Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 09:39   #346
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от MixXx Посмотреть сообщение
и главный вопрос кто как шнур в салон запускает?
Сзади заводил вдоль рейлига (под накладкой) и либо резиновую гофру протыкал (потом герметиком), либо задний фонарь снимал (под ним есть технологическое отверстие). Спереди так-же вдоль рейлинга и через воздуховод в салон (отогнул малость пластик воздуховода от металла кузова и в образовавшуюся щель...)
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:47   #347
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

вечером гляну как будет если отогнуть пластик. , насчет гофры чет не кайф.. а вот фонарь снять это тема нормальная)) вот на счет (под накладкой) не понял, под той что в водостоке пластмассовая? под нее реально запихнуть провод? и как снять крайние крепления рейлинга чтоб все это провернуть?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:20   #348
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
У меня вот так.
Вложение 31542
Господа, добрый день!
У меня похожая ситуация, тоже магнитка и тоже туда же креплю... Так вот вопрос, на сколько она крепко держится, какую скорость может выдержать, на сколько резкий поворот выдержит, и кочки стоит опасаться?
Я все это к чему спрашиваю?! дело в том что у меня АЛАН 145 и магнит не целиком магнитится к металлу, части магнита прилегают к крыше и спойлеру пластмассовому.
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:00   #349
manonthecorner
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Добырй день всем!
вопрос. болты, которые рейлинг крепят (если на них кронштейн для антенны вешать) в кузов идут и массу создают?

и еще вопрос есть варианты крепления кронштейна для антенны к переднему креплению рейлинга к крыше?
manonthecorner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:34   #350
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Естественно болты вворачиваются в кузов автомобиля, т.е. на массу.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 00:58   #351
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Вот и я добрался до этой темы))) Перепала мне МЖ-600ая с плюсом... купил антенку 2001 Турбо. Пока стоит дома на подоконнике, подключенная "крокодилами" к автомобильному аккуму. Передавать естественно не пробовал, но слышно мне все исключительно замечательно (и 19-ку и кого то иногда из 15-ки) и без всякой пока физики процесса, несмотря на то что выше меня еще 9-10 этажей мега-спальной застройки в густом районе... вот решил поизучать инфу на предмет установки все это на Аут ХЛ.
Спасибо всем за то что выкладываете мануалы с фотками) Как сам заманьячу все в авто- выложу свой мануал с фотками)
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:40   #352
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

У меня стоит MegaJet MJ-3031M. Антена на угловом кронштейне установлена на задней левой двери. Вместе с установкой и настройкой обошлось в 6400 руб. Саму рацию засовывал между водительским сиденьем и подиумом АКПП. Приобретал для того чтобы съездить в отпуск. Впечатления самые положительные. Заранее знал обо всех ментовсих засадах. Считаю что рация окупила себя неоднократно ибо люблю прокатиться с ветерком. Радар-детектор нервно курит в сторонке. Даже жена оценила полезность устройства хотя поначалу очень возмущалась ненормативной лексикой дальнобоев. Сейчас всё демонтировал до следующего отпуска.
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:24   #353
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

А фотки можешь выложить? ) В первую очередь интересует крепление антенны и завод кабеля антенны))
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:20   #354
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
А фотки можешь выложить? ) В первую очередь интересует крепление антенны и завод кабеля антенны))
Антена съёмная, она закручивается в стандартный угловой кронштейн который крепится к верхней кромке двери с внутренней стороны. Кабель по средней стойке за уплотнитель и дальше под сиденьем проложен до рации. На радиорынке в Митино всё это можно купить.
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:26   #355
Maver_ick
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2,4 CVT 2016
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

блин, как всё непросто то с аутом и антенной.
в данный момент антенна sirio turbo blue line 2000 стоит на хлопушке, ессно чуть ли не в самом низу.... базу и близкоедущих ловлю на отлично, а остальных просто неслышу. КСВ близок к 1, то есть с ним всё в полном порядке.
раньше на Форд Фокус стоял этот же комплект на крышке багажника - ловило всех и вся в разумных пределах. причем КСВ не подстраивался. просто поставил и всё удачно легло.
полагаю, что антенку нужно наверх переносить. есть у кого фотоинструкция на тему снятия рейлинга и подсовывания кронштейна под его крепеж!? хелп ми...
Maver_ick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:12   #356
Maver_ick
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2,4 CVT 2016
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

ткните пальцем в материалы (фото, видео, можно простым текстом), на которых понятно, как снять накладку с задней или средней опоры рейлинга для доступа к крепежному болту (если они вообще снимаются отдельно от рейоинга). хочу замутить антенный кронштейн под/на/в этот болт... буду благодарен любой помощи
Maver_ick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:48   #357
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Maver_ick Посмотреть сообщение
ткните пальцем в материалы (фото, видео, можно простым текстом), на которых понятно, как снять накладку с задней или средней опоры рейлинга для доступа к крепежному болту (если они вообще снимаются отдельно от рейоинга). хочу замутить антенный кронштейн под/на/в этот болт... буду благодарен любой помощи
на среднем креплении рейлинга снимается легко: серебристая накладка на двух слабеньких защелках (я снял даже руками) просто стоя напротив машины двумя руками (пальцами) растяните влево и вправо эту серебристую накладку (она как бы обнимает стойку рейлинга) и потом потяните на себя...
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:49   #358
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Maver_ick Посмотреть сообщение
ткните пальцем в материалы (фото, видео, можно простым текстом), на которых понятно, как снять накладку с задней или средней опоры рейлинга для доступа к крепежному болту (если они вообще снимаются отдельно от рейоинга). хочу замутить антенный кронштейн под/на/в этот болт... буду благодарен любой помощи
Если хочешь снять сам начни со средней опоры она проще всего снимается.
Накладка средней опоры имеет п образную форму. Для снятия ее требуется немножко раздвинуть накладку с двух сторон с задней части опоры (можно воспользоваться плоскими отвертками) для того чтобы освободить защелки и далее потянуть, сдвинуть накладку на себя.
Боковые накладки (задние, передние) снимаются посложней но по такому же принципу.
Я лично подсовывал плоские отвертки расширяя накладку и сдвигал в противоположную сторону от релинга параллельно крыши. Если удастся сдвинуть на сантиметр то можно накладку поднимать в верх.
Объяснил как смог, может поможет.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:49 ----------

Всем привет! Меня заинтересовала тут одна новенькая тема "Доработка модуляции в АМ" http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=4796. Хотел узнать ваше мнение, может кто то уже сделол эту доработку.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:55   #359
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Себастьян Перейро Посмотреть сообщение
а надо ли это? проще купить нормальную MJ 600turbo
Так эта доработка и относиться к "нормальной MJ 600turbo"
У нас в России Кулибины не перевелись.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:47   #360
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение

Всем привет! Меня заинтересовала тут одна новенькая тема "Доработка модуляции в АМ" http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=4796. Хотел узнать ваше мнение, может кто то уже сделол эту доработку.
Спрашивается: а зачем?????????
1. ты много в АМ работаешь? кроме 15АМ чего там делать? а у качество связи у самих дальнобоев (качество сборки комплекта связи) далеко не идеальное. Так что одно другим не исправишь. Лишние заморочки.
2. тебе плохо слышно или тебя не устраивает качество модуляции в АМ? меня реально все устраивает- все достаточно разборчиво, даже из-под крышки бардачка-подлокотника, где стоит станция...
Ну это мое личное мнение)
Пы.Сы. Я когда разбирался с си-би связью перештудировал весь форум на ci-bi. Так же перештудировал весь инет... У меня сложилось свое мнение- что слишком сильно копаться во внутренностях не стоит... Там люди- глубоко-помешанные профи, которые выжимают из баз (стационаров) проходы по 500 км и больше... В наших задачах все гораздо проще... Поэтому делать надо минимум вещей- правильно установить, настроить, да и "подготовить" соотвественно оборудование от физических поломок (например антенну), но не более того...
Хотя лично мне тот форум помог- когда будучи еще не в теме- сжег рацию, но по их советам сам ее и починил)
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU