Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 23:06   #316
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Ужас. Если правда, как здесь нас уверяют, что сносит приводную ось - то 2WD передний привод - чистое самоубийство!
Но мы то знаем... (С)
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:06   #317
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Значит, вашему отцу повезло, не встречать подлости, продажности и тупизма в нашей армии! Или он просто, не хочет Вас расстраивать. А может он любит СЕРДЮКОВА. Тогда это совсем другая тема...
И почему Вы все сводите к деньгам? Меня устраивает тот автомобиль, который я купил. И мне за 10 лямов не надо... Я хочу спать спокойно дома, а не в машине с автоматом, охраняя ее.
Я спокойно управляю машиной с передним приводом, как и большинство людей на нашей планете земля... Или Вы хотите сказать, что это большинство людей ущербно в своей жизни?
По вашему нужно просто плакать, что не удалось по управлять полным приводом... Смешно Вас слушать...
Еще раз говорю я ничего против 2вд не имею и про его ущербность ни слова не сказал По моему не стоит говорить о том, что между 2вд и 4вд нет никакой разницы, т.к. это в корне не верно Разница есть, но что на 2вд, что на 4вд можно ездить это факт, еще факт в том что 4вд имеет преимущества перед 2вд, преимущества не критичные, но весьма полезные

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Страсти чрезмерно накалились.
Посему предлагаю закончить взаимные нападки и обсуждение личных финансов.

Тема - 2WD или 4WD: обсуждение автомобилей, а не их владельцев.
Да думаю все будет в норме, немного отступили не без этого
Просто иногда финансы и какой привод выбрать все таки пересекаются
С уважением к администрации
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:20   #318
Zvan 59
Житель Клуба
 
Аватар для Zvan 59
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

СПАСИБО Сергей
Для того что бы убедиться,что лучше-предлогаю собраться зимой на какой нибудь трассе(пруд,озеро) и наглядно продемонстрировать преимущества полного привода.
Zvan 59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:21   #319
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Речь не о заметности передачи момента, а о заметности сноса задней оси.
Отчего тогда сносит заднюю ось, если не от передаваемого от нее момента?

И еще: безнаказанно сносить заднюю ось может начать в случае, если отключена (либо неисправна) система стабилизации ASC. Проверьте ее работоспособность на снежном покрытии - ждать осталось недолго. Хоть таких случаев в нашем клубе пока не зафиксировано, всяко может быть (тьфу*3).

Цитата:
Сообщение от Zvan 59 Посмотреть сообщение
СПАСИБО Сергей
Для того что бы убедиться,что лучше-предлогаю собраться зимой на какой нибудь трассе(пруд,озеро) и наглядно продемонстрировать преимущества полного привода.
+100. Готовьте трассу
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:48   #320
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Ведь я, обладатель 4WD, уже не раз писал, что гораздо легче взбирался на горку именно на 2WD, здесь на 4WD Auto сносит и все тут, также по грязевой грунтовке, на 2WD гораздо уверенее едет. Может об этом говорит Sturman90.
Он также может и в поле на целине съехать и вернуться взад.
Для себя, что увидел очевидное, трасса, снежная каша на дороге, выполняю обгон, 2WD, ESP душит системы, что обгон лучше бы и не начинал, 4WD Auto, ESP ни разу не вмешивается, уверенный обгон, ни грамма пробуксовки.
Да, вообще, по сравнению с ласнсером 2.0 с ESP, на Ауте 4WD практически не видел вмешательство ESP.
Вот и все, для себя же, главным достинством, считаю именно клиренс, его мне не хватало на лансе.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:10   #321
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Коллеги, прошу не воспринимать собеседников, как личных врагов, если мнение собеседника отличается от вашего и, возможно, вы его считаете неправильным.

Также, если вас задевают слова собеседника, прочитайте их еще раз, может они написаны с юмором? В общем, держите себя в руках.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2011, 16:04   #322
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Газку в повороте на льду поддай и все вопросы пропадут.
Да как бы не первую зиму езжу и специально выезжал на полигоны... Собственно всегда и на любом приводе сносит сначала заднюю ось, и только потом переднюю... Ну либо, когда совсем перестарался со скоростью, сносит всю машину сразу. На 2wd то уж точно сносит зад.

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Если для Вас полный привод, это обязательная вещь, то мне Вас просто жалко. За Вас машина управляет, а не Вы машиной.
Про деньги,Не надо мои деньги считать, мне денег хватит и Вас с потрохами купить, а не только машину с полным приводом.
Прочитав вашу триаду, мне Вас жалко... Жить с таким негативом - это просто мука. Хотя, после Чечни, Вы ещё в адквате...

Про ущербность переднего привода никто не говорил, так же как ваши деньги никто не считал. Многие люди ездят на механике, а не на автомате. И они точно также как и вы её защищают. А потом на автомат пересаживаются и сразу забывают о преимеществах механики. Собственно также и с джипами. Сядь один раз, и не слезешь (ну может 2 машину купишь не джип).

И ещё раз по полному приводу аута - он нужен только для управляемости и всё!

Красная карточка и бан на неделю за провокации.

Последний раз редактировалось Vladimir; 26.09.2011 в 10:55.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 16:21   #323
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Собственно также и с джипами. Сядь один раз, и не слезешь (ну может 2 машину купишь не джип).
Да... это точно! Машину на 2вд уже не хочу!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 17:19   #324
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Да... это точно! Машину на 2вд уже не хочу!
+1, как и машину с ручной коробкой
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 17:56   #325
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Ба!!!!!!! Прошло полгода, а страсти накалились только. Меняются поклонники полного привода, а защитники переднего все на месте. Поразительная стойкость, граничащая с упрямством...
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:16   #326
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Ба!!!!!!! Прошло полгода, а страсти накалились только. Меняются поклонники полного привода, а защитники переднего все на месте. Поразительная стойкость, граничащая с упрямством...
Это не упрямство, а простой прогматизм!
Я брал машину для:
1. Езда на службу – 15 км в день по асфальту
2. Вывоз семьи по магазинам (асфальт)
3. Поездка осенью за грибами – асфальт + 50 метров грунтовки, дальше сбор ягод и грибов
4. ОСНОВНОЕ: Поездка в отпуск – 10 тысяч км. Все по асфальту, необходимость съезда с трассы покушать и по нужде не боясь груженой машиной чиркать по колее.
5. Машина должна быть просторной, с большим багажником, высоким клиренсом и возможностью разложить кресла в диван.
Объясните, зачем лично мне, машина с полным приводом? За полтора года езды и зимой и летом, заносов, срывов оси, и прочих ужасов управления передним приводом, как пишут выше, не испытал…
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:51   #327
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Это не упрямство, а простой прогматизм!
Я брал машину для:
1. Езда на службу – 15 км в день по асфальту
2. Вывоз семьи по магазинам (асфальт)
3. Поездка осенью за грибами – асфальт + 50 метров грунтовки, дальше сбор ягод и грибов
4. ОСНОВНОЕ: Поездка в отпуск – 10 тысяч км. Все по асфальту, необходимость съезда с трассы покушать и по нужде не боясь груженой машиной чиркать по колее.
5. Машина должна быть просторной, с большим багажником, высоким клиренсом и возможностью разложить кресла в диван.
Объясните, зачем лично мне, машина с полным приводом? За полтора года езды и зимой и летом, заносов, срывов оси, и прочих ужасов управления передним приводом, как пишут выше, не испытал…
А зачем для 50-ти метров грунтовки и для съехать с трассы пописать-покушать большой клиренс?
С такими задачами даже ярис моей жены справляется на ура, а у него клиренс ого, в смысле ой-йо!
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:02   #328
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Игорь, успокойтесь Вы, а?
То, что Вам не нужен полный привод вовсе не означает его ущербность и ненужность другим людям.
Мир-то не вокруг Вас и Ваших пристрастий вертится.

Это просто другая машина, с другими характеристиками и все.
Вам не нужны эти характеристики (управляемость, уверенность в том, что подключившийся задний привод подхватит и выровняет машину и т.п.) значит оно Вам не надо. Вы и выбрали себе (и своим семейным) машину по Вашим нуждам и потребностям.
И пожалуйста, не выставляйте обладателей ПП некими лохами, которые переплатили за "крутость".

Ведь никто, например, не спорит, что стрелочные кварцевые часы лучше тех, что тоже цифровые, но с дисплеем и цифрами на нем.
И фотоаппараты Никон (зеркалки) ничем не хуже и не лучше Кэнонов (зеркалок).
Это просто две разные школы, направления, и каждая со своими плюсами и минусами.

У вас плюс- меньшая стоимость при той же "субъективной" управляемости и уверенности. У нас подороже, но нам нравятся все те же самые плюсы.

Кто-то любит механику за хорошую реакцию, но вынужден "наяривать джойстик", у вариаторов (автоматов) наверное меньшая реакция, но больше удобство водителя в управлении (в нашем городе, как это ни прискорбно, вообще незаменимая вещь).

Все, давайте прекратим перепалку.

Честь имею, Александр.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2011, 22:14   #329
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Игорь, успокойтесь Вы, а?
То, что Вам не нужен полный привод вовсе не означает его ущербность и ненужность другим людям.
Мир-то не вокруг Вас и Ваших пристрастий вертится.

Это просто другая машина, с другими характеристиками и все.
Вам не нужны эти характеристики (управляемость, уверенность в том, что подключившийся задний привод подхватит и выровняет машину и т.п.) значит оно Вам не надо. Вы и выбрали себе (и своим семейным) машину по Вашим нуждам и потребностям.
И пожалуйста, не выставляйте обладателей ПП некими лохами, которые переплатили за "крутость".

Ведь никто, например, не спорит, что стрелочные кварцевые часы лучше тех, что тоже цифровые, но с дисплеем и цифрами на нем.
И фотоаппараты Никон (зеркалки) ничем не хуже и не лучше Кэнонов (зеркалок).
Это просто две разные школы, направления, и каждая со своими плюсами и минусами.

У вас плюс- меньшая стоимость при той же "субъективной" управляемости и уверенности. У нас подороже, но нам нравятся все те же самые плюсы.

Кто-то любит механику за хорошую реакцию, но вынужден "наяривать джойстик", у вариаторов (автоматов) наверное меньшая реакция, но больше удобство водителя в управлении (в нашем городе, как это ни прискорбно, вообще незаменимая вещь).

Все, давайте прекратим перепалку.

Честь имею, Александр.
Да Я, то спокоен! Просто когда некоторые обладатели ПП называют мою машину кастрированной, то просто бесят!!!!
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:21   #330
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Ба!!!!!!! Прошло полгода, а страсти накалились только. Меняются поклонники полного привода, а защитники переднего все на месте. Поразительная стойкость, граничащая с упрямством...
Если исключить излишний сарказм, то согласен!
И вижу в этом лишнее подтверждение правоты малочисленных (относительно) сторонников монопривода. Я про правоту выбора...
Если человек выбрал для себя монопривод, опробовал его в зимних и летних условиях и при этом не пожалел о своем выборе, значит - он прав! Значит выбрал авто для тех условий эксплуатации, под которые и планировал. Берите хорошую резину и не издевайтесь над автомобилем...
Смешно ставить вопрос о том, что лучше, безотносительно к индивидуальным потребностям. Каждому - свое!
P.S.
1. Жаль только, что обсуждение личных пристрастий часто меняется на необоснованные оскорбительные выпады.
2. Поражает упрямство, с которым некоторые пытаются насадить остальным свою точку зрения. А надо ли?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU