Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 10:09   #406
Probe
Бывалый
 
Аватар для Probe
 
Авто: Carisma
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Я бы перешел на автомат, но если будет мощный движок.
Из-за этого Аут 2010 брать не буду.

Тестил Форик 2,0 на автомате - не едет вообще.
А топовый Пежо 4007 на вариаторе на мой взгляд, скажем так, едет прилично, хотя не скажу что гоняет.
Probe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:00   #407
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Probe Посмотреть сообщение
Я бы перешел на автомат, но если будет мощный движок.
Из-за этого Аут 2010 брать не буду.

Тестил Форик 2,0 на автомате - не едет вообще.
А топовый Пежо 4007 на вариаторе на мой взгляд, скажем так, едет прилично, хотя не скажу что гоняет.
Бери Аут 3,0 литра, не пожалеешь, скажу тебе сразу, вот он гоняет, правда б/у.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 01:00   #408
Толмач
Опытный
 
Аватар для Толмач
 
Авто: Пешеход
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Вот и у меня сейчас делема. Скидываю теану и беру ХЛ 2,4. А вот кой еще не решил. вариатор оно конечно удобно, но механика со старта уделает даже 3литра (по паспорту), а это для меня не последний аргумент. хотя, возможно все дело в калесах?
Толмач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 06:36   #409
Zander066
Старожил Клуба
 
Аватар для Zander066
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
Вот и у меня сейчас делема. Скидываю теану и беру ХЛ 2,4. А вот кой еще не решил. вариатор оно конечно удобно, но механика со старта уделает даже 3литра (по паспорту), а это для меня не последний аргумент. хотя, возможно все дело в калесах?
Возьми с механикой. Будет возможность установки турбокита) Автомат новую нагрузку не выдержит.
Zander066 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2010, 07:43   #410
dimidrolll
Опытный
 
Аватар для dimidrolll
 
Авто: XL 2.4 МКПП
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
Вот и у меня сейчас делема. Скидываю теану и беру ХЛ 2,4. А вот кой еще не решил. вариатор оно конечно удобно, но механика со старта уделает даже 3литра (по паспорту), а это для меня не последний аргумент. хотя, возможно все дело в калесах?
Сильно не обольщайся, Аут 2.4 с ручкой не ахти какая ракета, чего бы там не писали по паспорту 3.0 легко уходит вперед, на YouTube где-то выложены покатушки
dimidrolll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2010, 10:19   #411
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
Вот и у меня сейчас делема. Скидываю теану и беру ХЛ 2,4. А вот кой еще не решил. вариатор оно конечно удобно, но механика со старта уделает даже 3литра (по паспорту), а это для меня не последний аргумент. хотя, возможно все дело в калесах?
Именно по паспорту, т.к. все замеры по разгону до 100км/час на механике сделаны профессионалами, знающими в какой момент переключиться и делающими это за доли секунды, но таких водителей мало. А в жизни совсем по другому. Из иномарок я ездил только на автоматах и вариаторах и не увлекаюсь гонками на светофорах, но когда вижу что машина аналогичного класса пыжится рядом и пытается рвануть- это получается пока не наступает момент преключения. тут явно видно, как механика теряет динамикув этих моментах, а автомат прёт не спотыкаясь. И в 80% случаев автомат "делал" механику.
Ещё пример: у товарища- поклонника БМВ были машины с механикой, потом он взял 528-ю с АКПП и возможностью ручного перключения. И по его признанию, сколько не пробовал в ручном режиме переключения отставал от автомата на 0,5 -1,0сек до сотни. Ту продал и купил другую БЭМ-ку тоже с автоматом. И вообще, из всех моих знакомых, кто пересел с механики на автомат, никто не хочет больше ездить на механике,даже те индивидуумы, которые говорили: " С механикой человек управляет машиной , а с автоматом она тобой".
И не зря же именно "ленивые" американцы обожают автомат- у них, как и все остальное машина должна быть для человека.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2010, 15:33   #412
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Именно по паспорту, т.к. все замеры по разгону до 100км/час на механике сделаны профессионалами, знающими в какой момент переключиться и делающими это за доли секунды, но таких водителей мало. А в жизни совсем по другому. Из иномарок я ездил только на автоматах и вариаторах и не увлекаюсь гонками на светофорах, но когда вижу что машина аналогичного класса пыжится рядом и пытается рвануть- это получается пока не наступает момент преключения. тут явно видно, как механика теряет динамикув этих моментах, а автомат прёт не спотыкаясь. И в 80% случаев автомат "делал" механику.
Ещё пример: у товарища- поклонника БМВ были машины с механикой, потом он взял 528-ю с АКПП и возможностью ручного перключения. И по его признанию, сколько не пробовал в ручном режиме переключения отставал от автомата на 0,5 -1,0сек до сотни. Ту продал и купил другую БЭМ-ку тоже с автоматом. И вообще, из всех моих знакомых, кто пересел с механики на автомат, никто не хочет больше ездить на механике,даже те индивидуумы, которые говорили: " С механикой человек управляет машиной , а с автоматом она тобой".
И не зря же именно "ленивые" американцы обожают автомат- у них, как и все остальное машина должна быть для человека.
Что касаемо сравнения динамики 3 литрового и 2.4 с механикой то конечно 3 литровый превзойдет 2.4, и дело тут не в коробке, а в 3-х литрах и 220 кобыл.
Если же сравнивать абсолютно одинаковые автомобили, лишь с разными КПП то механика безусловно превзойдет и автомат и вариатор.
Сам лично специально не гонялся (механику брал из других соображений), но где то здесь на форуме люди писали что проверяли гонялись, механика впереди, так что все ваши предположения неверны.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2010, 16:15   #413
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Товарищи! Тема называется: Что выбрать - "МКПП или CVT? Преимущества и недостатки." Давайте перечислим все прелести и недостатки МКПП и CVT, а люди которые хотят преобрести авто, пусть из всех прелестей и недостатков выбирают что купить. Каждый своего коня нахваливает, а по теме ничего. ИМХО.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2010, 17:42   #414
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Что касаемо сравнения динамики 3 литрового и 2.4 с механикой то конечно 3 литровый превзойдет 2.4, и дело тут не в коробке, а в 3-х литрах и 220 кобыл.
Если же сравнивать абсолютно одинаковые автомобили, лишь с разными КПП то механика безусловно превзойдет и автомат и вариатор.
Сам лично специально не гонялся (механику брал из других соображений), но где то здесь на форуме люди писали что проверяли гонялись, механика впереди, так что все ваши предположения неверны.
Я соглашусь с Dmitriy 1977. Не будем спорить, и я сравнивал не абсолютно одинаковые авто с разными коробками, а говорил об обыденных ситуациях в городе, а не об тех кто специально гоняется и что-то кому-то доказывает.
По мне плюс автомата-особенно в городе -всегда есть больше чем на механике время для манёвра, машину всегдаможно управлять двумя руками, не устаёт левая нога( особенно в пробках).
Второе- это плавность движения.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2010, 17:53   #415
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Я соглашусь с Dmitriy 1977. Не будем спорить, и я сравнивал не абсолютно одинаковые авто с разными коробками, а говорил об обыденных ситуациях в городе, а не об тех кто специально гоняется и что-то кому-то доказывает.
По мне плюс автомата-особенно в городе -всегда есть больше чем на механике время для манёвра, машину всегдаможно управлять двумя руками, не устаёт левая нога( особенно в пробках).
Второе- это плавность движения.
Ваша ключевая фраза, Из иномарок я ездил только на автоматах и вариаторах, так о чем может быть разговор. Откуда могут взяться объективные суждения???

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Товарищи! Тема называется: Что выбрать - "МКПП или CVT? Преимущества и недостатки." Давайте перечислим все прелести и недостатки МКПП и CVT, а люди которые хотят преобрести авто, пусть из всех прелестей и недостатков выбирают что купить. Каждый своего коня нахваливает, а по теме ничего. ИМХО.
По теме уже давно все сказано на первых пяти страницах, все остальное просто объективные и не очень рассуждение кому что нравится.
Так что кто стоит перед выбором найдут полную исчерпывающую информацию в начале темы.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2010, 18:04   #416
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Я соглашусь с Dmitriy 1977. Не будем спорить, и я сравнивал не абсолютно одинаковые авто с разными коробками, а говорил об обыденных ситуациях в городе, а не об тех кто специально гоняется и что-то кому-то доказывает.
По мне плюс автомата-особенно в городе -всегда есть больше чем на механике время для манёвра, машину всегдаможно управлять двумя руками, не устаёт левая нога( особенно в пробках).
Второе- это плавность движения.
В ХЛ-е устает кстати правая нога Левая норамально
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2010, 18:06   #417
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Сам осознано всегда брал всегда механику , машин 10 наверное сменил, как и все МЕХановоды считал что невероятно крут, и достиг определенных высот в этом деле!
XL тоже хотел в максималке , но на ручке, и слава японскому богу что таких не выпускают! Сейчас понимаю, какой я был дурак, ведь так эффективно а главное без вреда для трансмиссии, переключать скорости это действительно трудно. Кому нужны эти лишние движения, когда наши бороздят просторы космоса!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2010, 18:12   #418
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Читаю последние высказывания и просто умиляюсь рассуждениям, про выбор, в основном кто кого уделает на старте, или в грязи. Ну в 20-30 лет понятно, еще такое рассуждение. не накатались. Эта машина не для гонок со старта и не для преодоления бездорожья. Эти рассуждения вообще ни к чему, смысл состоит в том в каком районе и в каких условиях будет проходить эксплуатация, если вы житель мегаполиса например с населением свыше 500000 чел. и редкими выездами на природу, то механику в """пу. Двигаться по пробкам со скоростью 10-15 км/ч. Если вы живете в поселке или маленьком городишке где пробок не бывает, с постоянными выездами на природу то можно и механику. Личное мнение, механика ни в одном компоненте не выигрывает у вариатора, в том числе и на бездорожье. Если и брать механику то УАЗ.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2010, 18:14   #419
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Что касаемо сравнения динамики 3 литрового и 2.4 с механикой то конечно 3 литровый превзойдет 2.4, и дело тут не в коробке, а в 3-х литрах и 220 кобыл.
Уже был спор пару месяцев назад, несколько одноклубней да и пара видеороликов с ютубы говорят как раз о том что 2,4 МКПП уж по крайней мере до 100-120 км/ч (а может и больше) объезжает 3,0 АКПП
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2010, 18:27   #420
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

[QUOTE=ohotnik;633198]Ваша ключевая фраза, Из иномарок я ездил только на автоматах и вариаторах, так о чем может быть разговор. Откуда могут взяться объективные суждения???

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------
Прошу прощения но это не ключевая фраза
Я имел в виду личные автомобили. До иномарок ездил на личных Москвиче 412 и ВАЗ 21063 . А по работе была куча механики - начиная с тех жеВАЗ 21013, ВАЗ 2102, ВАЗ2104, ВАЗ 2110, Опель Аскона, VW PassatB2, VW Passat B4, Рено Кангу, VW Kaddy, Дача Логан. Это не говоря о бусах -VW, Мерсах и Фордах. А в армии ЗИЛ-ы 130,31, УРАЛ-375Д, УАЗ-469.
Но для себя я решил что мои авто будут только с автоматом, когда однажды проехал на БМВ530 с АКПП из Минска в Лиду.Это был 2003год. До этого к сожалению ездить на АКПП не приходилось.
И ещё одно при поездках на дальние расстояния иногда садится за руль жена. она за ручку никогда не сядет(говорит хватило обучения в автошколе).

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
В ХЛ-е устает кстати правая нога Левая норамально
Это на механике?
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU