Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 17:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Тормоза, колодки

Попытаюсь систематизировать информацию по "нескрипящим" колодкам:

MZ690019, MZ690349, MZ690332, Lucas GDB 1126 - Не скрипят. Номера колодок одобрены дистрибьютором.
Lucas GDB 1126 - много отрицательных отзывов.
Mintex MDB1539 не скрипят.
Номера колодок Textar 21363 157 0 5 Т4047/MZ600006. Номера дисков Textar 98200 1352 0 1/mr205215
ATE 13.0460-5958.2
EBC Green Stuff DP2954 - говорят очень хорошие, но лучше брать 6954 - они для SUV
Ferodo - FDB 765 очень советую, проблему с тормозами вообще забыл с данного момента.
Краткий обзор с ценами: >>>
Кашияма, судя по отзывам одноклубников "не айс".

Большая подборка с отзывами по моделям:

Скрытый текст

Отзывы
Актуальность на 2011 год.
Колодки

Mintex
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Lucas
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Kashiyama
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Ferodo
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
RoadHouse
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
АТЕ
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
EBC Brakes
Положительный - >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
Texstar
Положительный - >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>
Nisshinbo
Положительный - >>>, >>>
MZ690349
Положительный - >>>, >>>
4605A486
Положительный - >>>, >>>
ABS
Положительный - >>>
MZ690019
Отрицательный - >>>
NIBK
Положительный - >>>
JnbkPN
Положительный - >>>
Kebono
Положительный - >>>
NIBK
Колодки и диски, положительно: >>>


Колодки которые не скрепят от BEN IZ CHICAGO - >>>
Сходства тормозной системы с первым Outlander-ом - >>>, >>>

Тормозные диски. Отзывы

Textar - >>>, >>>, >>>, >>>
EBC-brakes - >>>, >>>

Подборка тормозных дисков и колодок от YesYes - >>>
Резюме по тормозным дискам и колодкам на 03.03.09 от v64 - >>>
Самостоятельная замена колодок (Инструкция) - >>>, >>>, >>>
Немного тех части от YesYes - >>>
[свернуть]
Сборник полезной информации по колодкам: >>> (Спасибо YesYes)

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Подборка по тормозным дискам (Фирма\текущий артикул):
...
Подборка по тормозным колодкам (Фирма\текущий артикул):
...
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
про тормозные диски и колодки (комплекты) от EBC
...
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
родной артикул 4605A487, его заменили на новый 4605A502
список аналогов
[свернуть]
Тюнинг тормозной системы: >>>

Дергание и биение руля после замены тормозных колодок и дисков >>> отдельная тема

Задние торм.колодки:
Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Mintex MDB2080
Замена задних торм. колодок:
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
В pdf-ке BASIC BRAKE SYSTEM см. страницы 33-38.
Информация по стояночному тормозу: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 13.05.2014 в 13:32. Причина: Add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
461 пользователя(ей) сказали cпасибо:
#HAN#, <phobos>, -=ЛЕХА=-, -Insider-, 080, 10-SO-018, 33r, 7IAP_Super, :DR, =SHA=, A.S.G., abakumff, AGhost, akor Борисович, akvarium, aladiev, alberu, Alehandro, Aleks87, alex-ice, Alex177_66, Alexandr_1982, AlexDee, AlexEl, AlexeySD, AlexNekh, alexsajan, AlexSWM, Alexxander, ALEXXXX, ALEX_VRN, alfadims, altunik, ama-ar-gi, ametist, An77, Anatoly72, Andronn, Anik72, Ankhalagon, ara272, Arch, arsenide, Asat, aspire86, asta, ati67, Atillo, Atoll, avtomobilist, awd, Azat, a_karp, badv, Balodya, Baly, Bayan, Bearing, Begemotik05, Bim85, bkmz85, Black Suede, blenk, Blik, Bog888, Bogdan_MSK, Brodik, buat, CallistyaniN, Card, cever, chemp, Chepras, Chester, chik777, chindiasov, Clubber, Coolern, Corsa1r, Corsar305, Crolik, CrosserMan, d'hitman, dag1981, DaVicni, dbarladean, DDG26, Demen, demon908, Dibrow, Didok, digger75, dim4ik, Dima52, dimich16, Dimmer Inc., dimon-797, DimonSam, dizel11179, dmitr68, dmitriy1977, Dmytrym, Doca, DrSleep, dr_mom, DSN, Duke.Odessa, Duke177, ej2010, Eskabar, esm, eternity, evdokimov, Evgeni_T, E_I_G, F.A.Z.A, Falstaff, Fanatik553, feniks, Feodor, filat, Filimon999, FIR, Fishingfan, Flint, ForesterGump, forkot, Fox78, Fox800, Frozen Ashes, Gal, GAlexey, garis007, Gef, Geobuz, giant, globus64, Gluck, GoodwinXL, Goose, gregori, gus, Gutverg, G_M_S, habl, Heljar, HLG, igor1307, Igorek, Igorus, Igoryush, igsof, ilya868, ilyich84, Inkvisitor, ip_alex, Isacaron, Ivan8687, IzotovDV, Jakson_99, jig1t, Jikol, Jim, karik, KarkunLX, kashaev, kazanat, Kingelk, Klein, klopnet, komandor, Konstantin_87, Kostik, kovarnyi, Kozverev, krandey, Ksspb, k__d, Laneus, Leo-sun, Leon 283, Leonidus, LevIn1967, Lihoj, LL250, lokal101, Lord_of_Night, Lucifier, LYNX3005, madmax181, MAD_DJ, mark7, Mark_AB, MARS051, martinleo, matveev-vl, max416, Maxx07, MaxXL, mglajan, migel85, migelka, Mihalov, Mindwhirl, MishaL, MiXeR, MOK, mr.fix, muchas, mvi96, nektodron, neman44, neonex, Nick68, Nideckergt, NikDmitry, Nucleus, o34637, OdnaSotona, offskid, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, Otec, OutLancer, Outlanded, OutRider, OutВиктор, oyt2005, p0003, Pacifica, Parfen, Pasha979, pashish, pavelcc, PavelP, PavelS, pdv5, penek, Peternsk, Petr-I, Picasso, pinzet, pitoshaman, pit_66, Plastics, Plohish01, pollitra, Polt, ppexpert, Predator V, Primare, promav, promenergo, provlanik, puchlyi, r27, R77, RDR, Recruit, RoNiS, ROOBL, RuS700, rycb, sachok0101, samoryad, samvel83, sarayca, Sasha74, sashokk, Sergei-OUT2.0, sergeyrzn, Sergey_M, SGS, Shigza, shish78, Shkrebby, sigma, Sigoga, sizh, skipin_v, SkullBoneys, slashx, Slavik89RUS, Slaviks, SLY666, Snake347, sokol_006, Spartak, spartak_ch71, Sr., staff39, Stem, supermpak, Sus79, svandron, SVBeliy, SVG, svil, SVit, svv_80, Takashi, Taras131, tatarintlt, Tigris, tihan, TomStep, trasshhman, Treo_650, trivial, TRV, tsl, TVA, Uncle of the GreenCity, v238ikv, VAA, Vadeg, valerik, Valorous, Vasillich, vbuluk, Vert, Veter77, vgavr477, victorovith, Viktorrr, ViVo88, vkv, Vlad13, Vladimir2004, VladimirLev, Vlastmir, Vohr, volkOFF, vovka_x, vovus, Vp936, Wasil_B, WIKTOR-33, Wowan56, xOlegx, Xolod, Yakov37, Yepp, Yopt, Yozhikov, yurander, Yurchela, Yurius, YuriZh, yus1967, Zeka66, zhanato, Zhban1975, zluka505, zodiak68, zonax, ZORG982, zuskend, zzz2602, _AD_, Аксон, Александр184538, Александр401, Алексей 72, Алексей32, алтай, Анд, Андрей 252, Андрей А, андрюха2012, Антон Трушков, Аристарх, Артур102, аута нет, АУТХЛ, Аэроtrek, Беги, Блокада, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, Валерыч, Ванечка, ВВП, Вечный, Виталий83, Влад, Вовчик78, Гена_Букин, Гиорги, Димарь, Димас 73, Димод, Димон 71, длинный, дэн 262, евгений1984, ЕвгенийМаяк, Жучек, Иван Иванович 2, иван79, Илья1974, Йаар!, Капитан, КИНОЛОГ, Кирилл Н-ск, Круасан, куб, Лунь, Любер, М А О, Майк, Мартін, Масел, Мискевич Павел, Муром, МЦБ, Николай 134, Олег Ribak, Олег Ли, Орест, Орлоff, Павел-005, павлип, Патер, проходимец, Пыжелюб, Реги, Роки, Роман 44, Ромик, РПКСН, Руслан38, Сашеус, Сергеи, Сергеич63, Сергей 399, Серега®, сержюк, Серый XL, Студент, Тарасов Денис, Тесть, Тигр, Тимофен, Тоха177, Удмурт, фокус, ФрекенБук, хаттабыч, хохол, чейз, Черный полковник, Ю-ю, ЮГ9798, юлия1987, Юран
Старый 13.04.2013, 10:53   #3466
Chieff
Бывалый
 
Аватар для Chieff
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

А кто-нибудь ставил колодки BOSCH BP279(0986424523)?!
Chieff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:53   #3467
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Vp936 Посмотреть сообщение
....оригианальные Mitsubishi...
Интересно: и кто же у них производитель? Или это премиум-переплата?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 01:52   #3468
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

менял сегодня резину и с удивлением обнаружил, что передние-то колодки почти стерлись - осталось около 3 мм. (прошли 25 тыщ) Стояли Kebono CD6039M Organic. До этого стояли Textar. Так вот на Textare тормоза были резкими, а на Kebono - несколько смазанными. Правда вместе с колодками я тогда еще и диски менял, но не думаю что они повлияли на качество тормозов - хотя хз...
Заказал теперь Akebono AN313WK - посмотрим как будут вести себя...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2013, 07:10   #3469
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Интересно: и кто же у них производитель? Или это премиум-переплата?
У меня ниже Mitsubishi было мелким шрифтом написано Textar. Решайте сами, переплата это за бренд или нет.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2013, 14:38   #3470
Vp936
Житель Клуба
 
Аватар для Vp936
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT + Subaru XV
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Добрый день!
Хочу приобрести в экзисте:
- Колодки тормозные дисковые, комплект Ate 13.0460-5958.2 (упаковка 1) на всю переднюю ось хватит?
- Диск тормозной вентилируемый Ate 24.0124-0215.1 (упаковка 2) на всю переднюю ось хватит?
- Пластины противоскрипные комплект 4605A540 (упаковка 1) на всю переднюю ось хватит?
Vp936 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:25   #3471
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Gosha42 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Осилил стр.100, на большее не хватает. На ТО-45 ОД сказал что износ дисков почти максимальный, и на ТО-60 нужно поменять диски и колодки. Это про передок. Про задние ни слова. Подскажите - колодки менять покругу или по мере износа (напр.перед поменять, а зад оставить). Не то чтобы совсем чайник, но хочется правильного совета. Аут не так давно, хотелось бы граммотного подхода. Из прочитанного понял что практическая замена - 15ткм. Вот и вопрос - а дохожу ли до ТО-60
У меня аналогичная ситуация. На ТО-45 сказали, что надо менять передние диски с колодками. Я, честно говоря, разозлился, т.к. на ТО-30 они же эти колодки поменяли, колёса грелись долго и долго были все в чёрной пыли, а на мои звонки был один ответ - всё нормально, притираются. А тут видите ли, они уже и диск съели. Поругался - "посмотрели пристальнее", сказали, ну может, ещё до следующего ТО поездите, а там замените.
Короче, сейчас наездил 58 тык, в гонках не участвую, просто езжу по городу - вроде проблем пока нет. Но новые диски с колодками уже купил в экзисте.
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:39   #3472
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
У меня ниже Mitsubishi было мелким шрифтом написано Textar. Решайте сами, переплата это за бренд или нет.
Так и я о том же, не бывает оригинальных, не производит Mitsubishi колодки. Мировая интеграция, однако!
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:30   #3473
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой:
На ТО-15000 поменял передние колодки, почистили и смазали направляющие. Для 3.0 литрового XL это более или менее нормально, на таком пробеге менять, так как авто достаточно мощное и его нужно останавливать! На следующий день поехал в Сочи из Ростова. Вроде колодки работают нормально, тормозят без скрипов, притерлись.
Приехал в Сочи и начались пробки.... продвигаясь в пробке обратил внимание на жуткий скрип при притормаживании... то есть при продвижении пробки и подкатывании к впереди едущей машине и плавном торможении стоит визг и скрип как на самых паршивых колодка. Колодки, как сказали, поставили оригинальные. Предположил, что при движении по перевалам тормоза перегрелись и возникла такая проблема - это была попытка успокоить себя. Хотя понимал что такого быть не должно. После остановки и длительной стоянки снова начав движение по пробкам ощутил сильное, как металл о металл, трение при плавном притормаживании на низких скоростях... Хруст стоит такой..... РУГАЮСЬ... обидно Блин, за 3310 руб и за смену 1300 такое ШЕТ....
Но ко всему этому есть есть еще одна история.
Купил я у родной сестренки пару лет назад трех годовалого XL 2,4 буквально сразу после прохождения ею ТО-3года и с пробегом в 31500 (наверняка все знаете, что на наших машинках ТО делается или раз в год или на каждые 15000 км пробега)... И буквально через тыщы 1500 пробега начали колодки скребсти как не колодки а сталюка по сталюке.... на все звонки ОД (Митсубиши Гедон Ростов-на-Дону) мне говорят что Вы слишком притезательны и на авто были установлены оригинальные колодки....
Короче... после 7000 км пробега поменял я и колодки и тормазные диски... Авто далеко не первое и по ЮФО за последние лет 8 я накатал не одну сотню тысяч км... опыт есть...
Колодки и диски заказывал на Митсуленде, и цена приятнее и качеством еще ни разу не подводили.. Колодки с дисками установил в проверенном сервисе и тому был рад... до продажи авто накатал до почти 70 тысяч км... более без замены колодок...
Вывод, то ли Гедон ставит полное Шет и продает их по бешенной цене, то ли сами оригинальные колодки полное Шет....
Может кто еще сталкивался? Особенно интересно услышать Ростовчан!
И теперь я намерен разобраться с ОД, так как перспектива снова поменять через 5000, с мощью 3,0 двигла, колодки и диски меня совершенно не прильщает....
Более того хочу реально купить снова на Митсуленде передние колодки и посмотреть на них...
Так как когда мне меняли у ОД колодки я обратил их внимание на мой опыт с предыдущим XL, и обратил внимание на невзрачную коробку из белого тонкого картона в которой принесли на установку новые колодки, со снятыми "пискунами" (типа звуковой датчик истирания, когда колодка подходит к концу то металлическая загагулина начинает тереться о т.диск и издавать писк до того момента когда колодки совсем не останется) и отсутствующими противоскрипными пружинами..... колодки без всяких прорезей для удаления стершегося порошка колодок, только со скосами по краям....
Крайне не хочется ни портить свою машину ни платить потом дважды ни чувствовать себя обманутим за свои же деньги.... крайне не хочется о ОД и там работающих ребятак, которых вроде знаешь, думать плохо...
Есть какие у кого соображения...?

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Перечитал сам все... диски поменял на предыдущей машине так как износ был уже слишком сильный и это примерно на 37 - 38 тыщах пробего... и по моему мнению в основном из-за некачественных колодок которые стрипели и хрустели.. риски на дисках были жесткие...
Сейчас на высоких скоростях, тормоза как не тормоза, а на низких хрустят....
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:58   #3474
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Сегодня менял резину. Зимой при заезде попой на парковку под углом, постоянный скрип был сзади. Снимал суппорта, чистил и смазывал направляющие пластины по которым ездят колодки. Спереди все ОК. Профилактически все прочистил и смазал. Смазка - медная в аэрозоле, порядка 320 р. стоит, температура рабочая до 960 вроде по Цельсию (куда стока? -)). А вот задние... В задние набилось немало Ховна в пластинки, что прижимают колодки, и колодки были практически зажаты. Выбивал чтоб вынуть. (ту на которую давит поршень) Все поршня утапливались норм. По привычке все поверхности на колодке что контачат с суппортом (крепления колодки) обработал напильником от ховна, ржавчины и рыхлой краски, обработал пластинки и плоскости медной смазкой. Поршня утапливал струпциной. После каждого колеса давил на тормоз, дабы свести поршня, чтоб из заливной горловины не повалило. Капот не открывал, спешил -) Болт один крепящий суппорт (заднее колесо, верхний) еле открутил - оказалось изнутри там какой-то наболдажник пластиковый на конце этого болта(как потом на другом посмотрел) разрушился и видать мешал при отручивании. Выбивал. Колодки фейри протер, керхером отбил, просушил. У колодок внутренних практически у всех был забит канал (разрез) делящий колодку надвое. Вообщем вывод: Профилактическая чистка тормозов задних не помешает, ибо со временем захламляются знатно.

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:58 ----------

=)))) Вспомнил случай -))) Была у меня ВАЗ21213 Нива. Машин сугубо замечательный. Так вот, после недели юзания, перед перекрестком подтормаживаю, и ОПА, педаль проваливается. (у меня раньше рвался тормозной шланг, так вот здесь педаль провалилась резко) Оказалось колодка стерлась до основания и это основание ВЫЛЕТЕЛО из суппорта через щель, и все ТРИ цилиндра начали путь в никуда -))) Закончилось все хорошо. =)))

Последний раз редактировалось Prokaznik; 15.04.2013 в 00:15.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2013, 16:00   #3475
Anton161RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Anton161RUS
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Pegasus Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой:
На ТО-15000 поменял передние колодки, почистили и смазали направляющие. Для 3.0 литрового XL это более или менее нормально, на таком пробеге менять, так как авто достаточно мощное и его нужно останавливать! На следующий день поехал в Сочи из Ростова. Вроде колодки работают нормально, тормозят без скрипов, притерлись.
Приехал в Сочи и начались пробки.... продвигаясь в пробке обратил внимание на жуткий скрип при притормаживании... то есть при продвижении пробки и подкатывании к впереди едущей машине и плавном торможении стоит визг и скрип как на самых паршивых колодка. Колодки, как сказали, поставили оригинальные. Предположил, что при движении по перевалам тормоза перегрелись и возникла такая проблема - это была попытка успокоить себя. Хотя понимал что такого быть не должно. После остановки и длительной стоянки снова начав движение по пробкам ощутил сильное, как металл о металл, трение при плавном притормаживании на низких скоростях... Хруст стоит такой..... РУГАЮСЬ... обидно Блин, за 3310 руб и за смену 1300 такое ШЕТ....
Но ко всему этому есть есть еще одна история.
Купил я у родной сестренки пару лет назад трех годовалого XL 2,4 буквально сразу после прохождения ею ТО-3года и с пробегом в 31500 (наверняка все знаете, что на наших машинках ТО делается или раз в год или на каждые 15000 км пробега)... И буквально через тыщы 1500 пробега начали колодки скребсти как не колодки а сталюка по сталюке.... на все звонки ОД (Митсубиши Гедон Ростов-на-Дону) мне говорят что Вы слишком притезательны и на авто были установлены оригинальные колодки....
Короче... после 7000 км пробега поменял я и колодки и тормазные диски... Авто далеко не первое и по ЮФО за последние лет 8 я накатал не одну сотню тысяч км... опыт есть...
Колодки и диски заказывал на Митсуленде, и цена приятнее и качеством еще ни разу не подводили.. Колодки с дисками установил в проверенном сервисе и тому был рад... до продажи авто накатал до почти 70 тысяч км... более без замены колодок...
Вывод, то ли Гедон ставит полное Шет и продает их по бешенной цене, то ли сами оригинальные колодки полное Шет....
Может кто еще сталкивался? Особенно интересно услышать Ростовчан!
И теперь я намерен разобраться с ОД, так как перспектива снова поменять через 5000, с мощью 3,0 двигла, колодки и диски меня совершенно не прильщает....
Более того хочу реально купить снова на Митсуленде передние колодки и посмотреть на них...
Так как когда мне меняли у ОД колодки я обратил их внимание на мой опыт с предыдущим XL, и обратил внимание на невзрачную коробку из белого тонкого картона в которой принесли на установку новые колодки, со снятыми "пискунами" (типа звуковой датчик истирания, когда колодка подходит к концу то металлическая загагулина начинает тереться о т.диск и издавать писк до того момента когда колодки совсем не останется) и отсутствующими противоскрипными пружинами..... колодки без всяких прорезей для удаления стершегося порошка колодок, только со скосами по краям....
Крайне не хочется ни портить свою машину ни платить потом дважды ни чувствовать себя обманутим за свои же деньги.... крайне не хочется о ОД и там работающих ребятак, которых вроде знаешь, думать плохо...
Есть какие у кого соображения...?

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Перечитал сам все... диски поменял на предыдущей машине так как износ был уже слишком сильный и это примерно на 37 - 38 тыщах пробего... и по моему мнению в основном из-за некачественных колодок которые стрипели и хрустели.. риски на дисках были жесткие...
Сейчас на высоких скоростях, тормоза как не тормоза, а на низких хрустят....
http://vk.com/albums-40264990?z=phot...hotos-40264990 У меня такая же проблема была,пока вот это не установил ! Езжу быстро и постоянно уже 40000 км прошел ))) Если соберешься менять набери 8-919-898-99-66
Anton161RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:08   #3476
Alex S
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

никто не в курсе что за колодки Akebono AS 264 . продаются в коробке с оригинальными партнамберми? что текстар идет в оригинальных слышал. выходит дело и акебоно тоже идет как оригинал
Alex S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:07   #3477
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Alex S Посмотреть сообщение
никто не в курсе что за колодки Akebono AS 264 . продаются в коробке с оригинальными партнамберми? что текстар идет в оригинальных слышал. выходит дело и акебоно тоже идет как оригинал
У меня оригинал Akebono стоят.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:34   #3478
Alex S
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

как в целом колодки эти ?нравятся? если с тем же текстаром или NIBK можно сравнить?
как вообще колодки эти тормозят? не скрипят? а чем эти якобы "оригиналы" Akebono AS 264 SP отличаются от аналогов Akebono AN-601WK ? кроме цены естественно?

Последний раз редактировалось Alex S; 16.04.2013 в 01:02.
Alex S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:45   #3479
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Alex S Посмотреть сообщение
как в целом колодки эти ? как тормозят ? не скрипят ?
Тормозят прогнозируемо и довольно цепкие, пока не скрипели, стучу по дереву. А сравнить не с чем, меня устраивают всем.

Последний раз редактировалось pilot31; 16.04.2013 в 00:55.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:48   #3480
Alex S
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

скажите пожалуйста а сколько откатали уже на них?

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

визуально сделаны хорошо.япония опять же.смутило что номер на них Akebono AS 264. нигде не нахожу его в екзистах и автодоках наверное этот номер только под лейбл митсу делают
Alex S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU