Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2023, 13:01   #1
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

более того! если поехать на трассу и "дать просраться", а в это время где-то в начале прожиг прервется по очередному блокеру, а дурень будет продолжать 30мин шарашить 120 в ручном режиме на зафиксированной 5ой передаче, с какими-нибудь 3000об - там не только сажевику кранты придут, там еще и клапана можно спалить и турбину положить к херам... оно конечно ошибку где-то запалит, когда поймет что совсем кранты, и может даже мощность притушит, но к этому моменту полмотора будет усосано в сопли
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 16:43   #2
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

А почему, интересно, немцы льют в соляру двухтактное масло и всякие другие присадки? Да и финны тоже не отстают. Как минимум.
AlexFFM на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 16:58   #3
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
А почему, интересно, немцы льют в соляру двухтактное масло и всякие другие присадки? Да и финны тоже не отстают. Как минимум.
это где? 20-30 лет назад?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 17:01   #4
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
немцы льют в соляру двухтактное масло и всякие другие присадки? Да и финны тоже не отстают. Как минимум.
не льют точно
прям на 100%
ибо любого немца сразу слет с гарантии если масло дилер/сервис при ремонте найдет в топливе
никак масло не влияет на смаз.-способность, лишь увеличивает чуть цетан, при этом ухудшает антидепрессорные свойства и! что главное - повышает температуру, и от масла синееют и раздувает распылители, возникает кавитация на клапанах распылителй

akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 18:57   #5
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
не льют точно
прям на 100%
ибо любого немца сразу слет с гарантии если масло дилер/сервис при ремонте найдет в топливе
никак масло не влияет на смаз.-способность, лишь увеличивает чуть цетан, при этом ухудшает антидепрессорные свойства и! что главное - повышает температуру, и от масла синееют и раздувает распылители, возникает кавитация на клапанах распылителй

MZ100723 MZ 1000721MZ 106001 MZ100722 MZ320727 и ещё много много других присадок.Предлагаются к использованию у официальных дилеров и в Финляндии и в Германии и в Болгарии и в Таиланде(был везде)Как наш белорусский друг это может прокоментировать
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 17:40   #6
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

сколько раз вы отрывали масленки на кардане? сколько карданов приходилось капиталить когда шлицевая провисает аж до касания траверсы?
я могу привести пример еще может с десятка машин где масленки есть и что? их перестает срывать от этого? нет не перестает! - срезает просто со свистом к херам...

тут или защиту сплошную ставить, но тогда жопа с артикуляцией, либо забить на масленки и продлить ресурс шлицевой
это было сделано СПЕЦИАЛЬНО! и с очень серьезным умыслом как продлить жизнь и увеличить ресурс
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 15:49   #7
vvld
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
сколько раз вы отрывали масленки на кардане? сколько карданов приходилось капиталить когда шлицевая провисает аж до касания траверсы?
я могу привести пример еще может с десятка машин где масленки есть и что? их перестает срывать от этого? нет не перестает! - срезает просто со свистом к херам...

тут или защиту сплошную ставить, но тогда жопа с артикуляцией, либо забить на масленки и продлить ресурс шлицевой
это было сделано СПЕЦИАЛЬНО! и с очень серьезным умыслом как продлить жизнь и увеличить ресурс
Т.е. в этом случае производители автомобиля дураки? Или дураки в Тойоте, а в Мицу умные? Я запутался
ЗЫ. Я ни разу не срезал, о чем и написал. А у вас какая статистика соотношения живых масленок к срезанным?
ЗЗЫ. Там еще вопрос про смазку шлица был.

офтоп прекратил
vvld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 17:50   #8
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

с точки зрения сервиса, что обслужить или что найди масленку+заменить при закисании, что открутить 4 болта/шпильки и располовить кардан, и то и то = 0.5 нормачаса, какая нахер разница? - да никакой
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:13   #9
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

присадки для немецкого рынка, про него точно знаю! которые прошли тестирование на совместимость с немецким дизелем (кстати с обязательным содержанием 7% битоплива), получили сертификат TUV, точно как минимум не навредят мотору, принесут ли хоть какую нибудь пользу? вопрос риторический, но вренда не будет, ибо точно проверено с топливом евро стандарта и там оно точно стабильно и одинаково

что будет если это влить в топливо поизволста Рязанский НПЗ, в которой вместо смазки таловое масло из Китая, вместо депресорнвх посадке авиационный керосин, а для повышения цетанкорректора влили кетайкую неизвестную Sj9000, а потом будет как в Москве в 2001м когда два автопатка встали полностью когда насосы просто слплись от той бурды, что туда привезли с нпз официально

не тестируют ваши лохотрончики-флакончики на левой солярке фиг какого техпроцесса, сделанной по ТУ и те с нарушениями
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:23   #10
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Вопрос не в этом.Присадки производятся и льются на всех рынках и во всех странах с разным качеством топлива.Это факт.Сетки на радиатор во всю предлагаются в Таиланде у дилера,а это не Сибирь.Первый Дополнительный вентилятор я ставил в Финляндии у дилера в далеком 2007 году на L200.Он там предлагался в качестве опции,а это не Австралия.Просто хочу понять-кто из нас дурак?Производитель,диллер или мы,читающие Ваши огромные коментарии
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:54   #11
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,011
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Вопрос не в этом.Присадки производятся и льются на всех рынках и во всех странах с разным качеством топлива.Это факт.Сетки на радиатор во всю предлагаются в Таиланде у дилера,а это не Сибирь.Первый Дополнительный вентилятор я ставил в Финляндии у дилера в далеком 2007 году на L200.Он там предлагался в качестве опции,а это не Австралия.Просто хочу понять-кто из нас дурак?Производитель,диллер или мы,читающие Ваши огромные коментарии
Я думаю, что Все уже поняли ответ на вопрос в последних предложениях поста. Он такой Один тут! Ну тот, который самый умный!
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:20   #12
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

TUV в Германии крайне строгий, но! только в связке с местным топливом
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:35   #13
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
TUV в Германии крайне строгий, но! только в связке с местным топливом
Кстати прежде чем писать про TUV на товары,рекомендую прочитать про него.Это просто добровольно получаемый за деньги сертификат качества.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 20:01   #14
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Прежде чем писать откровенную фигню про качество топлива рекомендую ознакомиться с результатами тестов солярки, а так же изучить куда экспортируется российская солярка.
На текущий момент если вы заправляетесь на сетевых заправках ВИНК вы получаете топливо качеством лучше чем в любой стране Европы.
Кстати, БМВ совершенно не извещает водителя о процедурах прожигания. Отсюда делаем вывод, что автомобилю все равно как вы движетесь или не движетесь при этом процессе.
Всегда обслуживаюсь только у официального дилера и в процессе ТО они читают всю информацию с блока управления, но ни одного сообщения о незавершенном прожиге за 5 лет не было.
А ещё по трассе я езжу. И скорость 120 для меня это ни о чем. При этом и это не мешает автомобилю)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 20:23   #15
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

никуда она не экспортируется
а когда экспортировалась, это был полуфабрикат, который ещё приходилось серьезно переделывать
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU