Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 22:20   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Летняя резина (сезон 2009)

Специальная тема про обсуждение только ЛЕТНЕЙ резины.
Ее свойства (шумность, внедорожность, управляемость и тп), цены, преимущества и недостатки.

Обсуждение дисков, их размеров и допустимых размеров резины, а так-же "подойдет/не подойдет", "будет цеплять/не будет", "что лучше R16 или R22" обсуждается в только вот в этой теме: >>>


На всякий случай, архивная тема про летнюю резину сезона 2008: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 10.04.2009 в 22:33.
Sergy вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2009, 14:02   #166
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Взал Нокию Хаку сюв на лето. Маде ин финл.(бывает Питерская(?)) на 18 рад.
пока очень доволен. если сравнивать со штатной, небо и земля.
сцепление с дорогой сильно лучше, при въезде в глубокую лужу на скорости 60 км-ч. выбрасывает воду, акваплан не достигрут. На мокрой дороге тормозит хорошо, как и на сухой понравились ее свойства и на трамвайных путях, рельсы и плитки(сух и мокр). чувствуют себя стабильно.+ отлично гасится вибрация.
недостаток- немного шумновата на грубом покрытии, но по сравнению с Зимней питерской Хаккой 5 - частичная потеря слуха.
Хорошо дерит на скорости на трассе, разгонял до 180. перестановки, перестановки через колею, неровности, оттормаживание, все очень достойно. Машину не водит как на родной.

внедорожные качества! много про нее написано, что она там, что-то выкидываети т.п. но при всей шоссейности резины, она достаточно хорошо себя чувствует и на глине. Если я на Гудере на глине получал моментально забившейся протектор и 0 сцепления с дорогой, то здесь был приятно удивлен. По виду наматывается глина аналогично, но XL продолжает управляться и ехать. (не так как на зимней, но сильно лучше штатной) Не думаю, что резина эта позволит пахать по целине, но она гребет.

Итог: Рекомендую тем, кто катается не только по шоссейкам(для них можно взять и потише). Если на дачу по гравийке и грунтовке, то в самый раз. Ну а если учесть что дороги наши резко лучше в ближайшие 3 года не станут(денег нет)....
Удачи.
Да и еще. при установке проверяйте. у нее есть внутренняя сторона и наружная. лучше не путать. говоят машину может пополам разорвать или колеса сорвать с болтов. ))
Иван вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 17:50   #167
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Да и еще. при установке проверяйте. у нее есть внутренняя сторона и наружная. лучше не путать. говоят машину может пополам разорвать или колеса сорвать с болтов. ))
Напугал, Иван, пойду свой Диамарис проверять, чтоб везде надпись Outside снаружи была, ато действительно разорвет мой Аут пополам, нестраховой случай, однако
Alexey1971 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 18:04   #168
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Напугал, Иван, пойду свой Диамарис проверять, чтоб везде надпись Outside снаружи была, ато действительно разорвет мой Аут пополам, нестраховой случай, однако
Опасность серьезная. У меня в 1995-м "Беларусь" разорвало на 4 части!
Махатма вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 11:03   #169
turist
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Взал Нокию Хаку сюв на лето.
недостаток- немного шумновата на грубом покрытии, но по сравнению с Зимней питерской Хаккой 5 - частичная потеря слуха.
а по сравнению со штатной летней бридж дуэлер спорт тише или шумнее?
turist вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 11:09   #170
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от turist Посмотреть сообщение
а по сравнению со штатной летней бридж дуэлер спорт тише или шумнее?
Это я имел ввиду, что Нокиа достаточно тихая, но при это жесткая резина. Спорт по любому будет тише за счет протектора.
Иван вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 12:55   #171
turist
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Я на штатном "спорте" катаюсь - на крупном асфальте на МКАДе гул такой в машине что разговаривать по телефону невозможно, поэтому и хочу заменить, говорят нокия тихая, может поставить 225/60/18 что б помягче была? что скажете
turist вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 13:19   #172
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Это я имел ввиду, что Нокиа достаточно тихая, но при это жесткая резина. Спорт по любому будет тише за счет протектора.
Спорт? Тише? Вы шутите. Обычно наоборот.
Махатма вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 17:20   #173
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Хочу спросить какое давление шин 225\60 р17 оптимальное. Сейчас сделал 2,2, на дороге ощущение нормальное,а визуально хочется еще подкачать. обуяли сомнения прям(знаю, что больше не нужно), какие мнения?
Alehandro вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 18:11   #174
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
Спорт? Тише? Вы шутите. Обычно наоборот.
Я вот тоже не пойму, народ хочет и погонять и чтобы ещё и мягко и тихо было, так не бывает, надо что-то одно выбирать.
Я выбрал однозначно, на лето - скорость и драйв (и пофиг на шумы), а на зиму - комфорт и мягкость.
PENGUIN вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 19:31   #175
Саша задунайский
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Вот нашел вориант правда для легковых автомобилей Michelin Energy MXV4 S8
235/55 R18 100V. Должно быть мягко и тихо. Никто не пробовал?
Саша задунайский вне форума   Вверх
Старый 25.04.2009, 00:30   #176
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

У меня были Michelin Energy, но очень давно, ничего плохого сказать про них не могу, насколько я понимаю, эта серия 2я в линейке Michelen, должно быть средний класс... Знакомый жаловался на Energy из за аквапланирования, но это может быть очень субъективно, у себя таких проблем не помню.
Antony вне форума   Вверх
Старый 25.04.2009, 01:55   #177
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
Спорт? Тише? Вы шутите. Обычно наоборот.
Ну я не знаю. у меня на другой машине был блиджстоун спорт. и по сравнению с нокией, такой мягкой но усиленной, шумело поменьше.
Я имел ввиду, что нокиан сюв имеет кучу всяких грунтозацепов и т.п. и шумят они...??? так??
Иван вне форума   Вверх
Старый 25.04.2009, 22:04   #178
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Поставил на диски R17 резину Toyo Proxes CF1 235/60 R17

Очень неплохо... мягкие, реально намного тише штатных Иглов на 18" и зимней Dunlop Grandtrack SJ6 16"...
правда взамен довольно заметно теряем в остроте управления... уже нет ощущения, что управляешь легковым автомобилем,.. крены чуть побольше, снос с траектории поворота легонький появился,.. зато теперь езжу потише,.. пореспектабельнее, чтоли.. .. а оно полезно..

А 18-ю резину с дисками так и не продал... раз никому не нужна будет как резервная...
Миниатюры
SPM_A0088_1.jpg   SPM_A0089_1.jpg   SPM_A0090_1.jpg  
Earl_Vadim вне форума   Вверх
Старый 26.04.2009, 01:09   #179
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Я поменял Орла на такую-же, только 18 радиус, про «довольно заметно теряем в остроте управления... уже нет ощущения, что управляешь легковым автомобилем,.. крены чуть побольше, снос с траектории поворота легонький появился,..» - у меняничего подобного даже близко нет (по сравнению с Орлом).

Вы не поверете, но я не стану врать – «доволен как слон», тему эту отсматриваю, только из спортивного интереса, и думаю отписаться после езды в сильный дождь по лужам.
Antony вне форума   Вверх
Старый 26.04.2009, 08:28   #180
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Поставил на диски R17 резину Toyo Proxes CF1 235/60 R17

Очень неплохо... мягкие, реально намного тише штатных Иглов на 18" и зимней Dunlop Grandtrack SJ6 16"...
правда взамен довольно заметно теряем в остроте управления... уже нет ощущения, что управляешь легковым автомобилем,.. крены чуть побольше, снос с траектории поворота легонький появился,.. зато теперь езжу потише,.. пореспектабельнее, чтоли.. .. а оно полезно..
Странно читать такое про Тойо. Может есть смысл накачать ее до 2.2-2.3 атм?
Махатма вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU