Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 10:16   #1
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
На трассе на хл влетеле в яму , коих куча по м5, левое переднее отстрельнуло как кресло с пилотом в самолете, и хл добродушно через встречку ушел на ту сторону, да еще в столб
Бедный ХЛчик. Шож вы его так...
Цитата:
При парковке потихоньку заезжали в карман, цепанули бардюр - сломалась ступица, сложилась стойка, поворотный кулак лопнул и это г#вно купили когда я уже всем сказал что папали люди с ХЛ!!!!!!!
Жуть какая! Теперь еще и парковаться буду бояться
Цитата:
...Парни - проведите эксперимент - с разбегу пините в верхнюю точку колеса с пару ног , фотки не забудьте выложить с отвалившимся колесом .
Фоты "пинанной" хонды в студию!

ИМХО в раздел- "Юмор"

Последний раз редактировалось Sergy; 25.12.2008 в 11:53.
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:06   #2
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Забейте на дальнейшее обсуждение. Поищити по форуму с фотками прилегания ХЛ к ограждению, При столкновении с москвичом на малой скорости. Сыпется ХЛ как китайский автопром и ни чего тут поделать нельзя. Та же участь постигла и лансер . Трогались во дворе под горку. Буксануло и со скоростью около 5 км-ч потихоньку потащило к бордюру. Удар - и рейки нету - попадалово на 143 000 р. Митсубиси стало делать отстойные машины . если от каждого пинка разваливается!!!!! На трассе на хл влетеле в яму , коих куча по м5, левое переднее отстрельнуло как кресло с пилотом в самолете, и хл добродушно через встречку ушел на ту сторону, да еще в столб. ЭТО НОРМАЛЬНО ???? Г#ВНО полное, а не машина. ОТказался покупать ХЛ. Фара стоит 64 000!!!! пипец. Сколько не смотрел фар в сборе (в этой ценовой категории савов) выше 10-12 тр ни у кого нету , только митсубиси со своим китайским автопромом ломит такие цены. КУПИЛИ БАРАХЛО - лилейте и желейте. На фирму взяли ХЛ, мало было. При парковке потихоньку заезжали в карман, цепанули бардюр - сломалась ступица, сложилась стойка, поворотный кулак лопнул и это г#вно купили когда я уже всем сказал что папали люди с ХЛ!!!!!!! ХЛюпик - он и в африке ХЛюпик. Митсу стала делать в китае железки, из китайского металло, который в китае не умеют плавить!!!! Что это за безопасность при пинке колеса отваливаются ?????? Парни - проведите эксперимент - с разбегу пините в верхнюю точку колеса с пару ног , фотки не забудьте выложить с отвалившимся колесом . У митсу только паджерик - ВСЕ!!!!! Умерла фирма годик этак в 1997 как качественная контора. Каптива , Опель , Хундай, Тойота, Хонда, НИсан так не разваливаются. Идея в ХЛ классная , Но так ее загубили!!!! . Так ее об#ср#ли . Все классно и коробка , и размеры , и дизайн понравился и двигло и как едет , все коту под хвост с таким железом...... http://autoblog-artur.blogspot.com/s...мобилей - тут удары по хонде, все время доезжает сама не развалившись до такой степени, а по тестам безопасности как боковых так и оных она не уступает ХЛ. В итоге перезаказали хонду црв, от ХЛ отказались, если комуто белый ХЛ в Самаре нужен в полной комплектации, берите , уже пришел...... Вот и огородил жену с ребенком от аварий, машина от пинка детского разваливается
Ну заказали другой автомобиль,так зачем сюда вываливать непонятно что без реального собственого опыта,неужели только для того чтобы оправдать выбор другого автомобиля
Знаете я имел гораздо больше претензий к ХЛ,пока не увидел ЦРВ,разобраную под шумку и еще меньше их стало когда на моих глазах ее собирали после шумки.Какие ЦРВ приезжают после аварий вижу очень часто поскольку у дилера очень часто бываю,кузовня на ЦРВ там еще хуже ,чем у ХЛ,вообще фольга

Если интересует в теории ,то по американским тестам паритет,что оф.,что от страховщиков,а если смотреть в Европе,то
http://www.euroncap.com/tests/honda_cr_v_2007/282.aspx
http://www.euroncap.com/tests/mitsub..._2007/284.aspx
В Австралии по тем же европейским методикам
http://www.ancap.com.au/results/220/
http://www.ancap.com.au/results/214/

Последний раз редактировалось Sergy; 25.12.2008 в 11:55.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:46   #3
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
Зачем человека идиотом называть, все правильно сделал, что написал, тут как то сомнительно стало, покупать машину, что же это такое, хрупкая какая то, за не малый юань((
suzuki рулеззз! а мы вот так и ездим на подобном хламе... не в машине дело, а в отношении к ней! у парней все ровно в этом плане, сломали, посмеялись, потом сделают. захотели проверить, получилось, пусть не совсем удачно. надеюсь, все восстановят в полном объеме. по качеству подвески скажу лишь одно. также бился колесом об бордюр, довольно сильно. вроде все на месте. в другой раз, при попытке заехать на бордюр, получил удар в стойку, как показалось... резина низкая, прошло да диска, соответственно, стойка... звук неприятный, но без последствий... а по поводу возмущений качеством подвески, отвечу лишь одно, с дуру можно и х..р сломать... ИМХО
РОМАРИО007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:09   #4
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Пишу все это для того чтобы остальные знали.
Я всегда при покупке новой машины выезжаю на площадку чтобы понять ее поведение на скользкой дороге. Имнно это я и делал в это раз.
Площадка размером 2/3 футбольного поля, уже третью зиму на ней машины тестирую. Выровнять колесо и прямо залетать на бордюр нестал, потому что в метре от бурдюра стоял фонарный столб. Колесо незаблокировано, незабываем про абс и про то что скользкие повороты нужно проходить на малом газу. Играть газом AWC как раз недала, хотя надо признать что дугу она держала четко, но слишком сильно увеличив радиус. Осмотр показал снос 7-10м.

Повреждения: Балка, рычаг, рулевая тяга, наконечник, стойка амортизационная, опорный подшибник, привод в сборе, поворотный кулак, подшибник ступици, тормозной шланг, датчик абс, защита торм диска, стойка стабилизатора, стабилизатор, втулки стабилизатора.
Привод вырвало из кпп(возможно его удастся оставить), балку и стабилизатор покажет только геометрия после сборки, но смещения там есть.
Вырванным приводом, гнутыми тягами и стойками, оборванным датчиком абс обясняются показания компа(это для Альберт-XL). У диллера стоит 10-й ланцер с аналогичными повреждениями, он на 50 на бордюр прямо залетел. Мастера тоже склоняются на заложенную хрупкость подвески в связи с безопастностью. Хоть скорость при столкновении была уже невелика, но большая часть веса машины была как раз на этом колесе.
Чуть позже залью фотки с подъемника. Оценят мой тест в рублевом эквиваленте завтра. Запчасти прийдут наверно в феврале, т.к. в России их нет.
Был и у меня 124-й это танк неубиваемый.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2007, 22:15   #5
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

dt_ara все равно молодец - что предупредил
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:58   #6
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Те люди кто хочет купить хl нас читают и фигеют какое г.,.о после таких тем,я уже писал что макферсон слаб при боковом ударе+запрограмированая деформация сейчас это норма{машина вхлам люди выживают},а по поводу старых мерсов и др.авто,да раньше мощней были подвески и авто крепче но они не были такими безопастными как сейчас,жизнь дороже любого железа,и интересно посмотреть что это был за бардюр{всеже темно было},а так жаль человека,каско рулит.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:10   #7
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Я привык использовать вещи на 101% поэтому и проверял, и впредь буду проверять.
О точно, завтра и бордюр сфоткаю.
Изображения
Тип файла: jpg disk.jpg (100.1 Кб, 328 просмотров)
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:09   #8
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
Я привык использовать вещи на 101% поэтому и проверял, и впредь буду проверять.
О точно, завтра и бордюр сфоткаю.
Кстати - вот вам и шипы (когда понесло не спасут)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:28   #9
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Говорите, подвеска XL хрупкая?
Поглядите тогда на это:
http://www.youtube.com/watch?v=2xa_fziuFwA
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:12   #10
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Когда понесло шипы ацтой фрикционка рулит
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:58   #11
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

dt_ara Молодец!!! И смех его в салоне с другом вполне нормальный,XL это всего кусок метала,и я уверен что он совсем не жалеет ни очом
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:58   #12
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Еще фото.
Изображения
Тип файла: jpg kulak_shlang_pilnik_zashita_richag.jpg (90.8 Кб, 396 просмотров)
Тип файла: jpg na_domkrate.jpg (88.5 Кб, 311 просмотров)
Тип файла: jpg na_domkrate1.jpg (81.7 Кб, 254 просмотров)
Тип файла: jpg osel.jpg (82.4 Кб, 329 просмотров)
Тип файла: jpg slang_pilnik_richag.jpg (73.5 Кб, 298 просмотров)
Тип файла: jpg slang_pilnik_richag_kulak.jpg (76.3 Кб, 262 просмотров)
Тип файла: jpg smeshene_balki.jpg (67.5 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg smeshene_balki_1.jpg (74.3 Кб, 197 просмотров)
Тип файла: jpg stoyka_tyaga.jpg (89.0 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: jpg tyaga_stoyka_richag_stabilizator.jpg (91.5 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg varvanniy_privod.jpg (82.7 Кб, 272 просмотров)
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 01:09   #13
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Ничего себе повреждения Такое ощущение, что боком шел на бордюр на скорости не меньше 60км/ч
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 01:47   #14
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

...да-аа обидно, но ничего, будет уроком для всех...
и правда, XL подразочаровал, внедорожником его можно назвать с бо-оольшой натяжкой, пересел я на него со старшего брата Паджерика 3, где я только на нем не лазил, никада не подводил, да и на трассе..не болид конечно,но стоит уверенно,
по ощущениям..XL- жидковат....и опыты нашего коллеги это подтвердили...
SEDMOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:14   #15
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
...да-аа обидно, но ничего, будет уроком для всех...
и правда, XL подразочаровал, внедорожником его можно назвать с бо-оольшой натяжкой, пересел я на него со старшего брата Паджерика 3, где я только на нем не лазил, никада не подводил, да и на трассе..не болид конечно,но стоит уверенно,
по ощущениям..XL- жидковат....и опыты нашего коллеги это подтвердили...
Вопервых ХЛ НЕ ВНЕДОРОЖНИК !!!!!!!!!!!!
Вовторых Внедорожник ПРЕДЕНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЕЗДЫ ПО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ! А не для боковых ударов ОБ БАРДЮР ! ЛЮБАЯ ПОДВЕСКА РАССЫПЕТСЯ (кроме РИССОРНОЙ !).
Очем вообще РЕЧЬ ? Причем тут ВНЕДОРОЖНЫЕ КАЧАСТВА ??????????????
Тупо УСАДИЛ, причем неслабо и ВСЕ ! нечего даже обсуждать !
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU