Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 10:49   #1298
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Ну, вот у меня и вылез снова звук со стороны заднего колеса (водительская сторона). Глухие побрякивающие очереди (именно очереди, а не одиночные стуки-бряки) при проезде "стиральной доски" и других аналогичных неровностей дороги. Подобную ситуацию уже описывал, было это при пробеге 10 тыс. Тогда вопрос решился смазкой направляющих суппорта. Правда, в прошлый раз звук был более звонкий.
Вчера снял колесо, выкрутил "пальцы", осмотрел на предмет наличия смазки. Смазкой там уже почти и не пахнет. Признаков выработки пальцев не заметно, но виден незначительный износ резинового колпачка верхнего "пальца". Заложил по-новой смазку, закрутил направляющие на место, проехался...
Звук остался, причем совершенно не изменился! Т.е. дело, судя по всему не в направляющих. Общался с мастером в сервисе - высказал предположение, что возможно это втулки стабилизатора или стойки. Сегодня поеду на ТО 30 тыс - попрошу посмотреть, но че-то сомнения у меня по поводу того, что ОД что-то путевое скажет...
У кого какие мысли? Что еще посмотреть, в чем может быть дело?
P.S. Просто, у ОД все-равно устранять не буду - слишком дорого, если и буду в сервис обращаться, то в более вменяемый по ценам...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием