Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 21:54   #316
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Как считаете, если вместо рекомендованных 2,2 держать давление 2,0, особого вреда не будет? Управляемость не ухудшится?
406 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 22:00   #317
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Для 140 и выше - это швах, да и тугова-то ехать на скорости будет. 2.2, только точно - есть гут. Ну а по песку и грязи 2.0 хорошо.
DSW вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 22:29   #318
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

У меня 1.5 было Под 170 ездил, не замечал. После шиномонтажа накачал до 2! 2,2 больно жестко
Shruzi вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 22:37   #319
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Для 140 и выше - это швах, да и тугова-то ехать на скорости будет. 2.2, только точно - есть гут. Ну а по песку и грязи 2.0 хорошо.
А в чем швах-то?
406 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 22:40   #320
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Под 170? И зад не тащило? Можно ехать, но не то, не то.....! Сам смотрю, чтобы было 2.1-2.2.2, но НЕбольше! По тарссе под загрузку качаю 2.3.
DSW вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 22:54   #321
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Так я и не знал, что там по 1.5 было На охоту ездил недавно, загрузка 100% была, 3 чела плюс куча шмотья на пять дней, 2,0 качал, нормуль
Shruzi вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 23:24   #322
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

На 2,3 не то, что ямку, каждый шовчик на дороге чувствуешь.
406 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 23:42   #323
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Можно ехать и на полуспущенных, но машина оптимально управляется и летит на рекомендованном. Все высказывания, типа я на 1.0 ехал - ну и что? Ехал и ехай. Ещё немаловажный факт - это точность замера давления, показаний манометра. У меня было 3 шт и все врут. Даже ОД говорит, что за точность своего (здоровенный такой) не ручается, врёт. Купил цифровой - супер, точный до сотых (сверял с другими).
DSW вне форума   Вверх
Старый 27.04.2008, 00:01   #324
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Сходи на базар, где дедушки продают всякий хлам от тазиков и купи себе старый жигулевский манометр. Думаю, что он врать не будет - делали их тогда качественно, а ломаться там нечему, максимум резиночку на "соске" поменять. У меня лично такой, остался от копейки на память
Вот я с собой такой и вожу. Точность 100% Проверено десятилетиями После шиномонтажа всегда им проверяю и в зависимости от манометра ш/монтажников подспускаю или говорю, что б подкачали. Все шиномонтажисты говорят, что точнее не бывает
Shruzi вне форума   Вверх
Старый 27.04.2008, 08:10   #325
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Как считаете, если вместо рекомендованных 2,2 держать давление 2,0, особого вреда не будет? Управляемость не ухудшится?
Цитирую памятку, которую мне дали вместе с шинами Мишлен

"При недостаточном давлении воздуха в шине наибольшие повреждения получает каркас покрышки по всей окружности боковых стенок – нити корда начинают отслаиваться от резины, быстро перетираются и рвутся, происходит кольцевой излом каркаса, который не поддаётся ремонту. При работе шины с пониженным давлением воздуха увеличивается сопротивление качению колёс и вследствие этого значительно возрастает расход топлива. Шина имеет повышенные деформации во всех направлениях и, следовательно, при качении элементы её протектора более склонны к проскальзыванию относительно дорожной поверхности, в результате чего шина нагревается. При этом она теряет эластичность, прочность её элементов резко падает, что ведёт к понижению долговечности, ухудшается управляемость автомобиля и безопасность его движения.
От понижения давления воздуха в шине зависят как абсолютная величина износа покрышки, так и характер износа. Износ протектора увеличивается, несмотря на увеличение площади контакта шин и уменьшение среднего удельного давления её на дорогу. Это объясняется увеличением деформации беговой поверхности шины, вследствие чего увеличивается неравномерное распределение нагрузки по площади контакта. При пониженном давлении воздуха в шине средняя часть протектора разгружается, прогибаясь внутрь шины, отчего в плечевой зоне протектора увеличивается нагрузка, вызывающая повышенное давление материала. В результате протектор сильно изнашивается в плечевой зоне (по краям беговой дорожки) и меньше в середине, где образуется вогнутый поясок. Причём в плечевой зоне всегда развивается более высокая температура, чем в других частях покрышки.
Более вредно пониженное давление воздуха в шинах для ведущих колёс, так как они нагружены крутящим моментом, передаваемым от двигателя, а также для сдвоенных колёс, когда преждевременно изнашивается, кроме шины с пониженным давлением воздуха, и соседняя исправная шина, нагрузка на которую резко увеличивается. От взаимного качания сдвоенных шин при смежно деформирующихся беговых стенках появляется дополнительное трение шин, увеличивающее разрушение каркаса."
Vagant вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2008, 11:18   #326
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Один наш коллега тут справедливо задал вопрос, а какие типоразмеры резины вообще допустимы для ХЛ:
- на 16, на 17 и на 18 дюймовые диски?

Приводились данные с немецкого сайта, но кроме коментов, что ничего кроме 215/70/16 и 225/55/18 нельзя использовать. Так ли это?
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2008, 11:35   #327
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Просто такие размеры прошиты в MUT-III. И, видимо, различные параметры оттарированы под эти размеры. Изменение размеров приведёт, возможно, к некорректной работе нек-рых систем (напр-р, одометра). Но думается, ИМХО, всё это не критично, иначе ОД не стали бы продавать колёса др. типоразмеров.
AlienXL вне форума   Вверх
Старый 27.04.2008, 11:56   #328
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

А давайте устроим голосование? К примеру соберем все марки шин которые используются на ХЛ и пусть пользователи проголосуют, таким образом можно будет опираться на мнение одноклубников. пока тут такая какафония, что выбрать что либо исходя из опыта других невозможно.
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2008, 12:21   #329
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Ребяты, мицубиси не делает шин, а там, где поставки на конвейер, там балом правит тендер. Тендер выигрывает тот, кто предлагает минимальные цены. Любой производитель, выиграв тендер, начинает удешевлять производство этой резины, для того, что бы получать еще большие прибыля. В результате резина мутирует и не имеет ничего общего с брендовым собратом.
Zonder вне форума   Вверх
Старый 27.04.2008, 16:36   #330
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Тендер выигрывает тот, кто предлагает минимальные цены.
Глубокое заблуждение, причем во всей мировой экономике
IgSo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU