Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 17:43   #16
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Крепление номеров на XL

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
У нас давно этот вид бизнеса развит. Под дворником номер телефона оставляют. Затем предлагают пополнить счет мобилы и когда увидят деньги на счету говорят в какой урне и на какой улице ты можешь забрать посылку. Это касается неприкрученных номеров в рамках, снимаются легко и быстро.
не , ну можно и так,а можно и найти по номеру в базе данных.. а дальше на любителя...
еще можно номера крепить к рамкам на заклепки..
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:53   #17
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Крепление номеров на XL

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
не , ну можно и так,а можно и найти по номеру в базе данных.. а дальше на любителя...
еще можно номера крепить к рамкам на заклепки..
Обратил внимание - на гаишных машинах номера на вытяжных заклепках)))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:51   #18
John59
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

купил хром рамки, надо ее крепить за стандартные отверстия номера. как быть с задним номером? дырки на рамке дилера были по центру, сверлить что ли? ( и вообщше чем лучше крепить? обычный саморез как то не эстетично
John59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:26   #19
Alexroz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

прошу прощения. А на американца XL сзади, стандатный европейский номер нормально становится?
Alexroz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 11:58   #20
Promo
Бывалый
 
Аватар для Promo
 
Имя: Денис
Авто: GT V6 3.0
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

Нормально Там есть штатные отверстия, номер надо сверлить под самый верх.
Promo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:52   #21
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

Парни, посмотрел я как крепится рамка для заднего номера на моем новом Outlander XL. Был в шоке. Тупо на 2 хромированных саморезах прямо в дверь багажника... Это у всех, что ли так дилеры устанавливают рамки? Как я понимаю, на задней двери нет и намека на заводской крепеж для рамки номерной?

То есть, стоит ждать появления ржавчины в местах "крепления" рамки? Что посоветуете для предотвращения появления ржавчины в такой ситуации?

Признаюсь, до сих пор в шоке от увиденного.
ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2012, 21:41   #22
slashx
Опытный
 
Аватар для slashx
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

неее, все нормуль. За 3 с копейками года ни намека на ржавчину. А вообще по теме - купил по случаю комплект рамок хромированных (штамповка такая, плоская, кто видел, поймет) за 550 р. На черном авто с хром пакетом зачетно смотрится (епсессно как вижу я ) В багажник - на два самореза под хромированные колпачки (тоже в совковом магазе - 4 шт за 40 р.), а передний номер выгнул по бамперу вместе с рамкой - меньше шансов, что разбалтается либо какой-нибудь муд*к оторвет (типа встал на мое место и т.д., есть такие отморози). В любом случае у меня никогда передний номер не отрывался - 3 самореза (если пластмассовая рамка) и ноу проблем. Удачи!
slashx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:52   #23
svalvl
Житель Клуба
 
Аватар для svalvl
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

https://www.out-club.ru/board/showth...391#post886391
такой вариант.
svalvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 01:16   #24
tsl
Житель Клуба
 
Аватар для tsl
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

Для меня стало открытием, что номерные рамки можно прикрутить к авто мебельными саморезами. Обнаружил сие изобретение дилера сразу после покупки авто. Причем, все началось с заднего номера. Он неприятно дребезжал. Не нашел ничего лучшего из подручных средств в гараже, как двухсторонний вспененный скотч. Им проклеил рамки и затянул на саморезы. До настоящего времени все ок.
tsl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 21:15   #25
Vadgr
Житель Клуба
 
Аватар для Vadgr
 
Имя: Дмитрий
Авто: Explorer V
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

речь про задний номер который дилер на саморезы крепит

пистоны от ВАЗ 1р\шт 2 самореза (старые были по металлу и разрывали пистон) плоский надфиль и 10 мин времени.

с надфилем осторожней - я так усердствовал, что рука дрогнула и поцарапал им краску =( хорошо, что под номером. под рамку подложил вырезанную от камеры резину потому что болт крепления номера к рамке упирался и тер краску.
Миниатюры
100_5440.jpg   100_5441.jpg  
Vadgr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:19   #26
Denisxray
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

А я и спереди и сзади посадил в хромированных рамках на мебельные болты! И сами не открутятся и любители снимать номера тоже обломаются! (нужно снимать обшивку задней двери, а спереди - решетку бампера, что под номером).
Denisxray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:08   #27
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

Цитата:
Сообщение от ama-ar-gi Посмотреть сообщение
Парни, посмотрел я как крепится рамка для заднего номера на моем новом Outlander XL. Был в шоке. Тупо на 2 хромированных саморезах прямо в дверь багажника... Это у всех, что ли так дилеры устанавливают рамки? Как я понимаю, на задней двери нет и намека на заводской крепеж для рамки номерной?

То есть, стоит ждать появления ржавчины в местах "крепления" рамки? Что посоветуете для предотвращения появления ржавчины в такой ситуации?

Признаюсь, до сих пор в шоке от увиденного.
А у меня через пол года под номером краска вспучилась в нескольких местах, красил по гарантии. Купил в екзисте накладку под номер, типа одностороннего скотча толстого по размеру номера, накладка от фокуса.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:17   #28
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

Аналогичный антиреспект офдилеру ГалантАвто на Хошимина в Питере. Крепление заднего номера саморезами по металлу шуруповертом с проворотом, в итоге саморезы прокручиваются, болтаются в отверстиях, рамка номера не крепится плотно к двери и ерзает по горизонтали, царапая краску.

Все снял, дырка была такая:



Стала такая, при помощи надфиля:



Копеечные капроновые ВАЗовские вставки:



Воткнул вставки, место обработки залил антигравием (оказался баллон под рукой). Можно любым антикором:



Под рамку наклеил фордовскую прокладку, она имеет липкий слой. Номер в экзисте - 1 301 113 (156 руб.):



Пришлось чуть подрезать отверстия в прокладке, чтобы отверстия были видны. Получилось вот так:



Потом все собрал. Рамка держится мертво, что и требовалось получить. ))))
Однако поражает, что в машине, стоимостью более миллиона приходится надфилем дырки точить.
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 23:31   #29
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

да...., такие мозолитсые руки просто творят чудеса. после ОД многое приходится устранять.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2013, 14:49   #30
CamRam
Бывалый
 
Аватар для CamRam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Крепление номеров на XL

У меня когда прикручивали заднюю рамку, видать мастер криворукий/кривоглазый попался, в итоге у меня 4 (ЧЕТЫРИ) дырки сзади.
CamRam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Установка госномеров на американца lukanin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 03.11.2012 21:13
Outlander. Крепление для перевозки велосипеда (-ов) Бумажник Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 18 25.08.2008 06:22

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU