Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 12:20   #105
CJCaustiC
Бывалый
 
Аватар для CJCaustiC
 
Имя: CJ
Авто: Mitsubishi Outlander 2006г. 2.4, A/T, 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

Получается ваша история больше эмоциональная чем техническая...

Я тоже по первой думал что у меня теперь джип конечно это лучше седана наверное настолько - насколько хуже чем внедорожник с блокировками, но когда один раз чуть не застрял при развороте на снежной полевой дороге понял что без блокировки это не джип.
Я стал разворачиваться и (передок неожиданно для меня) провалился в рыхлый снег так что чуть дном на дороге не повис и я начал буксовать. Вылезти получилось в раскачку, левые колеса стояли а копали тока правые. Докопал до земли.. вышел посмотреть - довольно безобидная ситуация...

Или еще безобидная ситуация - поперек дворовой дороги проложены трубы отопления открыто без теплоизоляции в небольшом углублении... соответствено перед этой ямкой снег потом лед и металлические трубы в ямке. хотел проехать медленно передние колеса в ямку съехали, чуток газа дал - нифига... попробовал сильнее - только шины визжат... я то думал что задний мост меня толкнет... включил заднюю - вылезла.. короче я так и не понял почему я не смог проехать вперед, у нас же 50/50 момент , ну максимум +/-10%.
CJCaustiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием