Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 22:35   #451
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

У знакомого на 325 бумере 2008 г.в. перескочила цепь ГРМ и отимело 24 клапана, можно тоже сделать вывод ?
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:48   #452
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Горизонтально-оппозитный двигатель SUBARU BOXER объемом 2,5 л c турбонаддувом, устанавливаемый на автомобили Subaru Forester и Impreza, в очередной раз одержал победу в номинации «Лучший двигатель объемом от 2,0 до 2,5 л» международной премии «Двигатель года - 2008»
Получение премии в конкурсе не мешает выпускать бракованные двигатели на конвеере: http://board.forester-moscowclub.ru/...ead.php?t=4823

Цитата:
FHI приостанавливает продажи Subaru с 2,5-литровым двигателем с турбонаддувом

Под временный запрет производителя подпадают Forester, Legacy 2.5GT, LTD, 2.5GTB а также Impreza sedan и wagon. Причина – посторонние шумы и стук в двигателе. Первичная инспекция показала, что при сборке 2,5-литровых двигателей с турбонаддувом со 2 января по 4 февраля 2008 годы был допущен брак. Его природа не уточняется, но сообщается о «преждевременном и неестественном износе некоторых деталей». Потребители же жаловались на «посторонние шумы и стук, однозначно указывавшие на нежелательность дальнейшей эксплуатации». Чтобы решить проблему и избежать негативных последствий для имиджа марки в Северной Америке, продажи всех Subaru, оснащенных подобными двигателями, решено приостановить для проведения более точного анализа.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:04   #453
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Горизонтально-оппозитный двигатель SUBARU BOXER объемом 2,5 л c турбонаддувом, устанавливаемый на автомобили Subaru Forester и Impreza, в очередной раз одержал победу в номинации «Лучший двигатель объемом от 2,0 до 2,5 л» международной премии «Двигатель года - 2008», которую ежегодно организует самая крупная британская группа автомобильных изданий «UKIP Media & Events Automotive Magazines»...
Т.е. тот движок по которому после этой престижной премии был массовый отзыв в Америке и Австралии .

Последний раз редактировалось Sergy; 13.05.2009 в 23:16. Причина: оверквотинг
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:12   #454
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

В америке и Ауты отзывают из за тормозов, что на мой взгляд серьезнее, причем у субару бракованая партия выпускалассь месяц, а у нас...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2009, 23:48   #455
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Желающий услышать-да услышит...
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 07:20   #456
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
В америке и Ауты отзывают из за тормозов, что на мой взгляд серьезнее, причем у субару бракованая партия выпускалассь месяц, а у нас...
Разумеется возможная плохая работа тормозов хуже возможного возгорания двигателя Думается ,что про качество ЛКП на Форестере тоже читали
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:54   #457
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Я просто не пойму, откуда такое большое желание все обгадить ? Вы на нем ездили ? По крайней мере я имел SG5 и по соотношению разных потреб. характеристик считаю эту машину очень хорошей, в чем то лучше, в чем то хуже аута, но с хрипотой в голосе ничего доказывать не буду.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2009, 11:50   #458
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
В 2005 году на STI начали ставить и нынешний двигатель объемом 2,5 л — проблем появилось гораздо больше. Двигатель с увеличенным диаметром цилиндра склонен к перегреву: алюминиевые блок цилиндров и головки коробятся, при этом теряют герметичность стыки между ними. И расходом масла больше двух литров на тысячу километров «субароводов» не удивишь. Очень тонкие маслосъемные кольца склонны к залеганию при малейшем перегреве, а перемычки поршня между компрессионными кольцами — к поломке даже от легкой детонации. В итоге мотор приходится перебирать уже после 50—70 тысяч километров, а то и раньше. Поэтому кое-кто из фанатов покупает «серые» Импрезы с двухлитровыми моторами из Японии.

http://www.autoreview.ru/archive/200...imprezawrxsti/

Сказать,что разочарован-не сказать ничего...можно простить дизайн-тут дело вкуса...но такие огрехи в качестве самого важного в машине-движка...преступление...

То,что от безденежья Субару не может быстро решить проблему-чести им не делает...Мицу сама на ладан дышала,но не позволяла такого...

Теперь Субару для меня-оспортивленная Тойота...(правда бракованная)...а ведь была ЛЕГЕНДОЙ!!!...

...иных уж нет,а те далече...
Ха ха...прям улыбнуло!!! Уважаемый! А вы в курсе какую гарантию дает Subaru на Импрезу STI??? Цитата:
модель Impreza WRX Sti – 2 года или 30 000 км пробега, в зависимости от того что наступит раньше. " Вам все понятно? А на машины с двигателем 2,5 турбо без доработок с выходом мощности 230лс и 320 Нм - гарантия 100000 км или 3 года. Вы почитайте форумы и послушайте владельцев машин с таким двигателем и будет вам правда. А расход масла имеет место на всех турбированных машинах - в большей или меньшей степени.

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
Желающий услышать-да услышит...
Услышит что? В любом случае многие выбирают машины по внешнему виду и ТТХ...и не заморачиваются по поводу надежности. А остальные перед покупкой изучают и читают отзывы...то есть делают осмысленный по многим параметрам выбор. Я, когда покупал свой Форик, думал, что в обслуживании машина стоит много денег, а на поверку оказалось все намного дешевле (только если в Усере не делать работ).
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2009, 13:00   #459
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Ощущается преемственнсть Panixida>Avtomobilist>Fadel...
Только первые двое вещали в Колеосовской теме, а последний в Форестеровской... Заводят нас, а потом прикалываются (ИМХО)...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:45   #460
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Re: Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Fadel Посмотреть сообщение
Ха ха...прям улыбнуло!!! Уважаемый! А вы в курсе какую гарантию дает Subaru на Импрезу STI??? Цитата:
модель Impreza WRX Sti – 2 года или 30 000 км пробега, в зависимости от того что наступит раньше. " Вам все понятно?
Мне также понятно,что на Эво при 2-х литрах и гарантии 20 т км движок ходит больше в разы...

Почитайте,Уважаемый,про особенности 2,5 турбо,вследствии чего и ресурс соответственный...

От снижения степени форсировки на форике толщина стенок не поменяется и коренным образом не повлияет на долговечность...

Но если,купив Форь,Вы не будете его защищать-в натуре будет непонятно...

Улыбок!!!
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:05   #461
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ощущается преемственнсть Panixida>Avtomobilist>Fadel...
Только первые двое вещали в Колеосовской теме, а последний в Форестеровской... Заводят нас, а потом прикалываются (ИМХО)...
Даже близко не было...просто объективно рассуждаю.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
Мне также понятно,что на Эво при 2-х литрах и гарантии 20 т км движок ходит больше в разы...

Почитайте,Уважаемый,про особенности 2,5 турбо,вследствии чего и ресурс соответственный...

От снижения степени форсировки на форике толщина стенок не поменяется,и коренным образом не повлияет на долговечность...

Но если,купив Форь,Вы не будете его защищать-в натуре будет непонятно...

Улыбок!!!
Я не защищаю ту машину, на которой езжу. Я прекрасно понимаю, что у нее есть недостатки. Но, для меня, они несоизмеримы с достоинствами этой машины ИМХО. Опять же я не беру в сравнение Форестер 2009 м.г. Там вообще другая машина и с ней много проблем, в т.ч. и с двигателем. Среди знакомых есть люди, у которых Форь с двигателем 2,5 турбо и пробег превышает 70 тыс. км. - полет нормальный
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2009, 11:15   #462
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

А я думаю лучше Хюндая Тушкан воще машины нет. У него движок миллионник, ходовая вечная... Какой тут на фиг субарик! Грызун рулит.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:57   #463
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

ИМХО доказывать что то людям которым нравится внещность форя,или того хуже тем кто уже купил этого красавцасмысла нет,т.к. если человеку нравится такой дизайн-очём можно говорить.Никого не хотел обидеть!
З.Ы. Сам я катался на форе 2004г. 2,0л.-КАТАСТРОФА!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:11   #464
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ощущается преемственнсть Panixida>Avtomobilist>Fadel...
Только первые двое вещали в Колеосовской теме, а последний в Форестеровской... Заводят нас, а потом прикалываются (ИМХО)...
Уважаемый, а Вы что, новый Цербер. Отслеживаете кто,где пишет. Я никакого отношения к Колеосу не имею. Просто я не люблю когда ругают машины даже не поездив них. И ни один раз на тесте, а хотя бы день. И уж совсем не понятно мне когда отрицаются приятные мелочи для комфорта. Пересели с Тазиков и ничего слаще жеванной морковки не видели-тогда можно рассуждать.
Кстати, вся линейка Субару не вдохновляет и поскольку аналоги АУта у Субару еще более убоги в плане комфорта. Что тут обсуждать.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:29   #465
Fadel
Опытный
 
Аватар для Fadel
 
Имя: Игорь
Авто: V6
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
ИМХО доказывать что то людям которым нравится внещность форя,или того хуже тем кто уже купил этого красавцасмысла нет,т.к. если человеку нравится такой дизайн-очём можно говорить.Никого не хотел обидеть!
З.Ы. Сам я катался на форе 2004г. 2,0л.-КАТАСТРОФА!
Катастрофа - потому что это был овощь! Был бы турбо-зажигун, то и разговор был бы другой...
Ну а про внешность - каждому свое...
По мне так Аут - далеко не идеальная машина, в которой есть свои плюсы и минусы. И это только про внешний вид и интерьер машины.
Fadel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Subaru Forester Игорь_spb Автоновости 6 03.08.2009 21:37
Outlander VS Forester Fury Outlander Turbo!!! 43 25.04.2009 09:27
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14
Новое поколение Subaru Forester Zorik4 Автоновости 8 10.12.2007 21:04
Subaru Forester покажут через 27 дней Игорь_spb Автоновости 6 08.12.2007 16:49

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU