Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 02:28   #1
alf40
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alf40
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Начну с опыта эксплуатации. Мой черный Аут 2.4 (S61) был куплен в октябре 2007 на Яузе в Авто-старте. Из доп. помимо ковриков-поддонов, пепельниц - сигналок и прочих мелочей, были установлены: защита картера (которая сыграет большую роль в дальнейшем!!!), и корейский ксенон Acumen 5000k. Ксенон заглючил ещё в салоне - не загоралась одна лампа. Потом в течение года при движении постоянно гасли обе, не зависимо друг от друга. По гарантии не поменяли, т.к. неисправность проявляется на ходу, а на месте всё работает, и что это они диагностировать не могут. Что с ним - блоки или лампы тоже не говорили. Сам думаю что лампы. Т.О. делал в авто-старте и рольфе. Рольф-Химки на 4 с маленьким плюсом (15000 к.м.), а в авто-старте на 30000 даже т.о. не сбросили и машину целый день ковыряли. Но на рольф не попадешь, зато цены чуть ниже. По ценам 15 т. к.м. 9250р. (на ролф - химки) с мотор-тестером, 30 т. к.м. 10100р. (авто - старт), хотя нормо-часов на т.о. и материалов затрачено одинаково. На 29000 к.м. сгорело «добавочное сопротивление»!!?? отопителя. Неделю ждал диагностику + полторы сам «добавочный сопротивитель» (авто-старт). Ездил без печки-кондея 2,5 недели. На 32000 стал посвистывать ремешок навесного. Так и не подтянул. Думаю что вытянулся, т.к. свистел при большой влажности (дождь, лужи, с утра). На 35000 км. кончились передние колодки. В авто-старте колодки с работой около 5000р. Купил оригинал за 1950 в авто-рифе и за 300 поменял???!!! На 5000км. поставил парктроник пер.+зад. с цветным дисплеем. Установка на авто-старте 9000р. Ставил у знакомого мех-ка за выпить+поляна. Дилерам пофигу.
Что нравится: расход - средний 11.5, трасса 7.5-8. При -30 заводится, не скажу что очень легко, но достойно. Вместимость - детская коляска-трансформер, в багажник, не складывая сиденья, заходит, не разбираясь + сумки. На рыбалке - природе удобно сидеть на борту (особенно летом, когда слепит солнце, под крышкой задней двери тенёк.) В целом хорошо рулится, тормозится, довольно уютный и комфортный.
Что не нравиться: Пластик салона! Если полировать, то остаются разводы. На дверях легко царапается. Краска - очень быстро мутнеет (становится матовой). Хотя и сам цвет маркий (черный). Шумоизоляция. Когда снимали обшивку багажника, то на задних арках её нет вообще. И в нишах за обшивкой собственно тоже.
Отсутствие элементарных (для 43000$) вещей, таких как регулировка руля, по вылету, подсветка клавиш стеклоподъёмников и т.д. вначале добивала, а теперь привык.

Теперь история. 19 ноября в м.о. часов в 12 ночи, ехал я с товарищем по узкой, лесной, извилистой дорожке. Перед левым закрытым поворотом, мне в лоб, вылетает, совершая обгон по встречке, какая-то хрень слепя меня ксеноном. Ехал я где-то 120, т.к. как обычно побыстрей домой хотелось. Ухожу от встречки, правой стороной, слетая на обочину (полотно дороги выше грунта см. на 3,5-4), и тут же пытаюсь вернуть машину обратно (поворот ведь). Скорость видно большая для таких маневров, да и разница в покрытии сказалась - меня начинает нести в заносе, стороной пассажира унося в сторону леса. Ехал на переднем приводе. Пытаюсь вытащить машину газом - толку ноль. Противозаносная моргает, мешая мне вытащить машину. Честно я был не готов к вмешательству противозаносной. До этого я никогда с её работой не сталкивался и в этой ситуации действовал по "привычке" не беря в расчёт, что мне кто-то будет "помогать". В последний момент лучшее, что смог сделать, это поставить машину "мордой в лес", получив лобовой, а не боковой удар. Всё происходило считанные секунды. После первого дерева ни чего не помню (получил салонным зеркалом Brodway под глаз, + затылком ударился об стойку). Я не пристёгнут, пассажир пристегнут. Пришел в себя и вижу - пар, ветки, свет от одной фары и капот домиком. Все вещи по салону разметало - экран парктроника вырвало, телефон по запчастям собирал. Двери открыть не можем – ветками зажало. Пришлось чуть отъезжать назад – испугался, что бензин течёт. Позвонили гаишникам и, вызвав их, назвали неверный адрес. Адрес в лесу это вообще остроумно. Потом когда поняли что ошиблись, перезвонили и вызвали ещё раз. Тут уже и мои друзья на паджере приехали, чтоб вытащить машину. Порвали 4 троса, в том числе и металлический который на отстреле вмял паджере дверь багажника. Приехавшие гаишники сказали, что это не их территория. Вот через 600 метров их, а здесь нет. Пришлось ждать других…. Через 2 часа приехал «правильные» гаишники. Пытались с ходу лишить прав за оставление места ДТП!!!! Юридически они конечно правы, но мои друзья тоже работают и ждать когда приедут гайцы, а потом тащить (а время уже к 5.30 утра) не могли. Да и потом мне и так уже досталось. Ну, этот вопрос мы «решили». Откуда Когда рассвело, стал оглядывать результаты похода по дрова. Место ДТП: 4 под корень срубленные берёзы, с мою голову толщиной. Первая и вторая шли ближе к правой стороне (была бы легковушка - закрутило бы волчком). Далее водительской стороной пролетаю над ямой в метр глубиной и под два шириной, получив, по словам пассажира, сильный удар в заднюю подвеску. Гаишники сказали, что мне повезло, что я яму боком пролетел. За два месяца до меня в этой яме четыре трупа на альфа-ромео остались… Правда пьяных. Потом прохожу как в ворота между берёз поболее (которые меня остановили бы сразу), срубая по пути ещё одну и в конце спилив четвёртую останавливаюсь. Время полёта не знаю. Протяжённость около 35 метров. Объект ДТП: первые впечатления, что все не так уж плохо. Ну да, морда разбита, кузов поцарапан. При лобовом ударе с машиной или стеной ещё ведь хуже. А вот на сервисе всё оказалось гораздо печальней. Банально, бампер, капот, крылья, оптика по кругу (заднюю вместе с задним стеклом и вмятиной на левом заднем крыле и крыше, мне оставила первая, или вторая берёза, совершившая сальто через крышу), весь! кузов под покраску, замена молдингов, накладок порогов, и рейлингов на крыше и т.д. А после окончательной дифектовки всплыла и мех. часть, по которой можно было бы судить о проработке кузова к лобовому удару, ели бы не защита картера! Защита ставилась у официалов №К0001636/RSA-UPGS45S.
Берёзы срубаясь, передавали основную часть удара (т.к. к концу они толще и ближе к корню) на нижнюю поперечину и подрамник. Защита висит на подрамнике и не сминается, не давая деформироваться (в разумных пределах) и подрамнику. Подрамник, усиленный защитой смещается, сдвигая двигатель и гнет рычаги пер. подвески. Далее цепная реакция – смещается коробка, сгибая кардан в крестовине, разбивая муфту заднего редуктора (фронтальный корпус редуктора под замену ~ 110000р.), сминая задний подрамник вместе с рычагами, стабилизатором и бензобаком (не зря боялся загореться, бак был полный), который в завершение зажимает запаску. И того 980000р. Ремонт у дилера по каско. Можно было б затоталить, но страховая мне заплатит тока в конце марта (28500- лимит ответственности 70%), а тады уже машины 2009 года завезут. Например, на паджеро 4 рольф отпускные цены на 700000р повысит. И попаду я в итоге не хило. Хотя и так попал, что с ноября без машины, а конца и края ещё не видно. В рольфе запчастей нет, да и стоят не хило - передняя фара 24600, подрамник 40000, средняя часть рейлинга 24800 радиатор акпп 36000 и т.д. Брать деньгами не выгодно т.к. страховая будет выдавать не по калькуляции сервиса (27300), а -40-50% от 27300$. Мой Вам совет – страхуйте дорогие машины без учёта износа. Вот такая история.
Изображения
Тип файла: jpg 13042008178(2).jpg (358.1 Кб, 398 просмотров)
Тип файла: jpg 19112008431(2).jpg (276.4 Кб, 336 просмотров)
Тип файла: jpg 19112008433(2).jpg (222.3 Кб, 331 просмотров)
Тип файла: jpg 21122008519(2).jpg (277.4 Кб, 390 просмотров)
Тип файла: jpg 21122008520(2).jpg (284.4 Кб, 308 просмотров)
alf40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Музыка. Опыт использования усилителя Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.08.2008 10:00
Опыт использования усилителя Messiah Советы механика Гаврилова 2 27.08.2008 08:59
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU