Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 23:04   #136
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Губернатор Кубани решил оторвать часть турпотока у Египта и Туниса

...
Так ведь опять одни хотелки...
"Надо...", "Должны..."
Сейчас все сразу перестроятся...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2011, 12:56   #137
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Вот я не был в этой теме, где то с половины...И вот смотрю "новыми глазами"..
Тема ушла и виляет куда угодно. Ссоры начались.
МОК, дружище, мы не живущие в КК нисколько не ( беру на себя такую смелость сказать за всех, к.т. не вижу причин для этого) хотим обидеть Вас с "Вашими" ...местами отдыха у моря. Нет у нас "врожденного" негатива (а даже наоборот) ни Вам ни тем же местам отдыха. Вы априори пытаете защищать свою Родину. Но..это не тот случай, когда нужно защищать. Мы не делаем пустых, из вредности, предвзятых и т.п. нападок. Весь негатив и т.п. высказанный здесь в отношении ККК нами, одноклубниками, это опыт, личный опыт каждого, это мнение, это констатация фактов. Увы, она не в пользу ККК. Но это так...Вас это злит, это понятно, начинаются ссоры, ответные нападки на Москву..(хотя тема про ККК ). Зачем? Зачем ответные нападки типа .."а вот у Вас в Москве".. или еще где... Вот дружеский совет: Прочтите с самого начала эту тему. Посчитатйте, сколько раз Вы....сказали "мне удобно, мне хорошо, и т.п.". Прочтите мой ответ, он большой, его не пропустите. Я еще тогда Вам на этот счет отвечал. Тема перешла из обсуждения ФЕНОМЕНОВ ККК в тему противостояния МОК и одноклубники. Я понимаю, Вы профессиоальный защитник, в смысле военный в прошлом, как я понял. Но сейчас не та ситуация, держать оборону не нужно. Нужно ОБЪЕКТИВНО смотреть на вещи. Ведь, в конце концов, в тех проблемах, которые есть у ККК Вы не виноваты. А Вы принимаете все на свой счет. Не верите? Говорю, не поленитесь, прочтите тему с начала.
Вы патриот своего края, это ясно. Но нельзя быть "слепым" патриотом. Пол темы завалено Вашими ссылками на курорты...Но если за границу еще можно ехать на основании данных сайта отеля, то на ККК - строго наоборот. Такого наобещают. Это тоже личный опыт.
Прочтите тему...
Удачи.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2011, 13:13   #138
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Да я патриот!
Однако мне больше всего, не нравится, когда не которые
одноклубники заявляют о том, что в кк не возможно отдохнуть
на уровне к примеру Турции - это ложь! Повторяю, дорого, но можно...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:50   #139
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

я совсем не хочу вступать с Вами в полемику. Да и незачем.
Патриот, это хорошо. Я говорю без иронии, серьезно. Но "слепость" к проблемам и недостаткам "Родины" ничего хорошего не сулят ни "слепцу" (не хочу обидеть, так образно, чисто смысл передать) ни его "Родине" ничего хорошего.
никто ж не спорит, что нельзя. Можно. Но дорого. И что за эту сумму можно еще "круче" за границей отдохнуть. об этом и 10 страниц. Почитайте, плиз....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:30   #140
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
мне больше всего, не нравится, когда некоторые
одноклубники заявляют о том, что в кк не возможно отдохнуть
на уровне к примеру Турции - это ложь! Повторяю, дорого, но можно...
Это смотря как понимать на уровне Турции. Большинство воспринимает уровень Турции как комбинацию хорошо + недорого. Если разорвать эти два критерия, то да, в КК можно отдохнуть дешево, а можно отдохнуть хорошо. Страдает баланс.

ЗЫ. Только, вот ведь беда какая, отдохнуть хорошо будет дороже, чем в Турции. Самые главные отличия. Летом только цена билета на самолет Москва-Анапа это 22500 с носа! А в Стамбул 15000 руб туда и обратно. Это цены на рейсовые самолёты. А снять дом, скажем, в Измире не очень далеко от моря это 50-60 баксов в день, а у нас? Все пляжи в Турции открыты для всех и при этом поддерживаются в чистоте, а у нас зачастую подъезды к морю перегорожены шлагбаумами и пускают туда только за бабки.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2011, 18:33   #141
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Тоже давно не был в теме, но почитал, и захотелось немного вмешаться.
Я один из тех ненормальных, которые пилят через пол страны (несколько лет подряд), что бы прибыв на место (Сочи), ощутить всю прелесть…..
И для меня даже вопрос не в ценах и не в соотношении, а в том, что на сегодня «Большие Сочи» перестали быть курортом по определению.

Что в понимании обычного, а не экстримала есть курорт?
Это море, место жительства (гостиница, санаторий, мотель, кемпинг, съёмный дом или на крайний случай квартира или комната) и инфраструктура развлечений (кафе, ресторан ,клуб экскурсии итд.)

Что имеем?
Моря в Сочи нет! Пляж Маяк по цене авиаперелёта на человека за месяц не пляж. Пляж Ривьера рядом с портом и вонючей рекой Сочинка, вытекающей в его сторону не пляж. Купаться у гостиницы Приморская может только житель крайнего севера, привыкший к торосам. А где ещё?
Я то конечно знаю, где за 200 рублей в лапу охраннику, если повезёт, можно попасть в цивилизованное место, для чего ещё нужно или иметь машину или ездить туда каждый день на такси. Что же делать? Если бы уважаемый губернатор Краснодарского края вместо заклинаний, что нас ждут курорты края, сделал только одно революционное действие-вопрос пляжей можно было бы решить. Все пляжи города открыты для всех! Лежаки, зонты ,туалеты пусть станут платными для чужих и бесплатными для тех кто приехал в санатории. И все.
Так сделано почти везде, например, на Украине, в Тунисе, там, где с местом у моря проблема.

к сожалению, изображение утрачено

Объявление при входе на пляж четырёх звёздного отеля,лучшего в Феодосии и в одного из лучших в Крыму,говорящи о том что любой может зайти на этот пляж,расположиться,купаться,но при этом зонт,шезлонг,туалет будут для него платными.Это положение закреплено законом Украины и строго соблюдантся в Крыму.

Ну разве справедливо, что санаторий Правда, с числом отдыхающих не более нескольких сотен занимает несколько километров побережья в центре города или в Лермонтове детский спортивный лагерь расположен так, что никто не может подойти к морю на протяжении десятка километров.
Место жительства тема особая. Не хочу расписывать хамство персонала, невозможность поставить на стоянку машину, сумашедшие цены, в сравнении со всем миром за отсутствие сервиса. Простой пример-подъехать к одной из лучших гостиниц города Сочи: Рэдиссон Парк-Отель и спокойно оформить проживание не возможно-сумашедший швейцар сходу начинает орать и принуждать разгружать чемоданы за углом. А писать о том, что за обычный номер в этой гостинице надо платить от 6 до 10 тысяч рублей в сутки без пляжа, открытого бассейна и с бешеной ценой в ресторане отеля не имеет смысла.

к сожалению, изображение утрачено


Что делать?

Моё мнение: одна из многих причин в том ,что к такому состоянию дел привели чиновники, приезжающие в многочисленные командировки, на форумы, кинотавры, тэфии, президентские заседания, да и просто без особых дел и своими (государственными) деньгами развратили местный бизнес контингент, от горничных до владельцев отелей.
Необходимо запретить эту практику и проводить совещания в Краснодаре или в других не курортных городах края. Никому же не приходит в голову проводить совещания по экономическим вопросам Свердловской области, где нибудь в Первоуральске….


Уровень культурной программы в Сочи чрезвычайно низок и скуден. Не буду говорить про приморские городки типа Ольгинки или Лоо..там вообще ничего нет .

Экскурсии в Абхазию, конечно выручают отдыхающих, но переход границы и другие сложности сводят на нет эти путешествия. А больше ехать практически некуда. Гора Ахун с заброшенным рестораном, и грудой мусора вокруг башни, Орлиные Скалы - Агурские водопады вот почти и всё.
Приезжие знаменитости, конечно добавляют веселья, но качество выступления многих артистов, воспринимающих выступления в Сочи, как обычный чес, приводит к обратным результатам. Одни и те же годами не слезающие со сцены Фестивального, все эти Киркоровы и Песковы, Новиковы и Винокуры хорошо устроились на побережье. Делая в день по три концерта, путешествуя по побережью из города в город стали нарицательным явлением для этих мест.

Итого-что осталось? К сожалению, ничего, зачем бы можно было сюда ездить, хоть за дорого, хоть за дёшего. И это пишу я, фанат Сочи, человек любивший эти места и ездивший сюда долгие годы, как преданный патриот этого края. Сожалею, но вот уже как два года я перебрался в Крым.
Тоже не сахар. Но всё же…
ЗЫ.Ничего не написал про Олимпиаду, которая видимо поставит окончательный крест на Сочи, как на единственным летнем морском курорте для обычных граждан России…в России.

Последний раз редактировалось alexx; 26.06.2011 в 18:45.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2011, 23:18   #142
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Жестко, но справедливо, однако не совсем могу согласится...
Сочи - это не все побережье...
Поверьте на слово местные в том числе и я никогда ни поедут
в Сочи отдыхать...

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Да и еще Феномен ни кто не отменял, в этом году
ожидается около 13млн отдыхающих так, что тему можно
продолжить...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 08:27   #143
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Жестко, но справедливо, однако не совсем могу согласится...
Сочи - это не все побережье...
Поверьте на слово местные в том числе и я никогда ни поедут
в Сочи отдыхать...
Ну, вот наконец то мы и достигли консенсуса-Сочи не место для отдыха!
Обидно. Город, обласканый вождём всех времён и народов, который строила вся страна и который действительно в советские времена был образцовым социалистическим курортом превратился в то ,что он есть сейчас...
А в это время заброшенные прибрежные пустоши Турции превратились в места, где отдыхает вся Европа, СНГ и ближний Восток при том что роль Губернатора КК Ткачука в этой всероссийской катастрофе(потеря Сочи,как черноморского курорта) не самая последняя.
Согласен-Сочи это не всё побережье, есть направление Геленжик, Новороссийск, Анапа, Тамань. Есть Адлер(строительная площадка, на которой сгинули обалденные пляжи совхоза Россия)Хоста,Кудепста,но что там есть такое, что может привлечь отдыхающих? По моему мнению, эти места ещё хуже Сочи...
Просвети МОК.

ЗЫ. Года два назад занесло меня с компанией в пансионат "Виктория****", Лазоревское. При цене 150 долларов в день ,был хиленький утренний шведский стол,полублагоустроенный пляж, с вытекающей рядом рекой. Все это находилось на окраине Лазаревского, откуда до центра города по кромке моря и только в тихую погоду можно дойти за 40 минут. Никакого другого транспорта из этого места нет, кроме проходящей невдалеке железной дороги. Из мест развлечения рядом был только ресторан Багратион с полуработающей до восьми вечера кухней и ценами московского Метрополя. К сожалению это всё. Что бы не помереть с тоски есть два варианта: пить с утра до вечера или ездить в Сочи (два часа по горной дороге) на концерты звёзд и гулять по парку Ривьера, что мы и делали, чередуя эти мероприятия. Отбыв положенный срок в этом четырёхзвёзднике мы с радостью уехали.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2011, 10:54   #144
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
уровне к примеру Турции .
Это все-равно, как средняя температура по больнице.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Повторяю, дорого, но можно...
Простите, а зачем?


Что может заставить человека переплачивать за как Вы говорите одно и тоже?!

Только то, о чем говорю я - человек - невыездной.
И других вариантов у него нет.
У нас пол страны с судимостями.
Другим зачем к туда ехать?
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 12:36   #145
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Только то, о чем говорю я - человек - невыездной.
И других вариантов у него нет.
У нас пол страны с судимостями.
Другим зачем к туда ехать?
Ну, это не далеко не так.
Есть студенты, есть масса людей неизбалованных.

Вон у меня сосед, он молодой, говорит, что ему особо ничего и не надо, взял колбасы и коробку ролтона -- две недели автономной жизни обеспечено.

Я студентом ездил в студенческий лагерь под Алушту, а что там было -- комната в общаге, общий туалет, душ раз в неделю. Зато была столовка, где кормили. По деньгам -- халява. Для студента нормально.
За портвейном бегали в поселок по берегу аж 5 км в одну сторону.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:15   #146
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Ммм....МАёвкий лагерь под Алуштой....
вот уж действительно, есть что вспомнить. Главное- был бы портвейн, и трехразовое питание обеспечено . И ведь тогда ни о каких звездах не помышляли. Начало 90-х.... жесть.....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:14   #147
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Ммм....МАёвкий лагерь под Алуштой....
Угадал.
Только конец восьмидесятых.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:31   #148
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

[QUOTE=alexx;1045248]Ну, вот наконец то мы и достигли консенсуса-Сочи не место для отдыха!
Обидно. Город, обласканый вождём всех времён и народов, который строила вся страна и который действительно в советские времена был образцовым социалистическим курортом превратился в то ,что он есть сейчас...
-------------------------------------------------------------------------------------------

Согласен только с одним - Сочи не место для отдыха!
вот тут вы правы на все 100%, он годится только для экскурсий в некоторой его части...
Да, его строила вся страна, но попасть туда могла только
номенклатура, как в прочем и сейчас (сборы конференции обмен опытом,ну и санатории за бюджет и.т.д)

МаришкаПростите, а зачем?
----------------------------

Знающие люди и в правду говорят :"Женская логика - это ее полное
отсутствие" .
Ау! Вы меня не слышите ? Вопрос стоял в предыдущих
постах о том, что дорого, но можно, а не о том, зачем, этот вопрос
каждый должен решить для себя сам.....


Уважаемые одноклубники, напоминаю в очередной раз тема называется : Феномен курортов Краснодарского края.
В 142 посту я попытался вернуть дискуссия в нужное русло и что
реакции 0, предлагаю еще раз
:

Феномен, ни кто не отменял, в этом году
ожидается около 13млн отдыхающих !!!
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:41   #149
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Мыши плакали, но продолжали есть кактус - феномен, по другому не назовешь)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:42   #150
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Мыши плакали, но продолжали есть кактус - феномен, по другому не назовешь)))
Ну чего вы в самом деле.

Ведь едут люди на черноморское побережье, кому какое дело зачем и почему.

Пусть человек рекламирует отели в Краснодарском крае, ничего плохого в этом нет, все же лучше получить достоверную информацию от одноклубника, чем ехать вслепую.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет из Красноярского края! saxar36 Приветствия, правила 25 08.12.2010 17:43
Города нашего края!!!!!! Alex (96RUS) Екатеринбург 1 10.04.2010 21:15
Привет с Приморского края! Дюк Приветствия, правила 13 23.01.2009 07:15

Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU