Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 20:14   #876
Martin (Smolensk)
Бывалый
 
Аватар для Martin (Smolensk)
 
Авто: Opel
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
...то просит заделат делаю.себе я тоже заделал.так что придерайтесь дальше.....
1. Ни кто не придирается! Был задан вопрос "Зачем/почему" - был дан ответ "Прихоть клиета!" Вопрос СНЯТ! (клиент, он ведь такой, скажет люк заклеить - никуда не денешься, попробуй не заклеить, скажет провода под шумку спрятать - придётся спрятать... Клиент всегда прав! У меня за 4 года практики тож такой один попался (на Камри) стоял весь день над душой - указывал мне что, куда и как делать.... Чудом сдержался, что бы пенка не дать...

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Мне тоже у вас не все нравится и что?вы вон усилители не клеите и говорите что ненадо. а по максимуму их клеят.есть спецфорумы .
2 Не хочу показаться невежливым, сам подумай: Усилители, они же рёбра жесткости, сделаны из добротного металла, толщина и жёсткость этих усилителей неимоверная!!! Что ты там собрался усиливать?! А главное какими материалами?! Самый мощный битумный вибродемфер на ребре жёсткости - БУМАГА!!! Обработка усилителей это пустая трата времени, материала, как следствие денег клиента, ну твоих сил конечно... Это же не листовая "потолочная" честь!!
Исходя из вышеизложенного, рекомендую тебе и тем, на чьи сайты ты ссылаешься, подумать головой и отказаться от этих процедур.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Игорь так в чем проблема? Вы невидели как я вживую работаю я невидел вас.но у меня подход другой.
.. вы мне говорите что мне лень?
3. Проблемы нет и быть не может. То, что я увидел на фото (я про бак), вызвало у меня двоякое мнение: с одной стороны - максимально обработанная площадь +1, качественно уложенный шумопоглотитель (судя по точно выступающему рельефу укладка выполнена "на горячую" с "выкаткой воздуха" , хотя по фото могу и ошибится) +1, а то и +2, и с другой стороны закатанный люк и провода - 1 Про что и спросил...
Не надо воспринимать всё в штыки, мы живём за 400 вёрст друг от друга, не являемся конкурентами по сфере услуг и не воюем за потребителя... Видно, что стараешься и прогрессируешь, а теоретические тонкости, они со временем (с практикой) придут.. Ибо ВУЗов по шумоизоляции ещё не придумали

Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Но не все . В чем еще преимущества Вашего подхода ( я не пытаюсь поддеть или критиковать ) ?
Я не смогу расписать преимущества своего подхода (или чего там)... Ибо:
1. Такового нет!!
2. Я не совсем понимаю, что у меня спрашивают / какой ответ хотят услышать... Это же не вопрос: "На каком языке вы общаетесь?" И здесь ответ "Английский" или "испанский" был бы исчерпывающим.. Наверняка речь идёт о технологическом процессе... а это "многотомник мелким шрифтом"... Что касается дополнительной шумоизоляции авто, то я для себя вывел несколько аксиом - одна из которых 1. "Дополнительная шумоизоляция должна быть ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ! (то есть дополнять основную..)." 2."Дополнительная шумоизоляция не в коем случае не должна повреждать/мешать работе агрегатов/узлов, менять конструктивные особенности авто!" и.т.д. включив голову при работе, ты никогда не сделаешь машину "хуже" чем она была!
Martin (Smolensk) вне форума   Вверх Ответить с цитированием