое интересное что стартер маслает и маслает, аккум хотьбы хны. В итоге пошел погреться в офис. Спускаюсь через 10 минут, пытаюсь завестись, перестал стартер вооще маслать, и поочередно начали появлять все ошибки на компе которые токо можно (показ слайд шоу всех ошибок). При этом коробка заблокировалась в положение Р. Вот тут то я и прифигел. В итоге позвонил на сервис, ну они мне внятного ничего не сказали сказали приезжайте что такого никогда не было у них, типа машины новые и обращений еще не было. В итоге коекак разблокировал коробку (отковырял заглушку, вставил отвертку и переключил в N) на галстук и в цех горячий. Постояла машина 20 минут при +10, и завелась как в ничем не бывало. При этом осталась гореть ошибка раздатки. и значок электронной системы управления двигателем. Поездил в зад вперед по цеху движок прогрелся. Выключил зажигание, снова завел пропала ошибка раздатки. Еще погрел немного включил в салон воздух теплый. Заглушил еще раз завел, пропал и другой значок, ошибок больше нет. Вот теперь ломаю голову зачем мне такая машина? Машине всего 2 дня, пробег 30км, у нас в Красноярске средняя температура зимой -25. Сейчас уже 3 неделю стоит ниже -30 днем. Дочитал эту тему до конца. Завтра пойду смотреть какие у меня реле зеленые или черные. Но судя потому что машина 2008г. выпуска, то должны быть зеленые уже, и все равно глюки. Хотел ехать завтра на учет ставить, но вот чтото очкую я, пока буду в ГАИ документы сдавать может опять умереть, а там теплого цеха поблизости нету (. Морозы еще стоять как минимум неделю будут. Что делать с машиной и не представляю, поставил в гараж пока. Весь в расстройствах заплатил почти миллион и полуил чудо техники (.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием