Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2013, 22:43   #21
mitson007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: на что я поменял OUTLANDER XL

Был аут в топе 2008 2.4. поменял на фрила 2010 дизель s .из минусов фрила-размер салона и неглубокие подушки сидений. Остальное все на другом уровне т.е. лучше.расход 11.5-12.8 в московских пробках.в салоне тише, материалы лучше,по проходимости посоревнуется с пахерой 4(есть и такая в семье).насчет надежности пока не в курсе только сменил авто.аут поломками не расстраивал до 115 тыщ пробега(потом понеслось- топлевный насос, впускной колектор, катушки,катализатор; тормозные диски и задние пружины-почти расходник).не знаю что ждать от дизеля зимой ,но сейчас я в восторге,400 момента-весчь.в повороты фрил входит проворнее,лежачие не замечает(как-будто на пневме).качество Л К П тоже значительно превосходит митцевский вариант(порой мне казалось что на ауте царапины сами появляются,как грибы)).стоковый гудок(резина) на фриле -рекордное г.
сумборно получилась писанина но по существу.искал кстати на замену аут 3.0 2011года но не судьба.особенно оценила фрила жена.всем удачи,я на фрилендер клуб пошел))уже понимаю что с ведровера не слезу,не смотря на все анекдоты и т.д.
mitson007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием