Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2007, 09:15   #325
Ринат
Житель Клуба
 
Аватар для Ринат
 
Имя: Ринат
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 158
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Привет всем!Вчера вечерм еду по трассе скорость 120км/ч ,не кого не трогаю ,на встречу идёт длинномер Камаз буксирующий другой длинномер и метров за 12 до меня из-за этой группы вылетает десятка и переключившись на дальний идёт влоб.Пытаюсь уйти вправо на обочину,правое колесо "закусывает" и машина под углом в 45% останавливается.Вокруг темнота снега по пояс и вопрос в голове выедет Аут сам или нет.Успокоившись пытаюсь (переключившись на LOK)выехать самостоятельно ,пробивая снег вперёд-назад,получился коридорчик выехать вперёд побоялся машина кренится вправо (боюсь ляжет на правый бок) движение назад более предсказуемо и тут когда до выезда на дорогу осталось чуть-чуть запахло жаренным и всё движение машины куда-либо кончилось (муфта зараза нагрелась)просидел 30 минут на улице тепло-8 но все попытки успеха не имели,раскачка вперёд-назад и вот уже дорога и всё муфта греется и стоять-остывать.Финал прост и проезжавших мимо машин остановился Паджерик и включив 4wd ненапрягаясь сразу меня и выташил(за что ему спасибо). Сегодня положил в багажник трос хороший и унты (за 3 дня до этог было -40) и теперь реально знаю на что способен мой МитсАут XL 2.4 мкп. Пороги(ступени) при выезде из снежной каши притормаживали движение на" раскачку".Шины "зачёт" ламели снегом практически не забиваются (нокия хака suv-5).Удачи всем на дорогах и С НОВЫМ Годом!!!
Ринат вне форума   Вверх Ответить с цитированием