Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 16:44   #368
NPV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
ничего общего нет и близко.
сравнить-то пиндосы, может, и сравнили, только сравнение явно не в пользу аута. а если учесть, что на эво АУС стоит, то это просто абсурд. спорт седан с раллийной историей и овощной сарай с высоким клиренсом сравнивать реально если только пиндосы додумались
Доброго дня всем.

Про Ево не знаю, не пробовал, а вот c WRX (обычной, не STI) могу сравнить. Откатал 4 года на WRX, седан, МКПП. Ездил на ней каждый день, была у меня единственной машиной. Продал летом 2007 года и купил себе XL 3.0. Что могу сказать:

1. Динамика. Тут без вопросов. Не сравнимо. WRX - просто пуля по сравнению с XL. При этом, WRX имеет прекрасные штатные тормоза, которые соответствуют разгонной динамике. На дорогах общего пользования тормозов мне хватало всегда и везде. XL же имеет тормоза, которые его разгонной динамике явно не соответсвуют. Перегреваются после втрого более-менее интенсивного торможения. При этом на XL, при пробеге 14 тык колодки нуждаются в замене. На WRX колодки выхаживали до 20 тык.

2. Управляемость. От XL ожидал худшего. Считаю, что управляемость XL находится на уровне среднего легкового седана. С WRX не сравнимо.

3.Работа полного привода. У Субару: постоянный привод на обе оси с распределением 50:50 с вискомуфтой, перереспределяющей тяговое усилие между осями автоматически при пробуксовке колес до устранения пробуксовки. Есть автоматическая блокировка дифференциала в заднем мосту. В итоге по проходимости: машина едет до тех пор, пока не садится на брюхо. Легко выезжает задним ходом, если вперед двигаться уже не может. При этом каких-либо органов управления полным приводом у машины нет.
В Сравнении с XL:
2WD - чистый передний привод без вариантов. Руль вырывает из рук при активном педалировании.
4WD Auto. При активном старте и в движении при динамичных ускорениях чуствуется момент подключения задней оси.
4WD Lock. Проходимость не испытывал, поэтому про перегрев муфты в гОвнах сказать ничего не могу. На твердом покрытии очень похоже на WRX. И на прямой, и в поворотоах (без сносов, заносов) ощущения очень похожи. Едет собранно, на активный газ реагирует обоими осями сразу. Всегда езжу на этом режиме, на твердом покрытии у меня муфта не перегревалась (во всяком случае, никакой сигнализации от машины на этот счет я не получал).

Мое мнение:
XL - компромисный вариант на все случаи жизни. Достаточно сбалансированный автомобиль, но звезд с неба не хватает.
WRX - честная, бешенная табуретка для водителя, способная быстро передвагаться по любым дорогам.

P.S. Как работает система стабилизации так и не понял. Мне удавалось в режиме 4WD Lock на заснеженной площадке направлять автомобиль в скольжениях и заносах туда, куда мне было нужно. При этом система что-то пыталась делать.

Последний раз редактировалось NPV; 11.01.2008 в 16:50.
NPV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: