Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 22:25   #488
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Даже самое эффективное устройство, можно притянуть за уши к не эффективности в определенных условиях! Разработчики ABS никогда и не претендовали на 100% эффективность, и тем не менее 99% выпускаемых автомобилей имеют АВS.
В приведенном вами примером выше ,сказано что вы остановили авто сами, имитировав работу ABS, спрашивается зачем? И почему вы решили что АВS в том случае отработало бы хуже, ведь не написано, что вы провели вторую попытку используя АВS!
Исходя из ваших аргументов вы видимо не понимаете о чем я пытаюсь говорить. Еще раз, внимательнее:

Я ГОВОРЮ ЧТО УТВЕРЖДЕНИЕ "С АБС ВСЕГДА ЛУЧШЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ ЧЕМ ЕСЛИ БЕЗ НЕЕ" НЕ-ВЕР-НО.

ВСЕГДА, понимаете? Слово ВСЕГДА неверно. Верно слово "В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ".

Это подтверждено испытаниями, личным опытом и здравым смыслом.
Точка. Зачем вы оправдываете разработчиков АБС мне непонятно, тк на них никто не наезжал.

Если ваша позиция заключается в том, что все же АБС ВСЕГДА эффективнее - то до свидания. В том смысле что я не ставлю своей целью вас переубедить. Не хотите верить результатам тестов и тем, кто на своей шкуре это проверил, не надо. Не обязательно всем придти к единому мнению. Только об#ирать не надо, в этом смысл.

А если вы согласны с тем, что все же "НЕ ВСЕГДА", тогда тоже до свидания. Но у же в том смысле что мы говорим разными словами об одном и том же. И смысла в продолжении спора нет, тк нет предмета спора.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием