Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 13:01   #496
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от kbt Посмотреть сообщение
Работа климата не напрягает и вполне устраивает, но что он прям радует, я бы не сказал
Я сравниваю с теми машинками, в к-рых доводилось им пользоваться - мазда 6, новая cr-v. В ауте он по сравнению с ними - действительно радует - в них крутилку трогешь чаще и чаще не понимаешь, чё он творит....
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 20:36   #497
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

в общем "привыкабельно", бывает хуже
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:31   #498
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

после недели пользования так называемым климат-контролем отключил автоматический режим и был уверен что езжу с ручным - вопросов не было...но вот сегодня когда ехал рано утром на работу обратил внимание что из дефлекторов дует явно тёплый воздух, хотя у меня включен кондёр, температура стоит на 18 градусах и исходя из моего понимания этого девайса должен дуть воздух 18 гр. (плюс минус конечно). У меня закрались сомнения что кондёр работает а автоматическом режиме и пытается довести температуру в салоне до 18 (на улице было около 12). Нажал на кнопку подержал 10 сек и девайс три раза пикнул, что значит он перешёл в ручной режим т.е. он был в автоматическом...не понял, я его вроде а автоматический обратно не переводил. ладно, блин...открываю мануал и внимательно вчитываясь обнаруживаю фразу на которую раньше не обратил внимания что кондёр возвращается в автоматический режим из ручного при нажатии кнопки. мля...не понял...если я в ручном режиме я что не могу включать и выключать кондёр оставаясь в ручном режиме?
или я чего-то не догоняю (мля, с этим аутом я уже начал сомневаться в своих способностях в освоении различной техники...)
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:18   #499
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

А я почему-то так и не свыкся с климатом, ни по трассе (когда едешь 13-16 часов), ни в городе. Забил! Поставил руками обдув на стекло, скорость в начале шкалы (чтоб не шумело), а температуру кручу ручками по мере необходимости.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:23   #500
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
после недели пользования так называемым климат-контролем отключил автоматический режим и был уверен что езжу с ручным - вопросов не было...но вот сегодня когда ехал рано утром на работу обратил внимание что из дефлекторов дует явно тёплый воздух, хотя у меня включен кондёр, температура стоит на 18 градусах и исходя из моего понимания этого девайса должен дуть воздух 18 гр. (плюс минус конечно). У меня закрались сомнения что кондёр работает а автоматическом режиме и пытается довести температуру в салоне до 18 (на улице было около 12). Нажал на кнопку подержал 10 сек и девайс три раза пикнул, что значит он перешёл в ручной режим т.е. он был в автоматическом...не понял, я его вроде а автоматический обратно не переводил. ладно, блин...открываю мануал и внимательно вчитываясь обнаруживаю фразу на которую раньше не обратил внимания что кондёр возвращается в автоматический режим из ручного при нажатии кнопки. мля...не понял...если я в ручном режиме я что не могу включать и выключать кондёр оставаясь в ручном режиме?
или я чего-то не догоняю (мля, с этим аутом я уже начал сомневаться в своих способностях в освоении различной техники...)
Нажатие и удержание в течении 10 секунд кнопки со снежинкой изменяет лишь режим включения кондиционера.
В одном режиме (по умолчанию, с завода) - кондиционер всякий раз будет включаться, если регулятор режимов будет установлен в Auto.

В другом режиме - его нужно будет всегда включать, если этого пожелает владелец. Кнопочкой со снежинкой.
--
рассмотрим частные случаи:

Допустим, кондиционер был выключен. За бортом +30. Выставляем +22 в салоне. все регуляторы - в авто. Кондей в данном случае не включится. Плохо. Нужен первый режим.

Другая ситуация. первый режим. Осень, холодно. Включаем +25 градусов, ставим все регуляторы - в авто. Включается кондиционер, хотя он и не нужен. Тоже плохо... нужен второй режим.
-----
так понимаю - режим "с завода" нужен летом. "другой режим" - в холодное время года.
-----
по твоей ситуации: кондер вручную включать и выключать можно. Всегда. просто в одном режиме он будет включаться автоматом, в другом - нет. Нужно будет тыкнуть кнопочку со снежинкой. Это даже проще, чем писать два раза "мля" на форум.


PS: недавно подержал 10 секунд кнопку с рециркуляцией. Тоже что-то пикнуло. Выяснил: включился режим, при котором рециркуляция включается автоматически, если температура за бортом сильно отличается от требуемой. Например: за боротом +27. Все режимы - в авто. Устанавливаю температуру +22 = ничего. Устанавливаю +19 = включается рециркуляция.

Не уверен, что это есть в инструкции.

Последний раз редактировалось Sergy; 08.08.2008 в 12:36.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2008, 13:02   #501
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Блин, фига замуты.

Я даже и не знал про это. Думал - авто, это авто, а если не в авто - то ручной режим, снежинка горит - кондей включен, не горит - не в ключен. А тут еще и рецеркуляция имеет режим ручной.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:41   #502
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Другая ситуация. первый режим. Осень, холодно. Включаем +25 градусов, ставим все регуляторы - в авто. Включается кондиционер, хотя он и не нужен. Тоже плохо... нужен второй режим.
не забывайте, что кондей ещё и осушает воздух... так что осенью и зимой - это тоже хорошо - стёкла меньше потеют
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:03   #503
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
...
рассмотрим частные случаи:

Допустим, кондиционер был выключен. За бортом +30. Выставляем +22 в салоне. все регуляторы - в авто. Кондей в данном случае не включится. Плохо. Нужен первый режим.

Другая ситуация. первый режим. Осень, холодно. Включаем +25 градусов, ставим все регуляторы - в авто. Включается кондиционер, хотя он и не нужен. Тоже плохо... нужен второй режим.
...
я что-то вообще ничего не понимаю... если всё так как пишет Sergy тогда то что мы имеем вообще нельзя назвать климат-контролем - этому даже названия нет. Если на улице +10, я выставил +25 и у меня режим авто нафига тогда кондиционер будет включаться? Как он тогда собирается поднять температуру в салоне до 25?
Я вообще-то полагал что переключатель ручной/автоматический говорит этой системе нужно мне автоматическое поддержание температуры в салоне или нет... а так хрень какая-то получается
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:10   #504
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

кондиционер не только охлаждать умеет, но и осушать. если на улице +15, то он включает осушение + обогрев, а не охлаждение.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:18   #505
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Я вообще-то полагал что переключатель ручной/автоматический говорит этой системе нужно мне автоматическое поддержание температуры в салоне или нет...
Так так оно и есть на самом деле
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:26   #506
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Хоть в ручном, хоть в автоматическом режимах система будет пытаться поддерживать заданную температуру. Другое дело, что в автоматическом режиме у системы помощников для поддержания нужной температуры больше, да и нужный результат достигается быстрее.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2008, 16:44   #507
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
я что-то вообще ничего не понимаю... если всё так как пишет Sergy тогда то что мы имеем вообще нельзя назвать климат-контролем - этому даже названия нет. Если на улице +10, я выставил +25 и у меня режим авто нафига тогда кондиционер будет включаться? Как он тогда собирается поднять температуру в салоне до 25?
Печка все равно поднимет температуру. А кондиционер осушит воздух. Только не всегда это нужно. Поэтому и предусмотрена возможность отключения такой функции, чтобы не тратить драгоценное топливо.
вот именно поэтому для "особо продвинутых" есть возможность задать поведение кондиционера в разных условиях.
Цитата:
Я вообще-то полагал что переключатель ручной/автоматический говорит этой системе нужно мне автоматическое поддержание температуры в салоне или нет... а так хрень какая-то получается
читаем по слогам. внимательно. не отвлекаясь:

Нажатие и удержание кнопки со "снежинкой" в течении 10 секунд переключает режим включения кондиционера при установке любого регулятора в положение "авто".

Не режим работы климат-контроля, а именно режим включения самого кондиционера. С ручного на автоматический и обратно.

Либо будет автоматом включаться кондиционер.
Либо нет.

Но в обоих случаях при установке в "авто" система будет пытаться поддерживать заданную температуру. Другой вопрос, что это иногда может не получиться. (за боротом +30, хотим +22) Для этого нужно тыкнуть снежинку. Быстро.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 21:43   #508
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
я что-то вообще ничего не понимаю... если всё так как пишет Sergy тогда то что мы имеем вообще нельзя назвать климат-контролем - этому даже названия нет. Если на улице +10, я выставил +25 и у меня режим авто нафига тогда кондиционер будет включаться? Как он тогда собирается поднять температуру в салоне до 25?
Не все так просто, как вы себе представляете.В Микселе применена классическая климатическая установка. Суть которой, в общих словах, воздух проходит через воздухоохладитель, понижая точку росы, затем подогревается на отопителе, затем в камере смешения к нему подмешивается холодный воздух, идущий в обход отопителя, до достижения температуры на несколько градусов выше ( или ниже) установленной и только потом эта смесь подается в салон. Поэтому даже если на улице +10 а Вы выставили +25 воздух пропускают через работающий воздухоохладитель(несколько коряво написал, но думаю суть понятна), этот режим Вы кстати можете отключить, выключив автоматическое включение кондиционера. И даже при этом если вы направите воздушный поток на окна, кондей все равно включится. Это все конечно слишком упрощенно, но если будут вопросы ,я постараюсь ответить более развернуто.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:53   #509
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Вопрос собсно один. Как сделать так, что бы то, что заявлено "климат-контролем" стало климат-контролем.
Так, как в мазде-3, например: 22 грд + авто. И все. За 2 года не трогали больше этих кнопок. На Аутландере тоже так хочется.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:14   #510
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Так это... тут уже в одной ветке ответ был: "хочешь чтоб работало - купи лексус"
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU