Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 06:51   #16
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: помогите советом, ремонт ходовой

Gus, вот вам как раз ответ по рулевой рейке: Засада... (нужна рулевая тяга на XL)
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2008, 07:58   #17
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: помогите советом, ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
С
Прибыв в сервис мне сообщают!!!: погнулась стойка, надо менять рулевую тягу и проблем вроде нет, но, внимание: рулевая тяга на вашей машине меняется ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С РУЛЕВОЙ РЕЙКОЙ какой-то – цена вопроса 135000тыр
Вас обманывают тяга продается отдельно. И ее стоимость менее 2 т.р. 4422A012 - Номер тяги для заказа.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2008, 08:33   #18
gus
Бывалый
 
Аватар для gus
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: помогите советом, ремонт ходовой

только что выяснилось:
у ОД есть эта тяга в наличии без рейки и стоит тяга копейки и заменят хоть завтра, но также есть какие-то новые правила, которые не позволяют им ставить тягу без рейки - только в сборе или потеря гарантии. Страховщики продолжают настойчиво утверждать, что оплачивать замену целой детали (рейки) они не намерены.
Появилась мысль - как вариант при наихудшем развитии событий -
мож с гарантии сняться? ремонт быстрее и дешевле, каско рулит, да и ОД говорят машина типа надежная. Что скажете, комрады?
gus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2008, 08:47   #19
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: помогите советом, ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
только что выяснилось:
у ОД есть эта тяга в наличии без рейки и стоит тяга копейки и заменят хоть завтра, но также есть какие-то новые правила, которые не позволяют им ставить тягу без рейки - только в сборе или потеря гарантии.
Потеря гарантии: только рейке или всего авто,если второе то это неадекватное поведение дилера.

Я бы просто купил данную тягу и поменял в другом месте.

Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
Страховщики продолжают настойчиво утверждать, что оплачивать замену целой детали (рейки) они не намерены.
Появилась мысль - как вариант при наихудшем развитии событий -
мож с гарантии сняться? ремонт быстрее и дешевле, каско рулит, да и ОД говорят машина типа надежная. Что скажете, комрады?
Редкий случай соглашусь со страховой, зачем менять рейку если она в порядке.

С гарантии снять: не имеют права.

p.s. Вместо Цитата, нажал спасибо.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 08:53   #20
gus
Бывалый
 
Аватар для gus
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: помогите советом, ремонт ходовой

говорят про потерю гарантии всего авто
gus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:21   #21
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: помогите советом, ремонт ходовой

Заключение Вашего ОД в письменном виде (требовать) и отправить в центральный Рольф, с просьбой разьяснить. По моему - произвол.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:48   #22
gus
Бывалый
 
Аватар для gus
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: помогите советом, ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Заключение Вашего ОД в письменном виде (требовать) и отправить в центральный Рольф, с просьбой разьяснить. По моему - произвол.

ага, щас вот еду с их ОДвским начальством общаться, посмотрим, что скажут, и буду требовать бумаги.
gus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:43   #23
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: помогите советом, ремонт ходовой

Собираюсь судится, по такому же поводу. Адвокат сказал что по каско страховая должна погасить полный ущерб согласно требованиям ОД, а как вы будете восстанавливать это ваше личное дело.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 10:21   #24
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: помогите советом, ремонт ходовой

хммм, можно еще и наварить верную 100 тр на бензин?))


Gus, держите нас в курсе, очень интересный случай. ОД зажрались свосем, скоро они мятину на крыле будут ремонтировать заменой всего кузова
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2008, 12:27   #25
gus
Бывалый
 
Аватар для gus
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: помогите советом, ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
хммм, можно еще и наварить верную 100 тр на бензин?))


Gus, держите нас в курсе, очень интересный случай. ОД зажрались свосем, скоро они мятину на крыле будут ремонтировать заменой всего кузова
рез-т на сегодня:
в процессе беседы с "начальником производства" выяснилось, что при замене только тяги - гарантии не будет на эту самую тягу, на авто гарантия сохраняется. На том и остановились (меняю тягу без рейки), т.к. ждать не могу машина нужна, а в случае заказа тяги с рейкой ждать мин 2 недели и не известно страховая оплатит или нет, а вваливать свои чет жалковато. И как на зло времени нет со страховой посерьезному бадаться.
п.с. будет еще что интересное, изложу непременно
gus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:10   #26
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: помогите советом, ремонт ходовой

http://mitsubishi-motors.ru/ru/infor...id29=921&i29=4

Надо всегда помнить.

ООО "Рольф Импорт" - официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России


Недавно приобрел автомобиль Mitsubishi. Правда ли, что за установленную не у официального дилера сигнализацию или музыку автомобиль могут снять с гарантии?
Производитель автомобиля поддерживает гарантию только на то оборудование, которым автомобиль комплектуется на заводе изготовителе. Производитель автомобиля не гарантирует корректную работу установленного дополнительно неоригинального оборудования. Более того, возможно возникновение проблем в штатном оборудовании автомобиля, связанных с некорректной установкой или неверным подбором опциона. Покупая необходимое опционное оборудование у официальных дилеров, Вы покупаете оригинальное дополнительное оборудование Mitsubishi, либо оборудование проверенное дилерским центром на корректность работы с автомобилями Mitsubishi. Помимо этого официальный дилерский центр Mitsubishi Motors имеет необходимую техническую документацию и обученных сотрудников. Техническая документация регулярно обновляется в соответствии с изменениями существующего модельного ряда. За соответствием работы официального дилерского центра корпоративным требованиям Mitsubishi Motors проводится контроль. Это означает, что с Вашим автомобилем будут работать профессионально.

Снять автомобиль Mitsubishi с гарантии нельзя. Ваш автомобиль находится на гарантии производителя, пока не истек гарантийный период, указанный в сервисной книжке. Однако, если причиной выхода из строя какой либо детали или узла будет признана некачественная установка или неверный подбор дополнительного оборудования, ремонт автомобиля не будет гарантийным.
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2010, 13:02   #27
rusland
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: помогите советом, ремонт ходовой

Вопрос к рольфу, информационный! У меня ХЛ 3.0, 2008 года, пробег 56000, недавно потекла передняя левая стойка, загнал на яму, результат:стойки обе, оба стабилизатора, обе шаровые. Я не обслуживался у оф. диллера. Подлежит ли мой автомобиль гарантийному ремонту? Вопрос только по подвеске.

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

Автомобиль куплен у оф. диллера.
rusland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:55   #28
condor777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: помогите советом, ремонт ходовой

если я буду проходить то-1 не у ОД, снимается ли автомобиль с гарантии. Жаба душит за смену пары фильтров и масла 12 т.р. отдавать, а если сам поменяю то в районе макс. 3000 т.р уложусь???
И второй вопрос: если я у ОД буду обслуживать только вариатор то сохранится ли на него гарантия завода изготовителя.
condor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:01   #29
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: помогите советом, ремонт ходовой

Думаю, что ОД всегда сможет сослаться на то, что кроме замены масла и фильтров проводится осмотр ходовой и проверка уровня жидкостей, соответственно, если у Вас не осматривали ходовую, "че Вы приперлись с Вашими шаровыми и стойками". А вообще надо понимать, что ОД на ТО делает хорошие бабки зная , что авто с гарантией будут обслуживать у них, недаром после того как у меня закончилась гарантия, ОД начал предлагать ТО с очень хорошими скидками( если не ошибаюсь около 20%)- знают, дармоеды, что теперь могу спокойно от них сбежать. Так что если даже порой проблема поменять что- нибудь по гарантии у "обслуженного" авто, то появившись впервые через два года после покупки с претензией они, думаю, пошлют подальше.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2010, 19:36   #30
condor777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: помогите советом, ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Думаю, что ОД всегда сможет сослаться на то, что кроме замены масла и фильтров проводится осмотр ходовой и проверка уровня жидкостей, соответственно, если у Вас не осматривали ходовую, "че Вы приперлись с Вашими шаровыми и стойками". А вообще надо понимать, что ОД на ТО делает хорошие бабки зная , что авто с гарантией будут обслуживать у них, недаром после того как у меня закончилась гарантия, ОД начал предлагать ТО с очень хорошими скидками( если не ошибаюсь около 20%)- знают, дармоеды, что теперь могу спокойно от них сбежать. Так что если даже порой проблема поменять что- нибудь по гарантии у "обслуженного" авто, то появившись впервые через два года после покупки с претензией они, думаю, пошлют подальше.

все же, что гласит Закон??
condor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика и ремонт ходовой. arsik Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 02.05.2010 13:15
Помогите в разрешении ДТП советом. хотябы. renovatio Юридический аспект 47 17.12.2008 23:44
помогите с советом alex1980 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 27.07.2008 14:35
Помогите советом!! hel Юридический аспект 9 06.02.2007 12:28

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU