Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2007, 15:24   #327
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Диагональное вывешивание

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Провел эксперимент - вывешивание XL по рецепту уважаемых motor53 и Placebo. Подъехал к возвышенности. Побалансировал на двух колесах, поклевал носом и кормой. Прикольно. "Застрял". Начал экспериментировать. При нажатии газа в пределах 30-50% от максимума появляется желтый знак "Пьяная машина", под капотом что-то стрекочет, тахометр скачет туда-сюда. Далее:
  • в режиме 2WD - колеса крутятся, машина ни с места
  • 4WD Auto - авто двигается вперед, но как-то вяло.
  • 4WD Lock - абсолютно уверенно, с небольшими рывками движемся вперед.
Уважаемые одноклубники - сами можете повторить такой эксперимент и убедиться, что противобуксовочная система на асфальтовом паркетнике работает и работает даже очень неплохо. Для её активизации газ должен быть нажат.

Для явных скептиков: опишите иные условия эксперимента, в которых антипробуксовочная система не справится с поставленной задачей, попробую.

Пусть это будет небольшим новогодним подарком для одноклубников
Sergy, за основательный эксперимент с фото спасибо. Но на мой взгляд, ты несколько облегчил задачу Микселю. Правое переднее колесо стоит на возвышенности, но на горизонтальной. Для продолжения движения может быть достаточно усилия левого буксующего колеса. Для чистоты эксперимента правое колесо должно продолжать двигаться вверх. Только в этом случае можно говорить об эффективности ПБС. Может быть у меня сложилось неправильное восприятие по фото...
Но мой аналогичный эксперимент с заездом на горку, закончился неудачей...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием