Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 02:06   #1
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Иван С Посмотреть сообщение
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ
Ну так на видео бы снял...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 02:37   #2
Иван С
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Поверь на слово или проверь думаю у вас х5 навалом. Были вдвоем да и доказательств мне не нужно было я так для себя понадеялся читая что там выше писали и коньяк проспорил.
Иван С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 08:02   #3
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Иван С Посмотреть сообщение
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ
При разгоне от 0 до 100 км, путь(S) который вы пройдете равен (приблизительно) 125 метров.
Считал так (если не прав-поправьте):
1.Средняя скорость V при равноускоренном разгоне от 0 до 100 км = 50 км/час=13,89 м/сек;
2.Время разгона t от 0 до 100 км (предположим)= 9 сек (взял время менее, чем указано в паспорте, т.к. кто тестил разгон говорит, что паспортные завышены);
3.Путь S пройденный при разгоне от 0 до 100 км = t*V=13,89*9=125 метров.
Далее, при скорости выше 100 км., разгон конечно более плавный, но, тем не менее на пройденной Вами дистанции в 500 м, по идее, Вы могли, да и должны были разогнаться до Максимальной скорости.
Очевидно,что или дистанция была меньше(есди гоняли до 100 км.) или гоняли до большей, чем 100 км, скорости.
Тут где-то был совет, для макс. разгона, лепестки переключать на 5900 оборотов.
И последнее, сам-не гонщик,в вашем заезде и ваших словах НЕ СОМНЕВАЮСЬ И НЕ ОСПАРИВАЮ, все что написал-просто небольшое уточнение.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 09:07   #4
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Иван С Посмотреть сообщение
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ
Хочу спросить (ради спортивного интереса) - а какая резина была на гоняющихся машинах (демисезонка, летняя, зимняя, шиповка)? И какая была погода?

Просто интересно, т.к. в Москве погода в эти - полное Г...., и такие тесты нужно проводить на более менее одинаковой резине (что как я понял было у начинателя темы, т.к. гонялись они на сухой дорогше осенью), а все знают, что штатное у нас стоит ПОЛНОЕ Г....

И Ивану - +1.
Молодца (в не зависимости от результата). важен процесс!!!
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 01:02   #5
Иван С
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Хочу спросить (ради спортивного интереса) - а какая резина была на гоняющихся машинах (демисезонка, летняя, зимняя, шиповка)? И какая была погода?

Просто интересно, т.к. в Москве погода в эти - полное Г...., и такие тесты нужно проводить на более менее одинаковой резине (что как я понял было у начинателя темы, т.к. гонялись они на сухой дорогше осенью), а все знают, что штатное у нас стоит ПОЛНОЕ Г....

И Ивану - +1.
Молодца (в не зависимости от результата). важен процесс!!!
Резина у меня-хакка у х5-йогама разгонял каждую скорость далеко за 5000об
Иван С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:44   #6
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Иван С Посмотреть сообщение
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ
Diman писал про 402 м. (четверть мили), и там вы наверное, по крайней мере вровень шли.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:03   #7
Javl
Бывалый
 
Авто: BMW
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.
TMA jay
Объясните тогда зачем разрабатывать все эти механизмы, вкладывать огромные деньги изменять кривую момента, увеличивать мощность если самый простой двигатель Митсубиси с обычными изменяемыми фазами, такими как БМВ и Хонда делали в начале 90-х показывает лучшие характеристики ? Наверное в БМВ работают дураки, как в прочем и в Митсубиси, там инженеры и маркетологи вообще дебилы если их машина разгоняется более чем на секунду от заявленного, а они об этом не знают или молчат ! Повторюсь я ни кого не обижал, просто ваши суждения смешны и обсурдны !
r27
Если честно я не понял что вы своим постом хотели сказать, всегда настройки двигателя, подвески были разными для Америки и Европы и не только у БМВ а у всех марок, к примеру Пассат 1,8 турбо для Европы был 150 л.с. адля Америки 170 л.с., можно еще привести очень много примеров и что.....?
Javl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:22   #8
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
Плохо Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.
А ты сам ездил на Х5 и на Ауте??? Как я помню у Х5 231 л/с, а у Аута 220... Но Х5 тяжелее, поэтому Аут и порвал его. Или, водитель был бочонком. Вообще не думай что ваш Х5 самый лучший, поверь, есть автомобили и дешевле и лучше!!! Ты насмотрелся сопливой рекламы, которая гласит "БМВ Х5-икона нашего времени..."
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:02   #9
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Альберт-XL Посмотреть сообщение
Вообще не думай что ваш Х5 самый лучший, поверь, есть автомобили и дешевле и лучше!!! Ты насмотрелся сопливой


...я так полагаю афтар под этими "автомобили" имел ввиду ХЛ?!


ЗЫ: эта тема с каждым постом все веселее и веселее.....





.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:32   #10
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

[quote=Javl;115828]Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.

Не хотел вдаваться в полемику, но все же....
Безусловно - резина фактор огромный (может 2 секунды туди или сюда добавить), поэтому и спрашивал у другого гонявшегося про резину.
Но я перечитал пост Dimana, но не нашел ни слова, что Х5 был на шипах. Может я где-то пропустил. Поправьте меня, если я не прав - ?

Я точно за более менее равные условия. Шины должны быть одной категории.
Я вот то, что ранее писалось товарищем из БМВ про подрулевые леспестики - полный бред. Леспестки считаю констуктивным плюсом ХЛ, и почти все крупные производители идут по этому пути. Кстати, ведь и Х5 можно менять передачи вручную, так - ?
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:59   #11
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.
TMA jay
Объясните тогда зачем разрабатывать все эти механизмы, вкладывать огромные деньги изменять кривую момента, увеличивать мощность если самый простой двигатель Митсубиси с обычными изменяемыми фазами, такими как БМВ и Хонда делали в начале 90-х показывает лучшие характеристики ? Наверное в БМВ работают дураки, как в прочем и в Митсубиси, там инженеры и маркетологи вообще дебилы если их машина разгоняется более чем на секунду от заявленного, а они об этом не знают или молчат ! Повторюсь я ни кого не обижал, просто ваши суждения смешны и обсурдны !
r27
Если честно я не понял что вы своим постом хотели сказать, всегда настройки двигателя, подвески были разными для Америки и Европы и не только у БМВ а у всех марок, к примеру Пассат 1,8 турбо для Европы был 150 л.с. адля Америки 170 л.с., можно еще привести очень много примеров и что.....?

У бмв была резина Мишлен БЕЗ ШИПОВ зимняя Латитьюд(примерно так на русском),у меня наша всесезонка...
А на счёт порвал...выйграл пол корпуса...если была бы одинаковая резина то может быть на 10 сантиметров расстояние бы уменьшилось(НЕ ФАКТ),очень резвый у нас старт...весь задел происходит на 1и2 передачах, на 3 передаче разгон идёт абсолютно ровный.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2007, 12:02   #12
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
У бмв была резина Мишлен БЕЗ ШИПОВ зимняя Латитьюд(примерно так на русском),у меня наша всесезонка...
А на счёт порвал...выйграл пол корпуса...если была бы одинаковая резина то может быть на 10 сантиметров расстояние бы уменьшилось(НЕ ФАКТ),очень резвый у нас старт...весь задел происходит на 1и2 передачах, на 3 передаче разгон идёт абсолютно ровный.
Я думаю, ты не прав.
Этот Мишлен огромную фору даст нашим штатным.
Выводы делайте сами.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:40   #13
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Этот Мишлен огромную фору даст нашим штатным.
Выводы делайте сами.


Не факт.
Смотря какое покрытие(асфальт/бетон/снег/лед) и какая температура(+/-/больше-менньше 5-7грд)...это из основного.
Ну и из менее принципиального, это как давно на бехе эта резина (ну всмысле обкатаная ли)....




ЗЫ: вообще непонятно обчем вы на стольких листах спорите?!взяли бюджетный среднеразмерник и меряете его с люксовым полноразмерником?!


ЗЗЫ: Для меня, например, очевидно что ХЛ может быть резвее, посмотрите отношения лошадок и ньютонов к массе и все всем станет ясно, тем более что это пустая беха на 530кг тяжелее и по паспорту бежит сотку за 8.1с, а пустые их никто не продает, следовательно напакованный еще больше разница в массе, вполне под тонну может быть.


ЗЗЗЫ: Но, точно также, для меня, очевидно то, что беха лучше ))




.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:55   #14
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Не факт.
Смотря какое покрытие(асфальт/бетон/снег/лед) и какая температура(+/-/больше-менньше 5-7грд)...это из основного.
Ну и из менее принципиального, это как давно на бехе эта резина (ну всмысле обкатаная ли)....




ЗЫ: вообще непонятно обчем вы на стольких листах спорите?!взяли бюджетный среднеразмерник и меряете его с люксовым полноразмерником?!


ЗЗЫ: Для меня, например, очевидно что ХЛ может быть резвее, посмотрите отношения лошадок и ньютонов к массе и все всем ст
анет ясно, тем более что это пустая беха на 530кг тяжелее и по паспорту бежит сотку за 8.1с, а пустые их никто не продает, следовательно напакованный еще больше разница в массе, вполне под тонну может быть.


ЗЗЗЫ: Но, точно также, для меня, очевидно то, что беха лучше ))




.

В том то и фишка, что как-такового спора нет.
Человек проехал, смог обонать Х5. Отписал, выложил фото. Вывод один - ХЛ 3,0 может быть быстрее Х5 в какой-то конкретной ситуации.
Лично мне также прикольно (но ен более) погоняться. Ну интересно это мне, но упираться в это не собираюсь.

Но полностьюсогласен - сравнивать эти машины вцелом нельзя - они разной ценовой категории. И если по разгону они могут быть примерно равными, то есть немало параметров по которым Х5 впереди.

Но я за то, чтобы были именно конкретные примеры сравнений по динамике, это интересно, и этом нет ничего плохого и многим интересно.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:26   #15
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
TMA jay
Объясните тогда зачем разрабатывать все эти механизмы, вкладывать огромные деньги изменять кривую момента, увеличивать мощность если самый простой двигатель Митсубиси с обычными изменяемыми фазами, такими как БМВ и Хонда делали в начале 90-х показывает лучшие характеристики ? Наверное в БМВ работают дураки, как в прочем и в Митсубиси, там инженеры и маркетологи вообще дебилы если их машина разгоняется более чем на секунду от заявленного, а они об этом не знают или молчат ! Повторюсь я ни кого не обижал, просто ваши суждения смешны и обсурдны !
Гы))) Чувак ты по-моему реально не вывозишь)))
Ты все время пытаешься мне доказать, что в БМВ все лучше, кто ж спорит, у БМВ лучшие движки вот уже много лет и двигатели БМВ при равном объеме мощнее - это факт. Мивек, как и все остальное дает прирост в эластичности - все, в БМВ она несомненно больше, да и ты знаешь устройство нашего 3.0 мивек движка, ты уверен, что там нет никаких новых решений конструктивных? Думаю, ты знаешь только то. что в нем 3 литра и мивек. Это раз. Во-вторых, даже то, что двигатель БМВ лучше по характеристикам НЕ ОЗНАЧАЕТ (перечитай 2жды) что 3 литровый митсубиси не мог объехать значительно более тяжелый Х5. ПОЙМИ! ТЫ НАС НЕ УБЕДИШЬ в том, что этого быть не могло, если наш одноклубник говорит другое, при этом ОН ЕЗДИЛ с Х5, а ТЕБЯ ТАМ НЕ БЫЛО.
Все, что написано капслоком читай пока до тебя не дойдет, ибо это абсолютно беспристрастное мнение. Мне реально все равно, кто кого обогнал, если бы Х5 обогнал бы Аут и меня бы убеждали, что такого быть не могло, я бы говорил им тоже самое, что сейчас говорю тебе про Х5. НЕ ЛЕЧИ НАС!!! Найди Х5, Аут сними на камеру как они зарубаются и посмотри кто кого объедет и доказывать никому ничего не надо будет, ты теоретик, перейди к практике. Как говорил Эйнштейн в теории практика тоже самое, что и теория и в теории БМВ Х5 полюбому надерет Аутландер, но на практике - другое. ©
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU