Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 17:53   #151
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

И тут начали мерятся пипськами, простите - автомобилями.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:41   #152
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
поэтому лично мне такой динамики достаточно.
Ключевая фраза, после которой можно дальше и не продолжать спор. Мой тесть считает что мой 2 литровый Кроссер очень мощный и быстрый автомобиль, потому что ему достаточно динамики "классики" за глаза.
При этом он может спокойно поддерживать 130-140 на трассе. Ага.

Но расскажу лучше другую историю. У моего клиента (он же приятель) был 3 литровый Аут, спустя 4 года пользования он поменял его на ХС90. Но речь не об этом. Каждый год он с друзьямии коллегами большой компанией ездит на рыбалку в Астрахань. И чтобы не ссориться, а ссоры не избежны когда у людей авто разной мощности и никто никого не хочет подолгу ждать на остановках, они договорились просто выезжать в разное время (чтобы прибыть приблизительно в одно и то же время на место). Раньше всего выезжают самые тихоходы типа Аутов на варике, лесников на 2х литровом атмосфернике, кашкаев и прадо на начальном дизеле. Спустя часок выезжает он, а спустя еще часок-другой выезжает самый быстрый из них на Мерине купе (не помню модель). Каждая из этих машин с легкостью будет держать крейсерскую 130-140 (хотя для Аута на плохой дороге - это сложновато: утомляет). Да вот только когда на двухполосной дороге встречается вереница фур, трехлитровому Ауту или Мерину не составляет труда в образовавшееся окошко пульнуть и обойти эту колонну, а тихоходам до нужного размера окна приходится плестись по 3-10 км за каждой из колонн.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2012, 19:50   #153
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

В
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ключевая фраза, после которой можно дальше и не продолжать спор. Мой тесть считает что мой 2 литровый Кроссер очень мощный и быстрый автомобиль, потому что ему достаточно динамики "классики" за глаза.
При этом он может спокойно поддерживать 130-140 на трассе. Ага. о
Я и не спорил что все познается в сравнении, кто ездил на малолитражках тому и 2 л может хватить.
Просто по динамике ХЛ 2,4 я бы сравнил с туарегом 2,8 (вроде такой был), 2,5 до чиповки уступит именно на трассовых скоростях
Лично я перестал часто использовать потенциал 2,4 на 100% после появления ребенка, но 2л. на трассе мне объективно хватать не будет
При этом может быть в отличие от Вашего тестя я ездил и на более скоростных авто например Х6 но лично мне такая движимость по цене недвижимости сейчас не нужна, в том числе и из-за избыточного для меня потенциала
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:15   #154
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Не знаю про Туарег 2.8, я знаком не по наслышке с другим дизелем дорестайлинговым. Кажется 3.0 или 3.2, у которого лошадей хорошо за 200. У него динамика - ого-го. Особенно на скоростях до 150, там как тапку нажмешь, в сидушку вжимает нешуточно.

А вообще должен отметить, что я очень часто слышу на форуме от владельцев 2.0 и 2.4 фразу: динамика меня УСТРАИВАЕТ или динамика ДОСТАТОЧНАЯ. Но ни разу не слышал, чтобы владельцы сказали, что: динамика меня РАДУЕТ.
На мой взгляд, это весьма показательно.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:18   #155
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
.....Раньше всего выезжают самые тихоходы типа Аутов на варике, лесников на 2х литровом атмосфернике,....Да вот только когда на двухполосной дороге встречается вереница фур, трехлитровому Ауту или Мерину не составляет труда .......нн.
То что аут 2,4 на варике тихоход а трехлитровый аут- ракета я не соглашусь, нет у них такой разницы, но это другая тема

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А вообще должен отметить, что я очень часто слышу на форуме от владельцев 2.0 и 2.4 фразу: динамика меня УСТРАИВАЕТ или динамика ДОСТАТОЧНАЯ. Но ни разу не слышал, чтобы владельцы сказали, что: динамика меня РАДУЕТ.
На мой взгляд, это весьма показательно.
Опять же смотря с чем сравнивать, когда я купил- радовала, теперь -достаточно
От вариаторной хонды в свое время был вообще в восторге

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Кстати динамика 2.4 на ручке одинакова с 3.0 на автомате, так к слову
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:50   #156
Мих@ил
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 Instyle S81
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

По просьбам трудящихся ссылка на видео краткий обзор аутлендера
http://www.youtube.com/user/a21072?feature=plcp
Мих@ил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:02   #157
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Если это манагер из салона, то я бы уволил его сразу после репортажа.
Не может отличить комплектацию инстаил от ультимэйта. Я и то могу это сделать, хотя ни разу не видел новый аут вживую.

Про третий ряд вообще ржака, сюда можно поставить, а на ХЛ нельзя:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:35   #158
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
То что аут 2,4 на варике тихоход а трехлитровый аут- ракета я не соглашусь, нет у них такой разницы, но это другая тема
Знаете, сколько людей, столько и мнений. Вот лично я на городских скоростях почти не чувствую разницу между 2.0 и 2.4, но зато чувствую заметную разницу между 2.4 и 3.0. И это из собственного живого сравнения. У Вас все наоборот. Значит наши мнения друг для друга ничтожны.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Если это манагер из салона, то я бы уволил его сразу после репортажа.
Это не манагер, дядька-энтузиаст снимает самопальные тест-драйвы и выкладывает на ютюб.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:04   #159
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Знаете, сколько людей, столько и мнений. Вот лично я на городских скоростях почти не чувствую разницу между 2.0 и 2.4, но зато чувствую заметную разницу между 2.4 и 3.0. И это из собственного живого сравнения. У Вас все наоборот. Значит наши мнения друг для друга ничтожны.
Всяк кулик свое болото хвалит: Вы взяли 2 л и будете до последнего говорить что он не хуже 2,4. Согласитесь на трассе его мало- по-моему Вы же это тоже писали. И уже смотрите мурано.
Я когда выбирал свой 2,4 доказывал что он не на столько хуже 3 л насколько тот дороже ( разница была 20% ) сейчас разница 60 тыс.- менее 5%, есть пища для размышления. Если кто-то не тянет на инстайл можно взять 2л но быть готовым к не совсем комфортной езде по трассе и под загрузкой
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:04   #160
K-700
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

добрый вечер, сижу читаю 2 л, 3л, честно искал машину по принципу кроссвер, полный привод, автомат, надежность, после обхода сети автосалонов, вернулся в мицубу, машину выбрал по принципу удобства посадки в салон и выхода из него, на тестдрайве машины не было, но скажем так хлопнув дверцей на ХЛ я от него сразу же отошел, да простят меня его владельцы, напомнило дедовскую копейку, рассматривал машину в районе 1 млн. и скажем так сидеть и спорить что лучше машина на 200 тыс дороже или на 400 и от этого она едет хуже или лучше не могу, меня конечно же раздражает, что тут спорят что из за 400 кубиков машина не поедет, на трассе не будет балидом,(МЛ на 3л на автоматате тоже не фонтан была), первое о чем я задумался, с какими скоростями вы ездите????? скорее всего тапку в пол а дальше на сколько разгониться, второе о чем я подумал, а есть ли турбина на данный двигатель, как на рафиках, с мицубой в свое время сталкивался, ланцер10, движку 3 раза чиповали, только на 4 смогли добиться более ли менее чего то вменяемого, манагер в салоне сказал, что на данной модели вариатор более адекватно работает с движком, на что и надеюсь, пишу наверное сумбурно, но читаю 3 дня форум и столько накопилось, самый главный вопрос упустили, найдите на сегодняшний день машину с теми же параметрами что я сказал более дешевую и качественной не соведповской сборки, а потом уже будем хаять плоха эта машина или не едет или в сугробах застревает, не инфинити на мешалке с 500 кобылами это факт, но люди насмерть разбиваются и при 80 км в час, по нашим дорогам ездить на легковой машине физически невозможно, спасибо всем кто прочитал
K-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 22:14   #161
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

То К-700
Альтернативы ауту для большинства нет, поэтому и стоит выбор 2 или 2,4
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:19   #162
K-700
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Economist, так вот беда 200 тыс, для нашего региона это как минимум 10 зарплат... конечно я бы лучше взял 3 литра, с минимумом наворотов, что бы сэкономить, была бы разница в 50 тыс, так нет же, 2.4 движка и куча допов на 150 тыс в подарок обязательных, это уже не выбор, это рассизм)))))
K-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:19   #163
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
З.Ы. Я как владелец 2.0 для любителей активной езды не советую ни 2.0, ни 2.4. Да и вообще советую только 2.4, если даже изредка ездите по загородным трассам, безопасность и нервы не стоят той разницы денег между 2.0 и 2.4.
З.Ы.Ы. 2.0 чисто для города детей и барахло повозить. С другой стороны, если до этого было что-нибудь типа китайца, либо Рено Кангу, где разгон еще более овощной и привыкли даже на на нём по трассе ездить и нервы железные, то и 2.0 для трассы подойдет.
Oleg L выше - Ваши слова или "вам подкинули" ?
Так о чем тогда спорим?

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от K-700 Посмотреть сообщение
Economist, так вот беда 200 тыс, для нашего региона это как минимум 10 зарплат... конечно я бы лучше взял 3 литра, с минимумом наворотов, что бы сэкономить, была бы разница в 50 тыс, так нет же, 2.4 движка и куча допов на 150 тыс в подарок обязательных, это уже не выбор, это рассизм)))))
Если 2,4 ни как то берите 2 л. Инфа к размышлению для тех у кого стоит выбор
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:25   #164
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Всяк кулик свое болото хвалит: Вы взяли 2 л и будете до последнего говорить что он не хуже 2,4. Согласитесь на трассе его мало- по-моему Вы же это тоже писали.
я от своих слов и не отказываюсь. По поводу болот - это не ко мне. Я сейчас больше на Астре езжу. Вопрос в деньгах у меня не стоит, тем более, что разница на момент покупки была в 60тр. Взял 2л только потому что тот был в наличии, а 2.4 нужно было 2 месяца ждать, при этом тестдрайвил обе машины. Интервал в тест-драйвах был в районе недели или больше, разницы в динамике не заметил вообще, из заметного только что 2л больше завывает. Скорее всего если бы тестил с интервалом в 10 мин то разницу заметил бы.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:27   #165
K-700
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

по поводу турбины кто нить что то скажет??? это бы скажем в последующем времени разрешило данный спорный выбор
K-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU