Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 22:20   #1906
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Сравнительный тест Тигуана, Колеоса, Куги и Си Кроссера http://www.autoreview.ru/archive/200...iguan/#Scene_1
Итог:
1. Тигуан-820 баллов
2. Колеос-820 баллов
3. Си Кроссер-810 баллов
4. Куга-775 баллов
Смысл приводить уникальное сравнение от АР бензиновых и дизельных двигателей,автоматов ,вариаторов, механики.Ну очень достойный обзор в общем стиле АР,все в кучу
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:39   #1907
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Ну впринципе если накинуть Си Кроссеру десять баллов за дизайн ( раньше у авторевю эта позиция тоже оценивалась ), то будет паритет по баллам................
Почитав кучу отзывов и тестов про Калеос, можно сделать вывод - что самый большой недостаток у Калеоса это дизайн, а всё остальное получается на высоте ( комфорт, опции, цена\качество и пр.).
И что удивляет. так это то что даже при своей мягкости подвески, Калеос выдаёт хорошие результаты в управляемости ( в тесте авторевю опередив по управляемости Кроссера, а в тесте кватроруте по управляемости на асфальте опередил Аута ). Обычно управляесмость\комфорт это компромисс ( либо жёстко. либо хуже рулится ). А в Калеосе вроде и комфорт и управляемость в норме....... Уже самому захотелось ( ради интереса ) записаться на тест драйв Реношки................
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2009, 00:09   #1908
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Ну что, бойцы....договорились? Доругались?

А Патрика Ле Кемана на пенсию спровадили

А вместо него Лоуренса Ван дер Экера назначили

И все из-за ваших Жаба, Жаба (или моих....) не помню уже

Короче вот так....Лампочки им, понимаш....

И все-таки, ну никогда не пойму КАК можно было спроектировать так SUV, чтобы сзади сиденье коленками подпирать, а багажник был меньше чем у седана.

Ну теперь Ван дер Экер займется. Поторопился народ....
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:48   #1909
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

ИМХО. При всех достатках КоЛеоса, может, всё-таки стоит сравнивать его с Кашкаем? Ну не тянет он на XL.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 06:41   #1910
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от LookUp Посмотреть сообщение
Ну что, бойцы....договорились? Доругались?

А Патрика Ле Кемана на пенсию спровадили

А вместо него Лоуренса Ван дер Экера назначили

И все из-за ваших Жаба, Жаба (или моих....) не помню уже

Короче вот так....Лампочки им, понимаш....

И все-таки, ну никогда не пойму КАК можно было спроектировать так SUV, чтобы сзади сиденье коленками подпирать, а багажник был меньше чем у седана.

Ну теперь Ван дер Экер займется. Поторопился народ....
Эх,боец
И при чем это,смена дизайнера в Рено,в данном случае сначала был Самсунг и уже к нему прилепили шильдик Рено и назвали Колеосом.А достижений у Патрика было больше,чего только стоит Меган 2 хэтч,вот он собрал кучу призов за дизайн.
Яркий пример - у ХЛ дизайнер француз Оливье Буле,а французкие клоны после его ухода японцем Акинори Наканиши ,а что более французкое
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2009, 22:14   #1911
Panixida
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Подитожу тему сравнения Аута 2.4 с Калеосом 2.4, моё мнение :
( Реально без всяких придирок и издевательств над Калеосом )

в минусе : отвратительный старомодный дизайн ( какой то дисгармоничный, несолидный ), меньше багажник, меньше места в салоне ( сзади ), 2 года гарантии, настороженное отношение к надежности ( просто часто франц. машины, особенно некоторые модели Рено занимали последние места в рейтингах надежности ), а и ещё название модели смущает..........

Если честно мне бы например после Аута было бы стремно ездить на Калеосе, обьяснять КАЖДОМУ знакомому что я выбрал такую страшную машину, но зато она комфортная, тихая - у меня нет желания и времени. Окружающие люди видят то что видят, они не перечитывают кучи тестов и сравнений авто. Именно вот здесь за Аут не стыдно - на свою цену он выглядит, в отличии от Калеоса....... И не надо стыдится за внешность........... Мне например легче перетерпеть некоторый дискомфорт от езды на Ауте, но при этом не прятать голову - чем дискомфорт от взглядов и непонимания окружающих ( друзей, знакомых и пр.) на внешность твоего авто (на Калеос ) ........... Помню когда первый раз увидел одного знакомого на Калеосе ( в то время даже не зная какой он "хороший", что в нем есть), подумал про себя " Как ты мог выбрать такую машину, когда есть столько красивых кроссоверов, куда ты смотрел, УЖОс".
1) Вы ошиблись, у КОЛЕОС - 3 года гарантии. И ТО теперь через каждые 15000 км стоимостью всего 8000 руб. Свечи менять через 60000 км. А у Вас??!

2) Я вырос из того возраста, чтобы брать красивую машину для понтов, и для того чтобы она нравилась внешне другим. Мне машина нужна именно в качестве машины, чтобы было внутри красиво, комфортно, опций куча. Всегда чувствуешь себя человеком.
Именно из-за этого отказался брать МАЗДУ CX-7. На них (2008 г.в.) в марте были скидки 200 т.р. и она попадала в ценовую категорию колеос.
Безин лупила как ЛОШАДЬ, шумка никакая, проходимость только для выезда на обочину, зубодробилка полная. Менеджер на тестдрайве единственно на, что мог сделать упор - на движок, типа мазда - этож зажигалка, это зум-зум, почувствуйте турбину, что вы ее равняете с другими и т.д. Вот тогда я ему сказал, что у ХЛ 3 литра двигун гораздо лучше, хоть и без турбины и прет быстрее до сотни и машина более практичная, а потом, я выбрал колеос, по другим вышеприведенным доводам.
Но кто хочет понтоваться пожалуйста ))) СХ-7 - лучший вариант.
Еще раз повторюсь, мне не важно кто чего думает об авто снаружи и уж тем-более как оно называется - пусть привыкают видеть его таким. Мне гораздо важнее чувствовать себя Человеком внутри авто, чувствовать заботу о себе в плане безопасности и комфорта до мелочей, до ящичков всевозможных, до датчиков дождя и пр. и пр.
Panixida вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:10   #1912
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
1) Вы ошиблись, у КОЛЕОС - 3 года гарантии. И ТО теперь через каждые 15000 км стоимостью всего 8000 руб. Свечи менять через 60000 км. А у Вас??!
ТО также каждые 15 тыщ. Стоимость первого ТО (позавчера звонил ОД) 6500р. Свечи если они иридиевые, также 60 тыщ. Но...ТО каждое ТО не может стоить 8000 р., потому как регламент работ на каждом ТО разный.
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:24   #1913
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
Я вырос из того возраста, чтобы брать красивую машину для понтов, и для того чтобы она нравилась внешне другим. Мне машина нужна именно в качестве машины, чтобы было внутри красиво, комфортно, опций куча. Всегда чувствуешь себя человеком.
Ну не знаю не знаю ... всеже не в деревне живем- где действительно важнее затраты и проходимость.Авто,которое привлекает взгляд или радует своей гармоничностью- половина приятсвенности обладания этой машиной.Я говорю не про понты (вот это x6 fx50 - машины для эгоистов-тут весь упор идет на -Я!) а мы берем функциональность- но в балансе во всем.Калеос-может и мягок и шторка есть и столик-но некрасив ни с наружи ни внутри.А цена находиться в довольно высоком сегменте.Тому же хундаю туссон простительно и странный дизайн и некоторые минусы в управлении- все это компенсировалось ценой пониже чем у конкурентов, а тут ...
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2009, 00:44   #1914
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
Мне гораздо важнее чувствовать себя Человеком внутри авто, чувствовать заботу о себе в плане безопасности и комфорта до мелочей, до ящичков всевозможных, до датчиков дождя и пр. и пр.
Я уже устал писАть - для водителя (спереди - то чем может водитель иметь возможность воспользоваться в пути) больше чем у XL наверное ни у кого нет такого количества ящичков и ниш! Тем более в Колеосе меньше - посчитайте
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 05:59   #1915
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Да опять на флуд разводят народ... и пошла писать губерния...
Видимо Колеос эта судьба этого форума. Ночной кошмар аутовода))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 09:54   #1916
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

To Dima1971. Тут тушкан рулит
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:52   #1917
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Да опять на флуд разводят народ... и пошла писать губерния...
Видимо Колеос эта судьба этого форума. Ночной кошмар аутовода))
На каждом автофоруме есть подобное...
Свой кошмар...
Свой "Колеоос"...
Так было в Меган-клубе, когда туда проникли Логановоды...
Ой, что было, сначала прикольно...
Потом достало!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:19   #1918
Panixida
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Ну не знаю не знаю ... всеже не в деревне живем- где действительно важнее затраты и проходимость.Авто,которое привлекает взгляд или радует своей гармоничностью- половина приятсвенности обладания этой машиной.Я говорю не про понты (вот это x6 fx50 - машины для эгоистов-тут весь упор идет на -Я!) а мы берем функциональность- но в балансе во всем.Калеос-может и мягок и шторка есть и столик-но некрасив ни с наружи ни внутри.А цена находиться в довольно высоком сегменте.Тому же хундаю туссон простительно и странный дизайн и некоторые минусы в управлении- все это компенсировалось ценой пониже чем у конкурентов, а тут ...
Ды нет, то, что колеос некрасив снаружи - это вопрос просто спорный, мне он снаружи нравиться больше ХЛ-ля. А вот то, что он некрасив изнутри - это извращение вашего восприятия, он горраздо красивее ХЛ изнутри. Советую посидеть в нем, ну, или хотя бы посмотреть фотографии получше. Гораздо качественнее внутренняя отделка. А на счет деревни, так я довольно часто езжу на дачу в деревню и за всех не стоит говорить. Чисто для города можно было какой-нибудь седан присмотреть. Туксона прошу не сравнивать ваще с колей. Машины - абсолютно разные как в отделке, так и в комплектации. К вашей машине туксон ближе, и изначально тем, что у него такой же деревянный пластик и дешевый салон!
Panixida вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:35   #1919
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
Туксона прошу не сравнивать ваще с колей. Машины - абсолютно разные как в отделке, так и в комплектации. К вашей машине туксон ближе, и изначально тем, что у него такой же деревянный пластик и дешевый салон!
Да не сравнить,Китаем от него не несет как от Колеоса.Внешний вид Колеоса мало у кого не вызывает стойкого отвращения,а салон мне напоминает китайца с претензией
Ну вообщем если не стыдно за свой Колеос,за так бездумно потраченные деньги,то можно и на нем передвигаться и пытаться безуспешно сравнивать нормальные паркетники с этим творением Самсунга,тоже выход
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:20   #1920
Panixida
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Да не сравнить,Китаем от него не несет как от Колеоса.Внешний вид Колеоса мало у кого не вызывает стойкого отвращения,а салон мне напоминает китайца с претензией
Ну вообщем если не стыдно за свой Колеос,за так бездумно потраченные деньги,то можно и на нем передвигаться и пытаться безуспешно сравнивать нормальные паркетники с этим творением Самсунга,тоже выход
Заметьте, это ваш форум и не я создавал эту тему! )) Здесь сравнивали вы все, а я лишь подкидывал факты в сравнение. Вам ведь хотелось сравнить хл с колеосом, и чтобы вы все не были столь забвенны в своем самовосхвалении ХЛ я представляю вам возможность, как владелец колеоса, понять истинную суть вещей. Что же, думали создать тему, обкакать колеос и закрыть ее? Гы-гы. Не выйдет. На счет китайца - погорячились. Корея куда качвественнее товар выдает. А вот большая часть запчастей для япов действительно собирается в Китае, ХЛ в этом не исключение. В этом отношении лучше собираться в Корее на новом высокотехнологичном заводе с высоким контролем качества, чем в Китае. Тут один маздовод кичился, что его машина чисто в Японии собирается, а при детальном рассмотрении практически каждая деталька собрана в Китае. Даже на ключиках с внутренней стороны пластмасски, написано MADE IN CHINA! Вот вам и Япония! Гыгыгы. И меня всегда бесило, когда в машину за миллион пихают салон от бюджетного ЛАНСЕР Х10. Это ж надо догадаться до такого изврата. Кстати это еще один момент по которому я отошел в сторону от ХЛ.
Panixida вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU