Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 20:48   #151
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Аут с небольшим пробегом или Х5 с большим пробегом ?

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня аут 3.0 в максималке 2007года с пробегом 30000км. Знакомый предлагает меняться с ним на BMW X5 3.0 2005г. с пробегом 130000км. с моей доплатой в 11000$. Машины такого класса, как BMW X5, у меня никогда не было. Хочу спросить у тех, у кого был опыт владения таким автомобилем:
1) Насколько дорого в обслуживании такой автомобиль с пробегом 130000км?
2) Насколько он круче? Ощутит ли человек, пересевший с аута на бэху, что он взял авто на порядок выше?
1) Обслуживание будет дороговато - любая поломка влетит в копеечку.
Например, замена передних колодок (правда у официалов) обходилась в 20 тыс. - это по докризисным ценам. А уж если что то серьезное.
Плюс спутник, страховка и прочая ... это обязательно
2) Круче прежде всего в управляемости и качестве езды. Это прочувствуется сразу. В плане престижа - тоже заметно, хотя и поношенный.

В общем - новый брать - песня - если денег не жалко на текущие расходы.
Поношенный - очень и очень много нюансов и рисков.

И потом - почему такую хорошую машину отдают так задешево?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 21:24   #152
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

И потом - почему такую хорошую машину отдают так задешево?
Деньги на ремонт закончились По теме- это разного качества изготовления автомобили. Знаю не по наслышке. ХЛь может и не так престижно,но зато надёжно.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2009, 17:04   #153
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

BMW X5 3.0 2005г. с пробегом 130000км. - год на ней полетаешь и если не продашь ... есть вероятность что сыпаться начнет...по нашим то дорогам 150 тыщ пропахать...не шутки, а у бумеров качество то не японское чай...а движки сейчас вообще 200 - и тоже гемор начинается...

если брать - только на год, подом будешь скидывать - посчитай за сколько ты ее продашь через год (ну 2) и думай....

и расходы сравни со своим хл.....
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:59   #154
Игоряныч
Опытный
 
Аватар для Игоряныч
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC (угнали)
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Аут с небольшим пробегом или Х5 с большим пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
1) Обслуживание будет дороговато - любая поломка влетит в копеечку.
Например, замена передних колодок (правда у официалов) обходилась в 20 тыс. - это по докризисным ценам. А уж если что то серьезное.
Мой хороший знакомый менял полгода назад колодки передние и задние на Х5, цена вопроса 2300 руб. с работой, причем какие-то колодки (передние или задние, не помню, оригинал). Вот так
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:03   #155
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Аут с небольшим пробегом или Х5 с большим пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Игоряныч Посмотреть сообщение
Мой хороший знакомый менял полгода назад колодки передние и задние на Х5, цена вопроса 2300 руб. с работой, причем какие-то колодки (передние или задние, не помню, оригинал). Вот так
Как то очень сомнительно, они наверняка с датчиками, а тут называется цена дешевле чем на Ниссане (менял на алмере, что-то в районе 6000 по кругу, на дискавери вообще 16000)
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:20   #156
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Сравнение BMW X5 3,0 (2001) кузов Е53 с Outlander XL 2,4 CVT (2007).
231 л.с. против 170 л.с. Аута.
Вваливает Бэха отлично, вжимает в кресло, чуть больше 8 сек до 100 км/час. Всегда на Бэхе впереди потока.
Машина габаритами больше... В подземный гараж заезжал задом... потому что развернуться там проблема... (ещё очень раздражал самостоятельный наклон зеркал при движении задним ходом) На Ауте намного спокойней, заезжаю передом.
Разворот от бордюра до бордюра у Бэхи 12,8 метра. Аут 10,6. Пока на Бэхе развернёшься на узкой улочке, всех перепугаешь. Но ни один не бибикнет. Статусность авто на высоте.
Обгон по трассам намного динамичнее у Бэхи, но и у Аута он тоже приличный. Обзорность по зеркалам у БМВ никакая... было пару раз, что две (!!!) машины в мёртвую зону попадали.
Салон, имхо у Аута он уютней, комфортней... На обоих тачках жена спокойно спит в машине при междугородних переездах.
Салон у Бэхи отделан кожей, включая торпеду... Но я на отделку только смотрю... смысл её щупать... там где руки бывают, руль, подлокотники. У обоих авто одинаково, обтянуто кожей.
Сидеть в Ауте комфортней, но нет регулировки руля по вылету и памяти положений сиденья.
В аут удобней садится, вылазить. В Бэхе это изящно/уверенно хрен получится... оттуда можно только красиво выпасть... Двери у Бэхи тяжёлые, солидные.
Управляемость. У Бэхи руль и педали имеют более тяжёлый ход, Аут после этого кажется очень мягким. Не критично. Дело 2-х недельной привычки. Рулятся оба авто отлично. Но Бэха лучше оттармаживается.
Жрёт БМВ 20-22 литра по городу и 13 по трассе. Аут 13-14 по городу, 9 по трассе.
На обоих круиз контроль, только на Ауте он вменяем.
Если вы считаете, что на Ауте климат контроль работает странно, то вы явно не ездили на БМВ. Так что у владельцев Outlander XL с климат контролем всё отлично, хоть он и однозонный.
Кратко всё. По ценникам обслуживания. Сименоские запчасти подороже будут, но нет так значительно как можно подумать.
Как ни странно, но относительно новый авто и 9-и летка Бэха скрипят почти одинакового. Это не плюс Аута. Подвеска примерно на одном уровне. Только глотают по разному неровности. Шумка у БМВ лучше.


Рекомендация... Если денег хватает на обслуживание, берите, то к чему душа больше лежит. Оба автомобиля очень достойные.

А, да... если потребуется посмотреть аккумулятор на Бэхе, то он в полной ж... В багажнике, под ковриком лежит запаска, под запаской аккумулятор...
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2010, 21:37   #157
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Про климат на всех БМВ до 2005 года - полная правда, наш намного лучше и удобнее.
Подвеска у БМВ, в т.ч. Х5, очень жесткая, отсюда управляемость, но летать по разбитым дорогам на этих машинах жуть полная. Энергоемкости хватает - не пробьешь, быстрее головой пробьешь потолок, зубодробильность еще та, Аут даже на 18 колесах после БМВ мягкий диван. Плюс ужасная чувствительность к колейности на дороге, даже на стоковых колесах, про всякие широченные низкопрофильные я даже не говорю.
Рулевое намного чувствительнее у БМВ, что удобно в скоростных поворотах, но при обычном движении на скорости по обычным дорогам заставляет напрягаться. Аут намного спокойнее. Заметил, что после БМВ, на Ауте я стал чаще рулить одной рукой, т.к. машина меньше подвержена уводом на дороге и не так остро реагирует на неровности и изменение покрытия.
Динамика у 3,0 л БМВ Х5 примерно на уровне с 3,0 Аутом, здесь проверяли, да я и сам ездил на обеих машинах (БМВ тяжелее, отсюда не чувствуется той динамики что есть у моторов 4.4 и 4.6 л, но это уже почти спорткары).
По эргономике БМВ получше будет для водителя, но я и в Ауте себя чувствую довольно уютно и хорошо, поначалу раздражало только отсутствие решглировки руля по вылету. Садится и выходить из Аута легче намного. Из Х5 именно что выпадаешь: порог очень высокий и широкий (кстати Мазда СХ7 в этом плане очень на БМВ похожа). Посадка у БМВ Х5 как у легкового седана, может и удобно, но мне после Аута больше стало нравиться сидеть с прямой спиной и опущенными, а не вытянутыми ногами, как в БМВ. Однако расположение педалей, особенно напольная газа у БМВ удобнее.
Про надежность писать не буду. Мой Аут за 3 года и почти 50 ткм потребовал только замены лампочки в кнопке подогрева сиденья. До этого все три бывшие у меня БМВ (не Х5) сожрали кучу денег на ремонты и обслуживание (правда все были не новыми, хотя последняя была взята 5-ти летней в очень хорошем состоянии, но Россия все таки не для этих машин).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2010, 06:57   #158
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Цитата с одного из сайтов:

Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЗА 850-950Т Р БМВ Х5 ЛЕКСУС РХ300 ИЛИ ВСЕ ТАКИ ВЗЯТЬ МИЦУБИСИ АУТЛЕНДР ХЛ ТОЛЬКО АСВАЛЬТ И МЕНЬШАЯ ПОТЕРЯ ДЕНЕГ В ДАЛЬНЕЙШЕМ
Ответ: 10 очков за Х5, 7 за РХ и 0 за Аутлендер.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:57   #159
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

На заборе тоже пишут, как и на сайте.... Вами читаемом
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:04   #160
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Цитата:
Сообщение от Clubber Посмотреть сообщение
Сравнение BMW X5 3,0 (2001) кузов Е53 с Outlander XL 2,4 CVT (2007).
231 л.с. против 170 л.с. Аута.

Машина габаритами больше... .
Что-то я не догоняю, с чего это E53 больше габаритами? Мож только по ширине немного...
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:11   #161
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Цитата с одного из сайтов:

Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЗА 850-950Т Р БМВ Х5 ЛЕКСУС РХ300 ИЛИ ВСЕ ТАКИ ВЗЯТЬ МИЦУБИСИ АУТЛЕНДР ХЛ ТОЛЬКО АСВАЛЬТ И МЕНЬШАЯ ПОТЕРЯ ДЕНЕГ В ДАЛЬНЕЙШЕМ
Ответ: 10 очков за Х5, 7 за РХ и 0 за Аутлендер.
1) че за сайт ?
2) чел хочет взять "что лучше" или ему нужна "меньшая потеря денег в дальнейшем" ?

потому как получается бред: покупка новой машины предполагает сохранение денег во время эксплуатации (за счет гарантии), но некоторую потерю при перепродаже. С точностью до наоборот получается с покупкой б/у: если и удасться ее слить за те-же деньги, то только при условии, что он ввалит их туда немеряно во время эксплуатации.


PS: за цену нового XL если и можно найти живой RX, то Бэха будет точно рвань ухорканная. не ИМХО.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2010, 08:48   #162
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Что-то я не догоняю, с чего это E53 больше габаритами? Мож только по ширине немного...
Вы правы.
По размерам не сильно различаются:
Mitsubishi Outlander XL 2.4 - 4640×1800×1680
BMW X5 3.0i - 4666×1872×1707
Однако по ощущениям Бэха больше кажется, из-за разницы по высоте посадки, другому восприятию габаритов, и очевидному преимуществу Аута по радиусу разворота.
К примеру, колега по гаражу на Touaregе - 4754×1928×1726, никогда в проезд подземного гаража мордой вперёд не заезжает, только задом. Полагаю, боится, что не сможет развернуться там. Хотя разница в габаритах не так значительна.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:56   #163
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

На днях знакомый купил такого х5, 3л 231лс
Большинство посидевших в ней и сразу в ауте сказали, что в ауте места побольше. Видимо, потому как расстояние между сидениями меньше. Я сам за собой в бэхе не уселся, колени упёрлись.
Потом заехали два раза. Оба раза беха в 8сек с чем то слила ауту. Владелец х5, уверенный, что если купил бмв - автоматом быстрее всех - очень очень расстроился.
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 05:42   #164
vladika
Житель Клуба
 
Аватар для vladika
 
Авто: Outlander III 2.0 MIVEC Intense+ 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Я уже как то тут писал про XL но модераторы видно оч любят это авто так что меня два раза наказывали, да впринципе пофиг машина Г... это точно и по сравнению с Х5 и по сравнению с RX во всех отношениях а особенно в комфортности главное чтоб не америкосовские были. А по поводу выбора м/д X5 и RX выбирай RX у меня был 2004г.в. проблем ни каких, XL даже новый нет смысла ставить в сравнение.
vladika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:41   #165
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Цитата:
Сообщение от vladika Посмотреть сообщение
Я уже как то тут писал про XL но модераторы видно оч любят это авто так что меня два раза наказывали, да впринципе пофиг машина Г... это точно и по сравнению с Х5 и по сравнению с RX во всех отношениях а особенно в комфортности главное чтоб не америкосовские были. А по поводу выбора м/д X5 и RX выбирай RX у меня был 2004г.в. проблем ни каких, XL даже новый нет смысла ставить в сравнение.
Я думаю не во всех отношениях, это вы погорячились,в плане надежности Беха отдыхает.Да и по комфорту спорный вопрос.Ездил на Бехе 10 месяцев посещал сервис вне планово 29 раз,как ВАМ.Машина была новая.А когда ее продали у нового хозяина накрылся движок,и это признали не гарантийным случаем.Движок был 3 литра.Кстати на ней не отжигали!Х-3 реально по надежней будет,но на ней я не ездил!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Подскажите (не знаю, какую комплектацию XL выбрать) Рафаил Outlander XL - Отзывы 30 21.03.2008 18:57

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU