Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 09:17   #564
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Как покрывают не знаю. Но я простукал машину в проблемных местах: разительно отличается по звуку от моего авто. Двери, боковины полностью до крыши, сама крыша звучат не как консервная банка. Особенно это заметно по сравнению с передними крыльями, т.к. они их не проклевают, то и звук такой звонкий. Все остальное глухое. Пол как понимаете проверить невозможно, т.к. поездить на клиентской машине не дали. По материалам, как писал уже выше, Стандартпласт (я как понял один из самых лучших на рынке сейчас). Клеят в два слоя: шумка и виброизоляция.
Для тюменцев: спросить мастера по допоборудованию, зовут Никита. При личном общении показался вменяемым парнем. Сказал, что самый большой спрос на шумку для ХЛ и Лансера Х. Эту услугу они оказывать стали с осени (видимо кризис и падения продаж подвигли, т.к. еще прошлой весной на вопрос о шумке моего авто на меня смотрели как на дурного).
По другим фирмам пока неинтересовался, т.к. в прошлом году мало вообще кто в Тюмени занимался ХЛ. Сейчас машин много стало, возможно будет больше предложений, но я всеравно вменяемых контор в нашем городе не знаю, а все что видел, это типа гаражного сервиса у дяди Васи. Я и сам так могу, но как уже писал выше, в силу разных причин не хочу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием