Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 21:45   #536
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

"Сверчки, - как говорит моя вторая половина, - не в торпедо ваших машин, а в ваших головах!"
По ее словам это "глупость", "ничего не гремит", "ты уже достал", "лично я ничего такого не слышу" и тд и тп. Надо сказать, что после покупки АутаХЛ я стал меньше обращать внимания на две вещи:
1. на сверчки и...
2. на проблемы ЛКП черного цвета.

До Аута у меня была "мечта" (я буду говорить о её недостатках, поэтому не скажу какая именно модель "мечты" - так то замечательная мафынка 2007 г.в.) До этого - Меган 2. Француз начал скрипеть ближе к 10 тысячам пробега в центральной части - там у них мягкий пластик соседствует со сборной панелью из очень жесткого, ну прямо таки китайского, пластика. Из такого пластика в Кетае, наверное, детские автоматы делают.
"Мечта" начала скрипеть сразу, как только выехали из салона Сейхо-моторс, что на ул. братьев Кашириных в Челябе. Точнее даже не скрипеть, а дребезжать слева у торпеды, где она примыкает к стеклу. Долбила по мозгам конкретно, музыка не помогала. Такое впечатление, что там забыли болт и гайку по отдельности. Вот это был сверчек! Как оказалось, это болезнь всех "мечт" этой модели. Боролся я с ним жестоко - паралоном, гелем силиконовым, засовывал бумагу в щель между торпедой и стеклом и пр. Дважды проклеивал на СТО у ОД. Один фиг - он процветал, сцукко! Вроде успокоится, а потом по новой. Потом, когда "мечте" исполнилось 10 тыс. км задребезжало также и справа. Потом задняя полка начала дребезжать, она там сделана из простого пластика. Даже французы оклеили ее типа войлоком. Кошмар кошмарный. Это, да еще и желание иметь для семьи большой авто, стало поводом избавиться от "мечты". Ну на нее очередь в год длинной, так что кто то сейчас борется наверное с этими сверчками.

А я на них теперь забил. После "мечты" меня не напугаешь ничем! Митсубан со своей торпедой показался мне монолитом. Может я наконец понял, что сверчки должны быть и будут. Ничего с этим не поделаешь. Конешно в АутеХЛ, что то где то чуть поскрипывает, но опять таки - салон большой! Это ж не седан с его ограниченным внутренним объемом. Все идеально закрепить и подогнать можно наверное на Порше Кайен. Хотя... кто знает, что там у них в реальности происходит с этими насекомыми, не ездил - не знаю.

Гремит ХЛ не больше чем Тойота и слава богу! Если уж Тойода докатилась до такого ужоса, то что там... А что касается качества сборки - нет предела совершенству. У "мечты" даже обивка потолка сзади была обрезана так криво, что мохратка эта торчала до безобразия нагло. Экономия, удешевление уже проникло к плоть и кровь инженеров и с запада и с востока. И нам с этим приходится мириться... и бороться. Кто как может. Лично я продам свою машину через-три года и куплю новую.
(Вот именно ПОЭТОМУ они делают такие машины... Какой смысл делать автомобиль качественно, если клиент должен только и делать, что вкалывать и приносить им прибыль, покупая постоянно новые машины. Которые более модные, более красивые, но такие же побрякушки. Круговорот воды в природе должен происходить постоянно и желательно приносить прибыль ударникам каптруда. Понимаю, но что поделать... с волками жить...)

А вообще, если внимательно относиться к своей машине, то даже такие мелочи как сверчки можно изжить и постепенно довести ее до некоторого совершенства. Я вот не гоняю по трамвайным путям на полном ходу и шансов, что у меня заведутся какие нибудь сверчки не так уж и много.

И еще... у меня товарищ есть. У него Туарег, так он по кочкам гонят как джигит! Бедная машина, на нее ему насрать... А потом мне как то говорит, вот ведь б..дь - эти панцервагены говно - всё скрипит!

Последний раз редактировалось Dima1971; 11.02.2008 в 21:57.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: