Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 14:50   #64
Fulcrum29
Житель Клуба
 
Аватар для Fulcrum29
 
Имя: Александр
Авто: USA 4G64 4WD
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Outlander. Ремонт типтроника (АКПП, Американец). фотоотчет.

Добрый день одноклубники! У меня проблем с ручным режимом и с индикацией никогда не было, видать проводки припаяны у меня крепко:-) Но проблема появилась после того как машина простояла 1,5 месяца в гараже. При переводе рычага в крайнее заднее положение горят 2 лампочки N и D, фактически коробка остается на нейтралке, так как газует но не едет, для включения в D я без нажатия боковой кнопки перевожу рычага в положение N и резко в D, тогда переключение происходит, бывает не с первого раза, особенно это проявляется на непрогретой машине. И ещё одну проблему выявил: после перевода рычага из режима типтроник в автоматические режимы при переключении между режимами D, N и R чувствуется какое то подпружиненное мешающее усилие(как при работе в режиме типтроник), а в положение P не хочет переключаться, остается в R. Я вернул рычаг в ручной режим, резко перевел в автоматический, так попробовал несколько раз пока это усилие не пропало и коробка не стала переключатся в P. Но теперь я боюсь её переключать в ручной режим, вдруг совсем заклинит и ключ даже не смогу вытащить. А ручной режим мне очень нужен, для торможения коробкой на скользкой дороге, и при длительном спуске чтобы не перегревать тормоза, а двигаться на пониженной передаче. Что это может быть и как можно исправить?
Fulcrum29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием