Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 15:59   #1
Pavel82
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Вырвало заднюю буксировочную петлю

В общем такая ситуация. На днях снег стал резко таять и я закопался на стоянке. Позвонил товарищу на nissan pathfinder . В крутил буксировочную петлю та что сзади. Зацепили трос , и когда стали тянуть то петлю вырвало из резьбы. Причем усилие не было сильным т.е. рывка не было. Вчера я снова попробовал дернуть машину брата hynday elentra, в крутил петлю , подтянул монтажкой стал тянуть тихонько и она снова вылетела как снаряд. Ладно под бампер залетела а то бы могла и ему бампер разворотить. Потом зацепил его за переднею петлю и вытянул задним ходом даже не почувствовав
Я понял , что это буксировочная петля не надежна. Причем судя по другим форумам такая же ситуация встречается на X-trail. у них она спереди вкручивается.
Поехал к дилеру будем решать как восстанавливать. Похоже что резьба сорвана и возможно придется переваривать ту накладку с резьбой у усилителя бампера. В общем случай не гарантийный.

Будьте осторожны с этой штукой !!!!!

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Тему можно закрыть !!!! Вопрос был решен сегодня вечером очень просто. Купил в хоз. маге ершик для чистки посуды (такой жесткий для бутылочных горлышек) Взял WD-40. обильно пролил резьбу для буксирной проушины и вычистил ершиком. Там было очень много грязи и резьба просто не работала. Потом я взял проушину и закрутил ее при помощи монтажки , т.е. прогнал по резьбе полностью. Она входит очень далеко так что торичит тока петля из бампера. При всем желании ее от туда не выдрать. выкрутил обратно. Вставил в резьбу тряпочку чтобы туда не попадала грязь. можно пропитаную маслом тряпочку.

Моя ошибка была в том , что изначально я не смазал резьбу и закрутил буксировочный болт на пару витков , вот его и выдрало.

ТАК ЧТО СМАЖЬТЕ РЕЗЬБУ И ВКРУТИТЕ ПРОУШИНУ , ЧТОБЫ НЕ ПОДВЕЛА В НУЖНЫЙ МОМЕНТ!!!! УДАЧИ !!!!!
Pavel82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам заднюю дверь и заднюю часть кузова outlander XL 2008 года выпуска. Barabahin XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 02.11.2010 20:06
Ищу петлю капота левую evtushenko-vladi@mail.ru Airtrek. Экстерьер/интерьер 1 10.06.2010 08:56
Ищу заднюю противотуманку на XL Yamal Outlander XL - Запчасти и ремонт 14 25.08.2008 19:26

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU