Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 10:05   #16
Pantera
Житель Клуба
 
Аватар для Pantera
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Ок. Спасибки!
Pantera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:53   #17
alexes
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Регулировать (ослабить)
у меня такая же проблема была, поехал в сервис рольфофский, тросик отрегулировали, но проблема снова появилась через 2-3 месяца... получается ослаблять его надо периодически?
alexes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:23   #18
Pantera
Житель Клуба
 
Аватар для Pantera
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Он что там сжимается что ли? При нагреве..... по идее..... насколько я знаю физику....... наоборот должен вытягиваться.
Pantera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:09   #19
alexes
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

ну по идее да, должен растягиваться,
сегодня-завтра заеду в сервис, спрошу у ребят...
alexes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:26   #20
Pila
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

растягивается рубашка и тянет тросик.
Pila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 10:38   #21
alexes
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

да, все оказаолсь очень просто и делается за 2 минуты
alexes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:44   #22
Pantera
Житель Клуба
 
Аватар для Pantera
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

А что делается то?
Pantera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:59   #23
alexes
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

надо немного открутить 2 болта, ослабить тросик газа и закрутить болты обратно, в сервисе даже денег за это не взяли
alexes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:44   #24
Pantera
Житель Клуба
 
Аватар для Pantera
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Ну посмотрим.
Завтра едем в сервис. Вот только с машиной сейчас все ок..........
У меня Мурлакотам себя реально как ребенок ведет. Капризничает бывает, но если пригрозить - то сразу все хондры и недомагания проходят. Перед поездкой на юг - ходовка - как погремушка была. Решила поехать на диагностику - ну мало ли там чего серьезное и чтобы тут поменять сейчас. Записалась. Ездила дня 4......тишина! Приехала - ничего не нашли. До сих пор ничего нигде не стучит.
Сейчас вот тоже - создала тему в понедельник, записалась в сервис на субботу - мы третий день в пробках ведем себя замурчательно. И обороты не плавают и тормозим плавненько............
Вот такой вот он у меня хулигашка

Но прочиститься, думаю, все равно стоит.
Pantera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:51   #25
alexes
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Удачи
alexes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:01   #26
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Ну посмотрим.
Завтра едем в сервис. Вот только с машиной сейчас все ок..........
У меня Мурлакотам себя реально как ребенок ведет. Капризничает бывает, но если пригрозить - то сразу все хондры и недомагания проходят. Перед поездкой на юг - ходовка - как погремушка была. Решила поехать на диагностику - ну мало ли там чего серьезное и чтобы тут поменять сейчас. Записалась. Ездила дня 4......тишина! Приехала - ничего не нашли. До сих пор ничего нигде не стучит.
Сейчас вот тоже - создала тему в понедельник, записалась в сервис на субботу - мы третий день в пробках ведем себя замурчательно. И обороты не плавают и тормозим плавненько............
Вот такой вот он у меня хулигашка

Но прочиститься, думаю, все равно стоит.
Если будут "обороты" смотреть, то пусть капот не открывают. Т.е. на солнышке с закрытым капотом пусть постоит и поработает чуть.
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:33   #27
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

В этой ситуации меня настораживает вот что:
на новой машине таких "косяков" не случалось;
на машине "в самом рассвете сил" встречается иногда, внезапно приходит и также внезапно исчезает, даже без регулировки.
Т.е. регулировкой мы лечим последствия, а не причину. Как мне кажется, причина в механической выработке рубашки - в ней трос за все время эксплуатации пропилил бороздку, куда иногда он и "проваливается". В этом случае можно попробовать провернуть рубашку тросика вдоль оси.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:37   #28
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
В этой ситуации меня настораживает вот что:
на новой машине таких "косяков" не случалось;
на машине "в самом рассвете сил" встречается иногда, внезапно приходит и также внезапно исчезает, даже без регулировки.
Т.е. регулировкой мы лечим последствия, а не причину. Как мне кажется, причина в механической выработке рубашки - в ней трос за все время эксплуатации пропилил бороздку, куда иногда он и "проваливается". В этом случае можно попробовать провернуть рубашку тросика вдоль оси.
У меня вообще "на горячую" размягчалась пластиковая "оплетка" "рубашки", и вместе где она запрессована (как раз где гайки регулировки) начинала "гулять". Я ее на себя потянул слегка и оторвал. После чего зачистил пластик, запрессовал молотком, и отрегулировал потом на горячую, проблема исчезла. До этого чего только в сервисах не рекомендовали менять..
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 09:19   #29
Pantera
Житель Клуба
 
Аватар для Pantera
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Ну что я вам скажу, други мои.....съездила я в сервис. Заменили колодки. Уговорили поменять ступичный подшипник. Почистили дроссель......про тросик говорила - сказали туда не надо лезть. Ну не надо так не надо. После прочистки спросила у мастера про обучение холостому ходу......сказал, что он сам обучится и ничего для этого делать не нужно!!!! Удивилась, но не стала мешать специалисту. Хотя потом отойдя в сторону, видела как он заводил ,глушил, снова заводил, чего-то смотрел и т.д. Сделали. Уехала. Доехала до Кутуза, встряла в пробку и .....понеслась душа в рай! Обороты до 3000. Машину колбасит. На светофоре заглушила, завела - не фига. Встала на обочине. Звоню мастеру. Либо обратно приезжай, либо ищи ключ на 10 и снимай клемму с аккума. Ключа с собой не было. Кое как поехала до стоянки. Сняли клемму. По вашим рекомендациям обучили холостому ходу. Вроде бы нормуль. Проехалась по делам небольшими дистанциями. Всё ок.
А вот сегодня, попав в утреннюю небольшую пробку - тоже самое. Сам разгоняется, тормозит рывками, обороты около 1500.
Стоит заметить, что раньше такое было иногда. А перед поездкой в сервис неделю вообще ничего подобного не происходило.
Вопрос - что делать? Попробовать снова обучить? Попробовать снова что-то поменять? Ехать ли опять в этот сервис, чтобы устранили или они скажут, что просили почистить дроссель - мы почистили и всё?
Pantera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:54   #30
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Обучение не при чем ИМХО. Тросик ослабить. Мне и чистили , и учили, и какието датчики пробовали менять. Последний приговор был "дроссельный узел в сборе". Ну что поделать если время земских врачей ставящих правильный диагноз только стетоскопом и по цвету мочи в прошлом.(((((( меня, человека имеющего диплом автослесаря полученного в юности, удивляет подход ко мне как клиенту , когда говоришь "чет стучит в подвеске", а тебя сразу на подъемник загоняют. Ну хотябы для приличия послушали "в поле". В одном "клубном сервисе" я оставил 20.000 на замене всего чего только можно в передних рычагах-тягах-стойках, когда поменяли все что можно, а стучать меньше не стало ,на машине таки решили проехать по улице. "ой , ничего себе у вас стучит... Давайте приезжайте на целый день , будем все разбирать и смотреть.". Открученную переднюю подушку двигателя обнаружил сам , просто пошатав его руками. Она и гремела на ямах-кочках.
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
глохнет на холостом лвлад Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 19.01.2017 11:35
При резком тормажении плохо разгоняется Серый81 Outlander - Эксплуатация и ремонт 0 03.06.2011 12:37
Цены на иномарки стремительно растут Игорь_spb Автоновости 0 24.01.2008 11:47

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU