Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 14:46   #120
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от dmitryinfo Посмотреть сообщение
Своя история:
Отключается вариатор, двигатель работает, а машина не едет, обратил внимание, что это происходит в холодную погоду, останавливаюсь выключаю двигатель, включаю, далее все в норме, с прогретой машиной проблем вроде нет!
Машина приобретена в ноябре 2007, обратился в "БЛОК", сначала сменили какое то реле, проблема не исчезла, 14.12.08 сказали, что все поняли - ошибка в блоке управления вариатором, ремонт гарантийный, блок управоления будет в конце декабря. С декабря перенесли на конец февраля, далее срок поставки нового блока управления перенесли на март, по причине якобы уникальной проблемы, никогда ни у кого ранее не встречавшейся :-). На мои доводы о том, что судя по форуму, например, проблема вовсе не уникальная и что со сроком явно у "БЛОКА" перебор, был рассказ о плохих жителях страны восходящего солнца, на их любовь отдохнуть в праздники. Не знаю что делать, уже думаю не пытаются ли меня просто развести, надеясь на потепление в марте и снятия проблемы доследующей зимы!!!
ПИсьменно обратись в этот Блок с заявление об устранение причины. Напиши что поломка критичная, которая может повлеч за собой тяжолые последствия и т.д. После чего сдавай авто сразу в ремонт. У них будет 30 дней. Давно надо было так сделать, а то и будут динамить дальше. А лучше еще и копию в Рольф кинуть.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: