Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 22:08   #16
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

Что за герметик- марку в студию!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 22:19   #17
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

да простой купил в автозапчастях брал черного цвета чтоб не выделялось, а марку не помню. Сегодня посмотрел повнимательней, подергал, стоит как влитая, тфу 3 раза.
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 22:26   #18
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

Так синий или чёрный герметик, запуталсо чё-то я?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 22:28   #19
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

Сори сори черный, попутал немного.
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2009, 17:50   #20
AVolchenkov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Отклеилась декоративная накладка на задний бампер

Поставил пару дней у официального дилера декоративную накладку на задний бампер. Она клеится на двухсторонний скотч а снизу крепится тремя пистонами. Пришел, посмотрел вроде все держится. Приехал домой смотрю правый нижний край и верх отклеились. У кого была или есть такая проблема напишите что делать.Сам думаю ехать к дилеру и заставить переделывать, только неизвестно будет ли от этого лучше ведь накладка уже идет с родным скотчем а они понаклеят какой нибудь дешевый.
AVolchenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:16   #21
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Отклеилась декоративная накладка на задний бампер

Цитата:
Сообщение от AVolchenkov Посмотреть сообщение
Поставил пару дней у официального дилера декоративную накладку на задний бампер. Она клеится на двухсторонний скотч а снизу крепится тремя пистонами. Пришел, посмотрел вроде все держится. Приехал домой смотрю правый нижний край и верх отклеились. У кого была или есть такая проблема напишите что делать.Сам думаю ехать к дилеру и заставить переделывать, только неизвестно будет ли от этого лучше ведь накладка уже идет с родным скотчем а они понаклеят какой нибудь дешевый.
А в инструкции нарисовано: "не ездить 12 часов, после монтажа"
Я сам клеил, посему скажу. В комплекте с накладкой кладут мини-ершик и баночку с каким-то веществом. Так вот это вещество, как мне показалось, слегка разъедает пластик , т.е. делает его более гладким, что позволяет скотчу лучше приклеиться. Вещества этого хватает на три раза помазать. После приклеиваете накладку.
псы: посмотрите тему "4007+СС: Декоративная накладка на фартук заднего бампера ", там есть фото этой чудо-баночки.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15976
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 16:18   #22
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Отклеилась декоративная накладка на задний бампер

Цитата:
Сообщение от AVolchenkov Посмотреть сообщение
Поставил пару дней у официального дилера декоративную накладку на задний бампер. Она клеится на двухсторонний скотч а снизу крепится тремя пистонами. Пришел, посмотрел вроде все держится. Приехал домой смотрю правый нижний край и верх отклеились. У кого была или есть такая проблема напишите что делать.Сам думаю ехать к дилеру и заставить переделывать, только неизвестно будет ли от этого лучше ведь накладка уже идет с родным скотчем а они понаклеят какой нибудь дешевый.
Мне в свое время тоже ОД накладку ставил, а через некоторое время обнаружил, что нижние края отходят.
Взял пару коротких саморезов из нержавейки и привентил эти отходящие краешки снизу к бамперу. Ничего не видно и края не отходят.
Зато эта накладка не лучшим образом влияет на работу стоящих на ней датчиков парковки. Всетаки есть видать какое то "гуляние" эой накладки по бамперу и по этой причине парковочные датчики иногда орут даже при отсутсвии какого либо препятствия на их пути. Вобщем задний парктроник своей работой разочаровывает.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:36   #23
salec
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

Может мой вопрос может не в тему, но по данной накладке. Поставили мне ее в качестве бонуса при покупке у ОД - сказали якобы из нержавейки. Нет она не отклеивается - но всю зиму я ее оттирал от пятен ржавчины и ржавых потеков вокруг нее, особенно между рельефных выступов -"зубъев"... Вот тебе и нержавейка. У ОД при обслуживании сказали мол надо ухаживать за "хромом", в общем отмахнулись. Так что с этим делать подскажите пожалуйста. Оторвал бы ее, так боюсь краску под ней попортить.
salec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:23   #24
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

Цитата:
Сообщение от salec Посмотреть сообщение
Может мой вопрос может не в тему, но по данной накладке. Поставили мне ее в качестве бонуса при покупке у ОД - сказали якобы из нержавейки. Нет она не отклеивается - но всю зиму я ее оттирал от пятен ржавчины и ржавых потеков вокруг нее, особенно между рельефных выступов -"зубъев"... Вот тебе и нержавейка. У ОД при обслуживании сказали мол надо ухаживать за "хромом", в общем отмахнулись. Так что с этим делать подскажите пожалуйста. Оторвал бы ее, так боюсь краску под ней попортить.
Необходимо нагреть накладку феном,подсунуть между накладкой и бампером леску, аккуратно "срезать" накладку(по аналогии,как когда-то разрезали масло сливочное в гастрономах).
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:38   #25
salec
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

А что за состав у этого "масла" - клей как у ленты скотч, или что похуже... Я так понял после снятия накладки леской на бампере останется какая-то часть этого клея. А как от него избавиться не повредив краску бампера? Извиняюсь, за весь этот вопросник, я и так попал с этой железкой, не хочеться еще перекрашивать и бампер, тем более у меня стоят датчики парктронника. В общем можно влететь на приличную сумму. Но за совет спасибо. В крайнем случае - если будет ржаветь безмерно - так и сделаю. А пока решил попробывать защитить каким нибудь составом типа "нано-лак" - в интернете много всякого такого.
salec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 11:24   #26
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

У меня эта накладка отклеилась еще в Рольфовском аквариуме непосредственно перед покупкой)))После непродолжительного и'вежливого' разговора с манагером накладка была переклеена и держится уже три года
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 12:04   #27
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

Машине 3 года.Отлично накладка держится
VadimTLT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:04   #28
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

Цитата:
Сообщение от salec Посмотреть сообщение
А что за состав у этого "масла" - клей как у ленты скотч, или что похуже... Я так понял после снятия накладки леской на бампере останется какая-то часть этого клея. А как от него избавиться не повредив краску бампера? Извиняюсь, за весь этот вопросник, я и так попал с этой железкой, не хочеться еще перекрашивать и бампер, тем более у меня стоят датчики парктронника. В общем можно влететь на приличную сумму. Но за совет спасибо. В крайнем случае - если будет ржаветь безмерно - так и сделаю. А пока решил попробывать защитить каким нибудь составом типа "нано-лак" - в интернете много всякого такого.
Остатки клеевого состава (двусторонний скотч) убираются любым спиртосодержащим составом.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:40   #29
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

Цитата:
Сообщение от salec Посмотреть сообщение
Я так понял после снятия накладки леской на бампере останется какая-то часть этого клея. А как от него избавиться не повредив краску бампера?
Не повредив краску, остатки клея уберешь Уайтспиритом.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:07   #30
salec
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!

Со снятием накладки теперь все ясно, спасибо.
Но все-таки, интересно у кого-нибудь эта "нержавеющая" накладка стала ржаветь или это только у меня - причем за первую же зиму эксплуатации
salec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek-Outlander: Трескаются фары. S.K. Airtrek - Эксплуатация и ремонт 211 15.07.2015 04:19
Ford отказывается от российской стали Игорь_spb Автоновости 0 27.06.2008 12:00

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU