Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2009, 12:38   #71
Degwello
Вступаю в Клуб
 
Авто: Vaz-21093
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Всем ДД! Я не являюсь владельцем Аута, однако в семье родного брата есть XL. С Промой имею клиентские отношения, так что прошу считать данный пост не пиаром, а моим личным мнение.
Сам работаю в КМС менеджером, ссылки в этой теме прилагались кем-то из пользователей.
Мы сотрудничаем с промой: покупаем у них комплекты на разные авто, устанавливаем. Происходит это достаточно давно. Никаких нареканий на качество не было ни разу: литье хорошее, качество уплотнений так же на высоте. Есть небольшой косяк с временными рамками исполнения заказа, но такой продукт можно и подождать.
Изучив всю тему сделал для себя некоторые выводы, и вот что могу добавить:
1. Прому надо грамотно устанавливать, есть несколько типичных проблем, которые при должном подходе и проблемами то назватиь нельзя
2. Прокачка любых многопоршневых суппортов отличается от прокачки стоковых машинок
3. Кто-то описывал как он разгонялся несколько раз до 180 и тормозил до полной остановки, после этого тормоза "пропали" - прошу прощения, но такие торможения это просто бред - если Вам надо так тормозить, то колодки должнвы быть
EBC PAGID FERODO MINTEX
Green S-Line DS2000 M1144
Yellow RS4-2 DS3000/4003 M1155
Blue RS19 DS3000 Endurance M1166 с такими составами
Sintered RS15 или вот с таким составом
При таких торможениях даже желтые не всегда справятся, при этом совершенно не важно какие суппорта у Вас стоят Brembo, Ap-Racing, Alcon и пр.
4. По поводу несоосности диска и суппорта - не быват абсолютно одинаковых посадочных мест на самом автомобиле, ибо при эксплуатации металл деформируется ровно в такой степени, какова сама эксплуатация( у меня 21093, в итоге от долгих летаний по полям и асфальту поворотные кулаки просто деформировались) сейчас многие скажут что качество металла на Ауте и Тазу разное, я не спорю, но на ауте просто эффект меньший......
5. Неоспоримый плюс промы в цене - хотите импортные и якобы качественные(гемор при установке и эксплуатации) будет почти тот-же
Brembo - от 2500 евро за комплект
Ap- Racing - 4000 евро за комплект
Endless - от 6500 евро за комплект
Впринципе вроде все написал, если есть каки-либо вопросы думаю что смогу ответить.
Еще раз повторюсь - к Проме имею отношение как клиент(у самого комплект на 286мм диске).
Degwello вне форума   Вверх Ответить с цитированием