Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2007, 13:46   #278
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
dr спасибо за перевод.
У меня лично сложилось мнение, что создавали машину одни специалисты, мануал для потребителя писали вторые, сервис-мануал третьи, релиз четвертые,
это неудивительно. Плюсом работали переводчики и много мнений услышано от продавцов в автосалонах. Находчивые ребята, придумывают то, чего нет на самом деле (это я про автоматическое отключение 3-го режима при скорости свыше 50км/час)

Цитата:
при этом все работали независимо друг от друга, не встречались и не согласовывали информацию...
Ничего страшного, главное, что машинка получилась отличная, если ее в г.вно не засовывать...

Цитата:
Слишком много технических противоречий во всех этих документах.
Например предупреждение о шуме и расходе никак не согласуется с автоматическим распределением момента в режиме 4 вд лок.
здрасьте. Если вместо 2х ведущих колес станут ведущими 4 - почему это никак не отразится на расходе? Ведь никто не говорит, что система полного привода работает с КПД = 100%. А если для этого начнет работать механизм, который раньше "спал" или "дремал" - ну будет шуметь (кстати, я особо его не услышал, этого шума...) - в чем несогласованность ?
Цитата:
"Lock" как я понимаю в переводе значит - замок.
На всех полноприводниках это как правило означает либо жесткую блокировку дифференциала либо жесткое подключение переднего (заднего) моста, если он отключается.
Какой же это лок на XL? Автоматический "полулок"?
вот здесь - практически три месяца назад обсуждали этот вопрос:
https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=61

Цитата по делу:
Блокировки нет. Название режима работы межосевого диффренциала "4WD Lock" - IMHO не более, чем маркетинговый ход. В данном режиме трансмиссии просто перераспределяется больше крутящего момента на задние колеса. Это полностью подтверждает официальная информация на английском языке и Рольф.

единственное несоответствие всех названных Вами специалистов MMC - только в слове Lock. Всё.
Лока нет.
(в данном случае, считаю, маркетологи победили) Есть режим повышенной эффективности - для лучшей устойчивости автомобиля на скользкой дороге и светофорных гонок на сухом.
Кому это не нужно - используют 4WD Auto.
Для спокойной размеренной езды по сухому автобану и 4WD Auto не нужен, достаточно 2WD. Особенно если солярка стоит под 2 евро за литр.
Цитата:
Ясности по-прежнему нет...
Не знаю, как Вам, но у меня ясность - с первых постов этой темы. Прямо после официального ответа Рольф. Сначала придумываем лок, а потом удивляемся, а почему его нет...


Отличный универсальный автомобиль повышенной проходимости. Это не жып. Это комфортный кроссовер с предсказуемым(!!!) поведением. Не нужно от него требовать того, на что он не рассчитан.

Например: "если есть лок, значит я его сейчас по диагонали вывешу и он должен поехать... во... а как хреново работает подтормаживание буксующего колеса... толи дело на Туссане..." немного офф, но думаю, есть смысл услышать владельцев сего чуда корейской мысли: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2474

Вот проехать с комфортом пару тыщ километров до моря, покрутиться по серпантину и иногда съехать с дороги, чтобы осмотреть местные достопримечательности - IMHO именно для этого был создан Outlander XL.

PS: подготовка к осциллографическому тесту - в процессе.

Последний раз редактировалось Sergy; 01.11.2007 в 02:18.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: