Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 13:30   #4
Ледяной человек
Бывалый
 
Имя: Гебхард Шутце
Авто: я пешком
Сообщений: 31
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

По поводу меньшего количества деталей и надёжности, не соглашусь.
Как мне кажется меньшее количество деталей - необходимое, но не достаточное условие надёжности агрегата. А как же такие понятия как отработанность конструкции - АКПП гидромеханику производят лет наверное уже 60 не меньше, при этом просто в гигантских объёмах и для всего типоряда двигателей вплоть до самых мощных, то есть количество наработанных часов и выявленных и устранённых недостатков астрономическое - можно сказать что данный тип агрегата просто уже доведён до совершенства а поломки скорее следствие желания сэкономить при производстве, чем недостаток опыта создания подобных агрегатов. А вариаторы пока наверное ещё рано ставить на большие автомобили. На маленьких - да, ресурс приемлимый до 250-300 тыс. км. А на больших, что-то никто пока не озвучивает хоть какие-то цифры.

И вообще как мне кажется Рольф как минимум упускает много покупателей, делая ставку только на инновационный продукт. Ну что мешало воткнуть ещё одну комплектацию с механикой и класической АКПП? Ведь всегда, будь новый продукт даже невероятно надёжным и прогрессивным остаётся существенная часть общества, которая не захочет рисковать, если хотите инертная, консервативная может даже не много тёмная и отсталая - но тем не менее. На мой взгляд это просчёт маркетологов Рольфа.
Ледяной человек вне форума   Вверх Ответить с цитированием