Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2008, 18:59   #66
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

а я еще раз скажу, что технической информаци в этом релизе-почти ноль. только в заблуждение вводит тех кто не хочет до конца разобраться. единственно ценно-что в режиме лок , в среднем, назад подается больше момента чем просто в 4вд.
скорее всего кинематического несоответствия там нет, а в этом случае
распределение 60/40-это просто режим полной блокировки муфты и одновременного буксования обеими осями. частый случай? особенно на асфальте. потому и стоит "ДО". тем не менее это не мешает моменту распределится и в куда более широких пределах=0\100 до 100\0 в зависимости от условий движения, что не отражено в релизе, но принципиально важно для проходимости.
еще очень важный показатель-максимальный момент передаваемый муфтой. но этой инфы увы тоже нет. а именно он определяет-будет или нет муфта пробуксовывать под нагрузкой -а следовательно греться и отключаться во избежание поломки.
а электронную имитацию блокировок-я не рассматривал намеренно, потому что это только затруднит понимание как и что работает. и эта система всегда работает "поверх" системы привода. а сама по себе система не откровение- стоит уже много лет на куче авто. тут и в подробности технические нет смысла лезть. принцип предельно прост. насколько она эффективна-это уже всецело вопрос реализации. по эффективности она в принципе не может быть равна жесткой механической блокировке. потому как не может перераспределят ь момент по колесам, а только "съедает" его на буксующих .
а что до практики-то ее никто не отменял. а разбираться или нет в том как оно работает на уровне теории- личное дело каждого. но тогда не надо тыкать в проспект-"а там написано".
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием