Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 10:47   #62
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Алексей, а Вы на себе тоже зарабатываете?!!!
То, что шутка - понял, в чем прикол - нет.
Оборудование, установленное у меня стоит приличных денег - это качество, оно дорогое, плюс охрана - меня вполне устраивает.
Цитата:
А мне кажется можно проще и по дешевле обойтись! GSM+ имик + замок на капот(электро) и замок на рулевой вал!( речь идет об Ауте).
Я Вам больше скажу - если в машину никто не полезет, можно и родным центральным замком пользоваться, так еще дешевле получается.
Если же в машину пытаются попасть и угнать, из защиты в Вашем комплекте останется только замок рулевого вала, т.к. один замок капота в ауте доступен из-за пластиковых решеток, соответственно, его быстро откроют, иммо отключат открыв капот - это, конечно, время, но не такое большое. Остается только замок рулевого вала.
Тогда вопрос, зачем было тратить деньги на иммо с замком, если можно было просто ГСМ с замком на руль поставить?
Да и в принципе, разговор получается ни о чем.
Можно все. Все зависит от ситуации.
Есть минимум, идея в том, что не полезут или бросят.
Есть середина - сигналка, иммо, замки капота, замок на руль.
Сюда же могут входить и блокираторы дверей и микро-реле и штатные кнопки, ну и ГСМ, естественно.
Ну и максимум - когда все и сразу, да и с блокираторами тормозов.
Это есть комплекты и все они имеют право на существование.
Ну, а задачей каждого определиться, что ему необходимо.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Алексей, к сожалению, не знаю какие замки на АКПП ставятся на Митсы, у меня прошлой манине стоял железный штырь длиной 15-20 см, который механически блокировал переключение ручки АКПП...Может он просто наз-ся у вас по другому..типа мультлок или еще как, но любой профи, имхо, должен был догадаться о чем я говорю. Эту систему я видел в разобранном виде, никаких тросиков там нет...
Так в замке никаких тросов и нет...
Тросы есть в машине.
Зачем трогать ручку (пилить замок и т.д.), если трос можно снять/отрезать и переключать напрямую, без ручки, которую блокирует замок АКПП?

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: