Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2007, 13:45   #110
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
А может, 25 см. Не мерил, долбануло, так долбануло, а не стукнуло.
Ну ты цифру 5см взял же откуда-то?

Знаешь, я сейчас часто езжу за город, так вот пробираться приходится по дорогам, которые все в выбоенах, и что ты думаешь, я притормаживаю или крадусь еле-еле? Нет, я еду 100-120 км/ч и не парюсь. У меня на Аккорде TypeS случай был на Ленинградке, там ремонт у нас до 2010 года будет, так вот ехал я порядка 80-90 км/ч в 8 утра на вокзал товарища встречать, слева машина, справа ограничивающие ремонтную зону блоки стоят, а по центру яма выдолблена с люком по середине и знаков нет, видимо забыли поставить рабочие, я по тормозам ударил, в последний момент их отпустил, пропуская люк под собой, но яма широкая оказалась и я получил такой удар, что чуть стекла не повылетали, думал двигатель с подушек сорвет. Колеса 225/45/17. Итог: левый колесный диск лишился куска металла (вырвало кусок диска), покрышка в тряпки, правый диск стал овальным, а покрышка получила большую грыжу. Двигатель заглох. (на Хонде есть спец.кнопка, которая после сильного удара перекрывает подачу топлива во избежание возгорания) После того, как эвакуатор отвез меня на сервис (делали всё по КАСКО), выяснилось, что замене подлежат два колесных диска и 2 покрышки, ну а с подвеской всё хорошо, ничего не погнул, не оторвал и не разбил. После того удара, полученого на спорт-ориентированном Аккорде, все стыки, и ямки с выбоенами не воспринимаю в принципе, а уж тем более на машине класса XL.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием