Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 00:39   #302
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Одноклубники что посоветуйте, я хочу продолжить езду на ауте после окончания гарантии, но вот только боюсь на счет вариатора. Т.е. если он полетит то его уже нельзя отремонтировать, покупать новый как то не гуманно, а б/у так как кота в мешке да и за какие деньги. Хоть у меня и пробег еще только приближаеться к 70000 и еще год гарантии, но голова уже начинает задумываться .
С проблемой ремонта хорошо знаком (сам ремонтировал почти год назад). Просто покупается новый ремень, протачиваются шкивы. Плюс пару каких-то мелких деталей, плюс масло. С тех пор проехал 7,5 тыс. км. Полет нормальный.
А в настоящий момент проблем с ремонтом нашего варика нет. Даже ремни уже есть в наличии. Не на заказ. Тем более, со слов авторитетного человека у которого я ремонтировался Мицубиси поддаются данному виду ремонту гораааздо лучше и эффективнее, чем те же Хонды. У тех же Фитов, например, конторы по ремонту АКПП вариаторы просто меняют на контрактные. Так как они просто не поддаются ремонту. А деньги берут как за ремонт, умалчивая об этом клиенту.
Так что, если все устраивает, имеет смысл ездить дальше.
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: