Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 02:12   #1277
Kincher
Бывалый
 
Аватар для Kincher
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Продолжу свой рассказ вариаторе, который ранее описывался мной здесь и здесь. Может кому пригодится...
Диагностика вариатора показала, что в каком-то месте в режиме "D" и "R" завышено давление. Признаться честно, устройство вариатора знаю только поверхностно, поэтому затруднюсь точно сказать, в каком именно месте было завышенное давление. В Рольфе мерили какие-то 4 параметра, вот один из них был с существенным отклонением в большую сторону. Вернули мне машину сказав, что будут согласовывать данные отклоненеия с представительством Mitsubishi. В итоге звонят 16.01.12 и говорят, что они насогласовывали замену блока клапанов в вариаторе, деталь должна прийти в Рольф 20.01.12 и меня пригласят на замену. Как и было обещано, позвонили и я отвез машину на замену этой детальки 21.01.12. На следующий день звонят с новостями, что деталь поменяли, но проблема не пропала!!! Вот тут я обалдел в корень. Поехал забирать машину. Когда забирал, мастер сообщил, что далее будут согласования с представительством Mitsubishi на предмет замены вариатора целиком. Вот как бы так на данный момент... жду согласования... продолжение следует...

P.S.: лазил по форуму и случайно наткнулся на тему. Может у меня проблема как-раз в АКБ или в генераторе... т.к. пока чеков не загоралось, но при сегодняшних морозах завелась утром довольно туго машинка + не раз обращал внимание, что ночью во дворе, где нет достойного освещения, при нажатии на газ, когда машина без движения, заметно небольшое увеличение яркости в фарах. Так же на холостых заметно небольшое затухание (и фар, и внутрисалонного освещения), когда музыка громко включена. Не говорит ли это о том, что ГЕНА подходит к концу?
Kincher вне форума   Вверх Ответить с цитированием