Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 17:07   #1458
андрейич
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 43
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Хочу поделиться своей эпопеей с неправильно работающими кнопками регулировки звука.
Начну с главного магнитола у меня на форд фокус, но начинка точь в точь ваша и проблемы теже. брал я ее у фирмы Timeless называется она TID - 6005, просто потому что уже один раз отоваривался у них, да и пайпал берут и подсветка зеленая только у них была(везде красная). вобщем взял и радовался пока черт меня не дернул нажать кнопку RESET (НИКОГДА ЕЕ НЕ НАЖИМАЙТЕ!!!!!). И все после этого регулировка звука штатной кнопкой на морде исчезла совсем. Причем если крутить медленно медленно иногда она хоп и скаканет на одно деление, а иногда вдруг поиск на радио вдруг запустится. Один раз за всю историю звук включился на макимум. Вобщем полный букет глюков.
Что делать как пологается обращаюсь к продавцу с претензией - вотс хаппенед и так далее. Она с ходу это из-за кнопки! проверь что она на месте и от нее ничего не отвалилось и если что то оплатив совсем чуть чуть за доставку ты получиш новую кнопку.
Разбираю - сразу бросается в глаза, что основная плата выполненна неплохо хорошая пайка ну все вобщем аккуратно и маркировок она не имеет, а вот две платки с кнопками как то по студенчески спаяны особенно кнопки Volume и Tune явно впаяны вручную и даже канифолью умазано все и вот на них то и есть маркировки KZ 6005. Помятуя о списке поставщиков на вашем форуме вспоминаю фирму Kaizhen. Нахожу их в скайпе начинаю прессовать вотс хаппенед, ответ в лоб это все из-за кнопки говорю в руках кнопку держу проблем с ней не вижу кроме плохой пайки, но они упертые и уверяют меня что это не из-за ресета и не изза чего другого только кнопка. Начинаю верить отдаю эту платку с кнопками человеку который и паяльник держать имеет и с вольтметрами осцилографами на ты. Он проверяет все и дает вердикт, кнопка работает, но как то вот странно может и она но маловероятно Вобщем давай попробуем ее перепаять.
Возвращаюсь к продавцу требую выполнения гарантийных обязательств т.е. новую кнопку. В ответ ок доставка емс всего 30 долларов(и еще мин месяц ожидания сейчас то в празники). Со словами люблю я вашу техподдержку отправляюсь и покупаю новую кнопку за 81,30 р. Впаиваем ее и ничего не меняется все тож самое.
Остался я короче один на один со своим горем и сижу его разглядываю слушаю музыку. И тут вот как то прям потянуло меня взять лупу и разглядеть все внимательно и в месте паики шлейки идущей к главной плате, так меня прям за нутро взяли сопли канифоля, что я принебрегая всеми правилами и прям при включенном магнитофоне начал там ножем ковырятся, вдруг опа все вырубилось, ну думаю коротнуло все нафик и сгорела музыкальная шкатулка.
Включаю и вуаля все работает и звук регулируется как надо!
Что это было? плохой контакт, замыкание или я там какойто еще один таинственный ресет активировал не знаю но вобщем все ЗАРАБОТАЛО!
андрейич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: