Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 09:02   #211
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от cedia Посмотреть сообщение
Извиняюсь за офф-топ. Китай и Тайвань-разные вещи,не путайте,пожалуйста.Авто с Тайваня соответствуют 80-90% качества от японского.Соответственно и запчасти.
Смотрите:
то что у нас продают, как тайвань - 100% тот же китай
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:29   #212
TrekSound
Житель Клуба
 
Авто: 2.0 2wd сингапур
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Exist бьёт ещё какой то TYG номер YT28146 тайваньский про него очень хорошо расписано но так ли это по факту?

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

И нее окажется ли он тем самым SATом только уже за 4700?
TrekSound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 08:49   #213
TrekSound
Житель Клуба
 
Авто: 2.0 2wd сингапур
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Что то ветка тухнет, подскажет кто?
TrekSound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:14   #214
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от TrekSound Посмотреть сообщение
Что то ветка тухнет, подскажет кто?

А что, подсказать? Бери самый дешовый. Если что, то отдашь ещё столько же и по новой банки проклеишь и будет нормально. Не брать же оригинал за 20.000!
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 07:35   #215
Alendor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Доброго времени суток форумчане.
Учитался я тут маленько и решил самостоятельно радиатор поменять дабы сия учесть и меня постигла (засочился по шву под пластиковой коробкой). 4 дня машина стоит на приколе - ждёт прибытия новой (за 6900 рэ) запчасти. Все эти дни ломал голову от чего могло такое произойти. Как раз и книга по заказу прибыла. Вот в ней то и вычитал расхождения с моими данными. В книге написано что пробка содержит 2 клапана а у меня стоит пробка с 1 да и на 0,9. Ни как не могу понять какая точно должна быть и может ли быть причиной "распирания" шва. Подскажите плЫз.
П.с. Радиатор приходит 23-го а сегодня пойду в гараж уже снимать старый. Постараюсь зафотать всё. Потом отпишусь.
Alendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:04   #216
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от Alendor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане.
Учитался я тут маленько и решил самостоятельно радиатор поменять дабы сия учесть и меня постигла (засочился по шву под пластиковой коробкой). 4 дня машина стоит на приколе - ждёт прибытия новой (за 6900 рэ) запчасти. Все эти дни ломал голову от чего могло такое произойти. Как раз и книга по заказу прибыла. Вот в ней то и вычитал расхождения с моими данными. В книге написано что пробка содержит 2 клапана а у меня стоит пробка с 1 да и на 0,9. Ни как не могу понять какая точно должна быть и может ли быть причиной "распирания" шва. Подскажите плЫз.
П.с. Радиатор приходит 23-го а сегодня пойду в гараж уже снимать старый. Постараюсь зафотать всё. Потом отпишусь.

Пробка с 2мя клапанами не влезет! Пробовал.
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:06   #217
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Блин то же какая то лажа... Несколько дней назад оставил машину на 15 минут заглушенную. Выхожу - мокрое пятно слева под бампером, открываю капот, радиатор мокрый, на цвет - антифриз. Уровень в бачке упал, но он изначально был завышен помоему у меня. Но потом с неделю поездил, больше такая фигня не повторялась. Что за хрень?
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:44   #218
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Блин то же какая то лажа... Несколько дней назад оставил машину на 15 минут заглушенную. Выхожу - мокрое пятно слева под бампером, открываю капот, радиатор мокрый, на цвет - антифриз. Уровень в бачке упал, но он изначально был завышен помоему у меня. Но потом с неделю поездил, больше такая фигня не повторялась. Что за хрень?
Радиатор! Надо снять и посмотреть. Я пока свой не снял не видно было где именно течёт.
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2011, 18:32   #219
Alendor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

К стати ни кто не подскажет что за паралон приклеен к радиатору кондёра и каким скотчем? У меня весь промок антифризом, истрепался и уже не пригоден к "употреблению". Вот хочу поменять за одно пока радиатор снят.
Alendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:09   #220
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от ig0r4 Посмотреть сообщение
Радиатор! Надо снять и посмотреть. Я пока свой не снял не видно было где именно течёт.
Блин, не понятно, почему только один раз протек и успокоился??? Радиатор был мокрый сверху и справа по ходу движения. Вот и хрен знает снимать или не снимать.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:39   #221
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Блин, не понятно, почему только один раз протек и успокоился??? Радиатор был мокрый сверху и справа по ходу движения. Вот и хрен знает снимать или не снимать.
Может c клапаном в крышке что?..... Замени крышку и если атифриз не уходит то можно и забыть на какое то время.... Не?
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2011, 06:02   #222
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Да думаю не в крышке все таки дело. А времени нет сейчас заниматься машиной. Пока буду пробовать так ездить и наблюдать.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:03   #223
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Я весной поменял радиатор на самый дешевый, до этого купил новую пробку, в которой клапан, надеялся этим обойтись, но не вышло.

Ну, новый радиатор пока нормально выдерживал, а я решил старый попробовать починить, благо там ничего не треснуло, а просто начало протекать по шву.
Для начала решил проверить, где течет. Заглушил все отверстия и в одну из заглушек врезал нипель от камеры. Стал накачивать насосом с манометром и слушать, откуда будет выходить воздух.
При давлении около 1 атмосферы начал выходить воздух там где я и предполагал - из шва между алюминиевым корпусом и пластиковым верхним бачком.
Потом я решил проверить крышки-клапаны. Родная стала пропускать при 0.9 атм, новая, которую купил, при 0.7 атм.
Таким образом, непонятно, почему начал течь родной радиатор, ведь клопан на крышке должен был сбросить лишнее давление. Вожможно при реальной температуре через шов течет раньше.

Далее я неудачно починил старый радиатор, то есть испортил его.

Впоследствии, новый дешевый радиатор точно так же стал протекать по этому же шву.
Тогда я плюнул, взял разобрал одну из пробок и откусил один виток у пружины на клапане. Теперь клапан открывается раньше и излишек тосола перетекает в расширительный бачок.
Больше ничего не сочится из-подо шва, температура жидкости все лето в норме. Учитывая, что жидкость и раньше пыталась вытечь только после заглушения двигателя, а не во время работы, то ничего страшного произойти не должно.

Остался только вопрос, что заставляет так сильно расширяться жидкость и создавать повышенное давление? Она закипает или в системе много воздуха, который расширяется от нагрева?
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 07:04   #224
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

а как разбирается пробка? там же все не разборное
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 11:12   #225
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Возвратный клапан просто подцепить и отковырять. Там обжато легонько и все легко снимается.
http://i.siper.ru/cap03.jpg на картинке эта часть - набалдашник с резинкой. Видно такие небольшие углубления-видавки по периметру набалдашника - они и держат.

Потом высверливал заклепку, которую видно под наклейкой сверху и все рассыпается само. Сразу запомни, в какой последовательности там надеты шайбы и прокладки.
На самом деле пружину хрен перекусишь, оказалось что на наждаке удобнее и проще перепилить виток и придать плоскую форму оставшейся части.
Потом заклепал все аккуратно. Заклепки нужного диаметра не оказалось, сделал из обрубка алюминиевой проволоки. Клепать нужно тщательнее, у меня из под заклепки иногда капелька антифриза просачивается.

В другой раз если придется, я бы не стал рассверливать заклепку, а попробовал подлезть болгаркой и пильнуть пружину на месте.

Последний раз редактировалось Lancer 99 S-Pb; 26.08.2011 в 11:16. Причина: добавил картинку
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Airtrek: Хомут на ШРУС. Течь смазки ШРУСА sNeG Airtrek - Эксплуатация и ремонт 29 23.08.2011 19:24
Airtrek: Система охлаждения. Обратка печки Airtrek, где? Kolek54 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 05.10.2009 08:01

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU