Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 12:45   #2225
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Shooo Посмотреть сообщение
Появилась вибрация при торможении плюс что-то постукивать начало сзади. В ремонт не торопился, так как думал до ТО4 дотянуть и уж все сразу. Само ТО4 - 13 штук в Галант Авто, терпимо... Про вибрацию сказали, что подошли передние диски и колодки (минтакс - менял на 30 тыс). Как оказалось впоследствии передние - были не причем, еще б до ТО5 доездил бы. Плюнул - поставил все родное, благо диски по 2,5 тыс - тоже терпимо. Но, это были тока цветочки - оказался, что стук тоже из-за дисков, но от задних. Судя по всему, косоглазые неправильно установили сзади внутренние колодки, они давно заклинились и не работали. Тормозил я одними внешними. Снаружи диск - зеркало, а внутри... Мама дорогая, за 4 зимы там такая коррозия, наросты - вот они и стали задевать мертвые колодки и стучать. Блин, денег на задние диски уже не было - они по 3700 плюс работа. Были у меня задние колодки Минтакс, говорю ставьте, может заполируется диск, когда колодки работать начнут нормально - они говорят, бесполезно и протачить уже никак. А что делать? Выбили они колодки старые, привели направляющие и закисшие суппорта в порядок, кувалдой отбили ржавчину - внутренняя поверхность диска стала как поверхность Луны((( Выехал, все трется сзади, хруст, при торможении по кривому диску АБС срабатывает. Ад! Хуже чем было. Мастера говорят, такого диска они не видели, типа мне не повезло. Я им -мне и с пружиной передней полгода назад не повезло - лопнула. Ни у кого такого не было тоже((( Во общем, похоже все-таки диски придется покупать, так - не притрутся... Да чего же косоглазые уроды все-таки. Все кривое... 4 зимы - машина сыпется, все экраны тепловые отгнили уже. С ужосом смотрю на покрытый коррозией бочку глушака. И хотя мастера говорят, что еще ни у кого не прогорал, я уже знаю, кто будет первый.
Нахрен такое японское качество, к Митцубиши я больше никогда, ни ногой по поводу покупки машины...

Стоп, стоп, стп, дружище....
А не рановато разговор про японцев и собственные денежки на задние колодки Вы завели?
Как я понимаю, ТО делались. А в результате- закисли тормоза, а точнее, -направляющие. Нужно предъявлять претензии тем, кто делал ТО. Как можно было делать ТО, что закисли тормоза, они же их чистят, что то смазывают, смотрят. неужели не видели начала проблемы. Ведь такое не за 5 минут получается...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием