Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 23:40   #54
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
я так понимаю это камень в мой огород
снобом себя не считаю , нытиком вроде тоже
просто когда "слаще морковки ничего не ел..." (с)
а когда я лично отдыхал в Испании, Италии, ХОрватии (кстати так себе сервис), то сравнивать Крым с этими странами, с отелями начиная от 4* бессмысленно, Крым это СССР, со всеми минусами и плюсами
кому то нравится, это, кому, как мне ,нет
все люди разные (с) Мальорка

единственное, на мой взгляд преимущество Крыма: отсутствие языкового барьера, и низкие цены на отдых и еду
Упаси Боже, я никому конкретно ярлыков не приклеиваю, вы же меня знаете. И против отдыха на зарубежных курортах я в принципе ничего не имею (но про морковку мне понравилось). Я в совершенно иной ситуации - если мне нужно море, я еду к себе домой, в Судак, к морю, которое мне интересно. Если мне нужен туризм (sights, museums, etc.) я еду в Европу. Кстати, побродив вдоль пляжей в Римини (классно обустроенных и прилизанных), ни разу не захотел окунуться в море, страшно напоминавшее Азовское побережье, которое мне не по душе...
Если вы хотите сказать, что по уровню сервиса Крым совсем уже в глубокой ж..., то это не так. Мои дети (сын с невесткой) отдыхали в этом году у меня в Судаке, но съездили на несколько дней по ЮБК, останавливались в частных гостиницах в Алупке и в Ялте. Им показалось не так уж плохо - большой номер с гигантским балконом в центре Ялты (ул. Пушкина), хороший персонал, очень хорошая еда, пляж в шаговой доступности.
Вот что я хочу сказать - порой мы судим о каких-то вещах на основании сложившихся годами стереотипов - типа "Крым - совок", что от него ждать, основываясь на чьем-то неудачном опыте, или на своем опыте многолетней давности... На самом деле в этом совке появляются признаки чего-то далеко не совкового, это так, и это нужно признать. Другое дело, что пока это еще дороже, и это не купишь в Москве подобно туру в Испанию или в Хорватию. Но все это дело времени, причем не такого уж долгого...
И еще, но это чисто для любителей "полудикого" отдыха с машиной и палаткой (кемпером). Этого в Крыму и по сей день предостаточно. Еду на ликие пляжи Капселя (несколько км. восточнее Судака). Машин масса... Ладно бы наши (Россия, Украина, Белорусия) представлены, но там поляков и немцев невпроворот. Эти то что у нас в Крыму забыли?
Так что каждому своя морковка...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: